День города Химки

Sep 04, 2021 23:00



Случайно на сайте речных прогулок углядела, что в эти выходные г.о. Химки отмечает День города, по этому поводу запланирован салют на 22 часа. Так-то я всегда думала, что это Москва отмечает День города в первые выходные сентября, но в этом году перенесли на 11-12е число. А я очень люблю фейерверки и прочие огоньки в небе, поэтому решила, что если дождя не будет, то сгоняю за МКАД. Благо на электричке мне ехать всего 10 минут и за 26 рублей в одну сторону. Из новостей поняла, что будет несколько точек запуска, но меня заинтересовал Эко-Берег, так как удобно наблюдать из Парка отдыха им. Льва Толстого, который расположен рядом с ж\д платформой.


Из дома я вышла как-то заранее, еще по платформе нашагивала шаги, что-то длительные какие-то перерывы между поездами. Но зато быстро добралась на Ласточке:

Обратила внимание на ажурный забор, т.к. времени до салюта у меня был еще час, то решила подойти поближе:

А это покосившийся забор парка отдыха:

Около здания ко мне подошел какой-то мужик со смартфоном и спросил: "Здание зеленое?" Пришли с ним к выводу, что больше желтое, мужик ушел искать зеленый цвет)) Минут через 10 мы с ним вновь столкнулись, но уже у аттракционов, он уже искал выход из парка)))

Фонтан работает, не смотря на довольно прохладную погоду.

Изучила стенды с памятными монетами:

Продолжали работать всего несколько киосков с едой и напитками, ну я подумала, что ладно уж, можно себе позволить глинтвейн, тем более он наверняка безалкогольный. 250 рублей за подогретый компот? О.о

Направилась на смотровую площадку, откуда изначально планировала смотреть салют, а там какие-то проблемы с освещением. Фонари то загорались:

То резко гасли. Неприятно, потому что по глазам сильно бьет да и просто бесит. Хотела пойти в сторону пляжа, но как только в очередной раз погасли фонари, развернулась и пошла в другую сторону.

Музейный комплекс я раньше не видела или не обращала внимания)) Переливается всеми огнями:

Хых, всюду найди Коня. Ну, или пегаса, на крайний случай)))

Вышла на пляж, там уже народ собирается, но еще 20 минут до начала. Тут смотрю, собачник куда-то в забор ушел, я думала, что там перекрыто, оказалось, что свободный проход к набережной ЖК Маяк, где я с удовольствием и погуляла.

Наконец-то нашла Бегемотов, правда, в темноте они не получались на фото, но хочу вернуться в светлое время суток. А внутри двора, говорят, скульптура Мустангов. Мне точно надо! :)

Фотограф из меня так себе, поэтому "огненный шар" у воды. Но 6 минут наслаждения я получила)))

Оказалось, даже человек 10 полицейских пригнали на пляж к салюту. Торопилась сразу после на обратную электричку, но как только прошла турникеты, двери закрылись, поезд уехал без меня((( Следующую надо было ждать 20 минут, а я даже не могла пойти в пекарне купить плюшек на завтрак на распродаже((( Обидно, но к 23 часам была дома.
***
А вообще сегодня был первый домашний хоккейный матч. Играли с Динамо Рига. Всё прекрасно и удивительно, вчера согласовали аж 3000 зрителей (изначально было 500), причем с проходом без кодов вакциниции и пцр, но не смогли запустить онлайн-продажу билетов. Выставили их сегодня только в 10:20 утра. Ладно, бывает, но матч почему-то назначили на 14:30??? Всегда в выходные и праздничные дни играли в 17 часов. По согласованию могли перенести, но на час. А тут, что за фигня?! Я вообще в свой выходной дрыхла до полудня, пока проснулась, пока потянулась, пока комп включила... Понятное дело, суетиться и торопиться не стала, сэкономленные на билете деньги потратила на три набора носков, но впервые за очень много лет я пропустила первый домашний матч сезона. Выходит, что не только в футболе, но и в хоккее((( А встречу Кумиры выиграли, с трудом, но 3:2.

праздник-праздник

Previous post Next post
Up