Девушка, как вас зовут?

Aug 30, 2022 20:40

Перед тем, как рассказать второй лытдыбрик, расскажу анекдот.
Сидят Петька и Василий Иванович, выпивают.
Василий Иванович Петьке говорит:
- почитал я, Петька, твой дневник, и вот что могу сказать:» В основном, ты всё верно описываешь. Но, что подумают наши потомки, если прочтут твои дневники? Они подумают, что революцию защищали алкаши и пьяницы. Ты бы хоть эвфемизмы бы употреблял!»
-Это как Василий Иванович?
-Ну к примеру, не выпивали, а читали. Не бутылка, а книжка. Понял, Петька?
-Понял!
На следующий день в дневнике запись:» Взяли почитать в библиотеке новые поступления: пять красных книжек, и две беленькие. Прочли их можно сказать в один миг. Взял я авоську и пошел сдавать обложки. На встречу мне идет Фурманов, а глаза такие начитанные, начитанные.
Этот анекдот я к чему рассказал? Одно из любимых заведений у меня в Питере это Паб Library.
Так вот, ездили мы с женой на прошлой неделе в город по делам, заодно решили посидеть в библиотеке. Последнее время так получается, что мы попадаем на смену одной и той же официантки. Девушка надо сказать в высшей степени очень приятная, и обслуживание, я считаю прекрасное. Знает все наши вкусы: усадив за наш любимый столик. Ко мне вам ка всегда вначале индийский эль?», к жене: а Вам пшеничное пиво?» Сидим мы сидим, прочитали уже достаточно большое количество литературы и отечественной, и зарубежной, и тут я понимаю, что не знаю, как зовут нашу официантку. В какой-то момент. Я спрашиваю: девушка, а как Вас зовут?» Она как-то очень сильно засмущавшись отвечает: "Да, точно так же как Вашу дочку". Господи, за какого извращенца она меня принимала, когда я целовался с женой?
Previous post Next post
Up