Милей - обмелел и стал могильщиком самарской водки

Jun 08, 2014 21:39

Ну, кто как не русский человек любит застолье в доброй компании сотоварищей с хорошей закусочкой да под водочку!? Аппетиты естественно у всех разные, но подход все же один. Чтоб легко пилось да надушу тепло ложилось. Лет эдак 5-7 назад было не зазорно употреблять нашу, самарскую водку «Родник». Говорили - «цивильная» и не гнушались ею даже толстосумы с просек, в то время как работяги с безымянки и прочие лыри употребляли «Степную» да «Урожайную». Прослыл «Родник» и за пределами Самарской области, раскинув могучие сети. Хорошая водка всегда в почете. Рулит, по сей день сим предприятием Александр Милеев председатель комитета по культуре, спорту и молодёжной политики Самарской губернской думы.



Алко-бизнесмен занимающейся молодежной политикой и спортом это конечно сильно, выпил и побежал за добавкой. Самара-городок тем и прославилась, что в ней нет ничего невозможного.

Но прошли годы, а вместе с ними и качество «Родника» сильно упало, упал и спрос. Не выдержала конкуренции «родниковая» сивуха и в других регионах. Даже безымяские лыри брезгливо морщат лоб, заливая горькую. Теперь «Родник» чаще фигурирует в томах делопроизводства следственных органов.


На раскрученном бренде в погоне за прибылью Милеев начал бадяжить свою 40-ка оборотов и подделывать акцизы. Подделка быстро заполонила прилавки магазинов, люди еще по инерции брали сие зелье, хотя нелегкое чувство на душе все чаще давало понять - не то, не идет! Александр Владиленович даже умудрялся втюхивать свою продукцию на фуршетно-банкетные вечеринки, проводимые для общественников губдумой.

Так в начале года на Ново-Буянском спиртзаводе и самарском комбинате «Родник» было обнаружено более 800 тыс. л нелегально произведенного этилового спирта и более 1 млн акцизных марок. По этим фактам были возбуждены два уголовных дела. В офисе предприятия прошла большая выемка документов, и к тем двум в скором времени прибавится еще с десяток дел. Лицензия приостановлена. Годами бюджет региона недополучал огромные суммы от налоговых сборов за алкопродукцию.

И вот уже Арбитражный суд Самарской области принял к производству иск Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка с требованием об аннулировании лицензии ООО «Самарский комбинат Родник».

Из-за неявки представителей водочного бизнеса заседание постоянно переносится, очередное намечено на середину июня.

Так прошла былая слава самарской водки.

P.S. Чем займется Милеев, исчерпав «Родник»? Уж чем угодно, только бы не спортом в преддверии ЧМ-2018. Загубит ведь.

Милеев, водка "Родник"

Previous post Next post
Up