Зачистка СССР от фининтерна? Позиция экономических СМИ. Выводы по текущей ситуации от "ПП"

Oct 09, 2020 17:13


"Политическая пропаганда". Не хочу показаться пафосным или преждевременным, но в Киргизии началась зачистка от всяких английских и французских Ротшильдов, не-Ротшильдов, корейцев, китайцев и прочих участников (а по сути - паразитов) экономического пространства. Точнее социально-экономического. Все перечисленные адепты могут находится в "патронат- ( Read more... )

индустриализация, кризис, Киргизия, Трамп, Россия, демократия, революция, демография, Казахстан, анализ, Китай, геополитика, СССР

Leave a comment

Comments 6

lj_frank_bot October 9 2020, 14:15:31 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Общество, Политика, Финансы.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


valera5454 October 13 2020, 10:33:36 UTC
А кто вообще сейчас в состоянии зачистить самый богатый и влиятельный в мире клан? "Просто народ стихийно собрался и зачистил" - с трудом верится. Должен быть какой-то отчётливый субъект, хотя бы для того, чтобы собрать народ.

Reply

k2_3300 October 13 2020, 10:58:04 UTC
Чтобы возникло представление о таком субъекте, материализующее впоследствии этот субъект,народ (или массы, которые ему предшествуют) должен получить повод рассуждать от противного. Алгоритм, по-моему следующий ( ... )

Reply

valera5454 October 13 2020, 11:55:02 UTC
Случайно возникший субъект - это ещё не субъект, по сути. Поскольку воля его а) стохастична в целеполагании и б) может быть (а стопудово и будет!) задействована кем-то более себя осознающим ( ... )

Reply

valera5454 October 13 2020, 16:36:37 UTC
ЗЫ. Я к чему это всё написал - не с целью поспорить и прочее бла-бла-бла, а по причине сильного сомнения в самой возможности конструктивного бунта "снизу". Для реальной революции нужно заранее созревшее понимание целей и хоть какой-то план их реализации, а без ясно осознающего свои цели субъекта взяться этому неоткуда. Вполне возможно, что получится мочкануть неких негодяев или отобрать их неправедно нажитое имущество, но результатами стопудово воспользуются другие негодяи (см. уркаину-2014 и далее).

Reply


Leave a comment

Up