Щиплем дальше

Jun 11, 2014 18:20

Не прошло и недели, как «спаситель» самарских «Крыльев» снова дал о себе знать, да, я об Алексее Чигеневе.

На этот раз в его крепких объятиях оказался многострадальный проспект Кирова со всей его сопутствующей инфраструктурой и, и деньги на старость.

Торги на реконструкцию проспекта Кирова в очередной раз признали несостоявшимися. Скажем прямо для Самары это уже традиция! Победителем конкурса признали единственного участника - самарское ЗАО «Волгаспецстрой». Компания Чигенева побеждала и в прошлые разы, однако Федеральная антимонопольная служба подобные решения конкурсной комиссии отменяла на основании жалоб фирм, которых не допустили к участию. Еще бы, цена вопроса 4,45 млрд. рублей. И по той же старинной практики ведения самарского бизнеса эта сумма удвоится и утроится!



Расширить проезжую часть до шести полос, обустроить тротуары, газоны и ливневку, установить, шесть остановок общественного транспорта, а около каждой из них - надземные пешеходные переходы. При этом подрядчик должен демонтировать трамвайные пути, так как от движения трамваев по данному участку решили отказаться, а также произвести вынос и переустройство инженерных сетей. И все этим теперь поруководит блестящий «менеджер» Чигенев.

Ну что тут скажешь…, все и так понятно. Поражает другое нахальство. По данным фонда социального страхования ЗАО «Волгаспецстрой» задолжало страховых взносов на сумму в 8 мил. 827 тыс. руб. Меньше в должниках только ОАО «Самарский электромеханический завод» - 5 мил. 605 тыс. руб.

Что такое социальное страхование мы знаем. Это и декретные и больничные и т.п. Отсюда и вывод. Всем ли декретным выплатят их законные деньги или будут кормить за счет областного бюджета!?

Ну что Алексей Иванович, законы издаете, а сами не исполняете!?

Самара, Чигенев

Previous post Next post
Up