Могильщики самарских символов

May 26, 2014 22:26

С некоторым удивлением для себя обнаружил, что за последние несколько лет стали исчезать символы Самары. Причем именно те, которые под свою опеку взяли видные депутаты:

Титов - шоколадная фабрика «Россия»,

Ушамирский - с/х,

Милеев - алкопром,

Чигенев - «Крылья Советов».

Перечислять можно и дальше, но лучше начнем по существу.

Ощипанные «Крылья»

«За свою работу в «Крыльях» мне не стыдно - из клуба не украли ни одной копейки», член Совета директоров ПФК «Крылья Советов», председатель постоянной комиссии Самарской губдумы по вопросам депутатской этики, регламенту, информационной политике и развитию институтов гражданского общества Алексей Чигенев.

А сейчас, сейчас Алексею Ивановичу тоже не стыдно!? Не стыдно за то что «Крылья Советов» вылетели из Премьер-лиги? Такого удара по престижу команды не было даже в самые худшие для клуба времена.



Алексей Чигенев известный в бизнес-кругах и властных структурах, а с 2011 года и среди десятков тысяч болельщиков «Крыльев» решает помочь самарскому клубу преодолеть финансовый кризис, для чего входит в состав Совета директоров и находит молодого «менеджера» Дениса Маслова - вместе с ним рулит клубом. Повернув «Крылья» лицом к болельщикам и прессе, разворачивает PR-компанию и на этой волне становится известным «спасителем» самарского футбола. Набирая политические очки, Чигенев еще возжелал порулить и федерацией хоккея Самарской области. Чур, чур! Да минует самарский хоккей судьба «Крыльев»!



К слову сказать, помимо Чигенева в Совет директоров входят господа Кислов и Ушамирский. Черная метка, я еще тогда говорил приятелю, что с такой компанией гол не забьешь, ибо эти парни играют только в свои ворота.

Спасая клуб от неминуемого банкротства в 2010 году, многие искренне поверили в возрождение, в то, что на смену черной полосе придет белая. Не пришла.


Только подумать, сколько бюджетных и спонсорских денег было вложено в этот клуб, сколько раз сотрясали воздух помпезными речами политики и журналисты, сколько ожиданий было у болельщиков и чем все закончилось! Весьма символичным оказался перфоманс самарских фанатов, утопивших в озере на Металлурге гроб с надписью «Маслов - иуда». Здесь можно смело добавить еще пару фамилий - могильщиков «Крыльев». И да, сегодня, 26 мая, Денис Маслов был уволен с должности генерального директора ФК «Крылья Советов». Последуют ли его примеру другие «руководители»!?



Возникает вопрос, а может ли депутат Чигенев вообще работать на результат, не PR ради? Что реально сделал этот депутат???

P.S. Сделал не для себя, а для граждан.

P.S.S. Милеев - могильщик самарской водки.

футбол, "Крылья Советов", Чигенев

Previous post Next post
Up