Обещанный дисклаймер

Jul 11, 2022 16:02

В марте месяце я опубликовал запись единственную за 7 лет в которой обещал опубликовать дисклаймер по поводу моего долгого отсутствия и пропажи из ЖЖ. Обещанного, конечно, 3 года ждут, но я решил не выжидать положенное время. Как вы, наверное, помните, 11 лет назад я перебрался на ПМЖ из Москвы в Питер, сменил профессию с программиста на реставратора технолога, и в общем, казалось бы, был сильно доволен жизнью, но тут случился 2015-ый год, который оказался чрезвычайно тяжелым в плане работы и доходов: работы, практически не было, Деньги, практически перестали выплачиваться за сделанные заказы. В общем случился некий микроаналог кризиса 1998-го года. Но тут, казалось бы, нам подфартило: появилась работа в г. Александровск Сахалинский (гос. Заказ). В общем, слетали, работу кое как сделали. Но, командировка эта по всем параметрам оказалась на редкость дурной и тяжелой. И по работе, и по перелётам. В общем стресс накрыл меня по полной. Кончилось дело тем, что случилась у меня серия инсультов. От смерти меня спасла, можно сказать жена которая дневала и ночевала в реанимации. Не умер, но инвалидом сделался, хорошо хоть не овощем: некоторые вещи пришлось учить заново как в детстве: Например, куда показывает большая стрелка, куда маленькая, значит, сколько сейчас времени? Первое время пришлось всему учиться заново: писать, читать пользоваться столовыми приборами и даже думать! Но потихоньку оклемался, но, разумеется не до конца. Теперь у меня левая сторона не работает совершенно: хожу с костылём. Об игре на гитаре и речи быть не может, хоть я и пытался, думая, что игра сильно поможет реабилитации, но никак. :-(
Так что было мне не до Живого Журнала поначалу, тем более, что выяснилось , что большинство моих френдов исчезли, как потом оказалось, перебрались в мордокнигу. Я тоже сделал себе экаунт в ФБ, но мне мордокнига не нравится совершенно, не приживаюсь я там. Попробую я вернуться в ЖЖ, хотя прежней активности и плодовитости ждать не стоит. На чём базировался мой журнал? На кулинарии, фото и путешествиях. Какая кулинария, если мне даже картоху почистить проблема. Фотки, так для того, что бы снимать две руки нужны а не одна.
Одно время даже подумывал, убить свой журнал. Но сделать это мешали два обстоятельства: Когда-то давно я обещал одному своему старинному знакомому, что не сделаю этого никогда и, во-вторых, сам ЖЖ этому активно сопротивляется: регулярно шлёт на почту напоминалки типа: «Сергей, прочтите, что вы писали 9 или 5 лет назад. » Откроешь старую запись, и засядешь читать на полдня с глуповатой улыбкой на лице.
Хоть прежней активности не будет, но живу я ныне полноценной жизнью, поэтому надеюсь, чего-нить интересное смогу вам поведать, не скатившись в махровый лытдыбр .
Previous post Next post
Up