Олигарх тихушник

May 17, 2014 19:12

Тут приятель на днях интересовался, на предмет как депутатский мандат приобрести, че стоит и к кому зайти. Сам он занимается недвижимостью и строительством, денег, в общем, имеет не хило. Понятно, что и хлопот с этим тоже не мало, вот и депутатство будет кстати, а там глядишь и другие доходы появятся, как появляются они у тех ребят, что сидят на бюджетной пиле.

О том кто, на чем жало греет и пойдет речь в ближайших постах. Начну с председателей комитетов Самарской губернской думы.

Большинство граждан исправно оплачивают коммуналку, но вот продукт не выдерживает никакой критики, а когда речь заходит о тепле, то до конечного потребителя он и вовсе не доходит. И дело не в несчастных коммунальщиках яб им памятник даже поставил, только за то, что они своими, не побоюсь этого слова, золотыми руками умудряются поддерживать то, что должно было превратиться в прах еще лет 20 назад. Я про наши трубы. Все дело в тех, кто управляет финансовыми сборами с граждан. ЗАО «СУТЭК» («Самарская управляющая теплоэнергетическая компания»), вот кто основной получатель наших средств, вот кто ответственный за холодные батареи, гнилые трубы и постоянные прорывы, вот кто в Самаре диктует кабальные условия для потребителей ЖКУ. Если персонифицировать, то за всем этим стоит лично Андрей Игоревич Кислов.



Слегка похожий на батана Кислов, таковым и является, с поправкой на сферу экономики, бизнес и разного рода схем по отмыванию денег. Прошедший путь от заводского рабочего до акционера влиятельной в регионе компании «Вогопромгаз».

Так вот ЗАО «СУТЭК» бизнес проект все того же господина Кислова. Который ко всему прочему, что не удивительно, председатель комитета по ЖКХ.

«Самарская управляющая теплоэнергетическая компания» появилась в 2001 году. Созданию компании предшествовало подписание администрацией Самары протокола о намерениях о реформировании жилищно-коммунального хозяйства города. Намерения намерениями и остались. А людей уже как 15 лет нагло грабят. Деньги исправно собирают, а изношенные инженерные сети, постоянно выходящие из строя коммуникации, не восстанавливают, люди мерзнут зимой без тепла. Зато греют руки Андрюша Кислов и Ко. Греют и на сызранцах все в том же 2001 году создана «Сызранская теплоэнергетическая компания» (ЗАО «СТЭК»), и на тольяттинцах, в 2006 году создана «Поволжская теплоэнергетическая компания» (ЗАО «ПТЭК»). Даже не знаю, стоит ли говорить, что руководство этими предприятиями осуществляет ООО «Управляющая компания «Регионтеплоэнерго». Суть одна - названий тьма. Тут украл, там переименовал - опять украл, обанкротил старое - перевел в новое, деньги собрал - на всех наплевал - и снова переименовал.



Говорят и родитель он весьма заботливый. Прикупил для любимой дочки дом в Париже, куда и отправил ее жить, подальше, подальше от самарской пыли, гнилых труб и завистливых глаз. О сколько раз я поражался чистоте и порядку на улочках европейских столиц и глухих провинций. Верховенство права, законность, украл-сел, а у нас «умеет жить».

Может, я чего и не знаю, о столь замечательном человеке Андрее Кислове, может и вы, дорогие читатели знаете лучше, не стесняйтесь, пишите вот сюда echo063@yandex.ru

Кислов, комитет по ЖКХ

Previous post Next post
Up