До чего накукловодит Ушамирский?

Jun 23, 2014 23:50

«Муниципалитет стал уже надежной кузницей кадров для государственной власти. Теперь и Александр Федорович переходит в региональную структуру. Совместную работу мы продолжим, задачи у нас общие» - так мэр Самары Азаров прокомментировал переход из горадминистрации Александра Ефремова в областной департаменте по вопросам правопорядка и противодействию коррупции.

О каких таких «общих» задачах сказал Азаров?



Но для начала напомним кто такой этот господин Ефремов. Известно, что в прошлом, Александр Ефремов возглавлял областную прокуратуру на протяжении 10 лет. В администрации Самары он работал с 2009 года. О том, как работал в прокуратуре и чем прославился можно судить вот по таким фактам.

В 1996 году прокурор Кировского района города Самары Александр Фёдорович Ефремов в одночасье стал сразу прокурором Самарской области, миновав должности зам. прокурора города, прокурора города и зам. прокурора области. Ещё в бытность прокурора района Александр Фёдорович поставил свою подпись под документом, снимающим арест со счёта, на котором находился причитающейся государству миллиард рублей. Деньги бесследно исчезли, а Ефремов стал прокурором области. Потом будет и дело об изнасиловании несовершеннолетних и связи с криминальными авторитетами, хищениях и прочие. В общем, и в 90-е и в начале 2000-х фамилия Ефремова была на слуху и не с самой лучшей стороны как вы помните. Без могущественного покровителя такое было немыслимо! И этим покровителем был и остается Алексей Ушамирский.

В свете последних событий, очевидно, что кукловод продолжает играть в известную только ему игру. Бюджет под контролем, мэрия и депутаты тоже. Чего же еще не хватает!? Уж не контроля ли за самарским правительством или чего хуже первым лицом региона? Не очень - то понятная служба Губернатору.

«задачи у нас общие…» из уст Азарова звучат, особенно зловеще понимая всю ситуацию в самарском истеблишменте. И ведь так и есть. Задачи общие и цель у них одна - попилить, набить карманы, а дальше трава не расти.

Александр Ефремов, Самара, Азаров, Ушамирский

Previous post Next post
Up