Будет ли второй Светлый? Окончание.

Aug 20, 2016 22:12

Беженец из ДНР раскрыл коррупционную схему в Омском танковом институте
Начало: http://kirill2490.livejournal.com/387209.html
Продолжение: http://kirill2490.livejournal.com/387424.html

И как рассказала ему Андриенко, чтобы закончить все работы в 14-м военном городке, нужно было 50 миллионов. Когда же пришёл «Челябтрейд», ему на то же завершение выделили 250 миллионов». Как говорится, наводит на размышления.
«Всего через объект прошло примерно 600 человек. Кто-то рассказывает, что больше 1000, но это уже не факт. С ними не заключались договоры, с их зарплат государству не платились налоги, деньги выдавались на руки. Об этом я и участковому полицейскому сказал. Меня же и стали запугивать - вы не платили налоги. Но у меня статус беженца - поэтому и могу не платить.
В концовке, когда я дал телефоны своих людей в прокуратуре, их ни одного за всё время разбирательства в качестве свидетеля не вызвали, не опросили.
Даже солдат переодевали в гражданскую спецодежду и они делали ремонт. И за них, видимо, кто-то получал деньги. Думаю, через фирмы прогонялись объёмы и деньги делились. Почему - тут очень мутная схема», - добавил в конце беседы Александр.
Вот такая история. Разбирательство продолжается, а Плешко намеревается, если не добьётся правды в судах и прокуратуре, пойти пешком до Москвы с прямым обращением к президенту Владимиру Путину. К изложенным им обстоятельствам у него имеются фотографии, документы и аудиозаписи.

Новороссия, Урроды, ДНР

Previous post Next post
Up