Зачистка СССР от фининтерна? Позиция экономических СМИ. Выводы по текущей ситуации от "ПП"

Oct 09, 2020 17:13


"Политическая пропаганда". Не хочу показаться пафосным или преждевременным, но в Киргизии началась зачистка от всяких английских и французских Ротшильдов, не-Ротшильдов, корейцев, китайцев и прочих участников (а по сути - паразитов) экономического пространства. Точнее социально-экономического. Все перечисленные адепты могут находится в "патронат- ( Read more... )

индустриализация, кризис, Киргизия, Трамп, Россия, демократия, революция, демография, Казахстан, анализ, Китай, геополитика, СССР

Leave a comment

valera5454 October 13 2020, 11:55:02 UTC
Случайно возникший субъект - это ещё не субъект, по сути. Поскольку воля его а) стохастична в целеполагании и б) может быть (а стопудово и будет!) задействована кем-то более себя осознающим.
П.1 как бы сразу понятен - он реактивен по сути своей, тут нет вопросов, но его реактивность создаёт огромное поле возможностей для внешнего управления.
П.2 не содержит конструктива, поэтому тут может быть целый куст возможных решений (навальнер и ему подобные, например), а вероятность правильного действия весьма невелика.
П.3 - продолжение п.2, конструктива по-прежнему не содержит, пока нет внятной теории.
П.4 опирается на старую парадигму, к тому же часто неверно понятую (а носителей правильных понятий давно уже нет - вымерли).
Наиболее вероятен п.4/2 - бунт бессмысленный и беспощадный, но ожидать от такого бунта конструктивных результатов не стоит, к тому же он как раз очень удобен для внешнего управления по причине своей телеологической неустойчивости.
П.5 - для этого надо хоть какое-то понимание "куда управлять". Мне кажется, основная проблема всех стихийно возникших движений именно в этом: "откуда" идти понятно практически всегда, а вот "куда" - очень сложный вопрос, который должен быть решён заранее. А стихийность это "заранее" исключает.

Reply

valera5454 October 13 2020, 16:36:37 UTC
ЗЫ. Я к чему это всё написал - не с целью поспорить и прочее бла-бла-бла, а по причине сильного сомнения в самой возможности конструктивного бунта "снизу". Для реальной революции нужно заранее созревшее понимание целей и хоть какой-то план их реализации, а без ясно осознающего свои цели субъекта взяться этому неоткуда. Вполне возможно, что получится мочкануть неких негодяев или отобрать их неправедно нажитое имущество, но результатами стопудово воспользуются другие негодяи (см. уркаину-2014 и далее).

Reply

k2_3300 October 13 2020, 16:58:20 UTC
Куда - это самый главный вопрос в применении целеполагания.
И не только украина тут примером. Смотри, самый простой пример - как сегодня происходит передача недвижимости по наследству.
Недвижимость передается как дом, в котором можно жить или создавать семью?
Или как место, защищающее от непогоды на территории, где старшими поколениями экономическая деятельность была признана выгодной?
Или как жилище в окружении гармоничных соседей?
И насколько здесь и именно здесь можно и нужно жить/действовать/размножаться или можно еще куда-нить сваливать?
(И в оконцове у многих выплывает вопрос: кто все эти люди и где найти более адекватных? А потом начинаются прорывы в науке и географические открытия. )))) )

Это все к вопросу идентификации в пространственно-временном континууме. Мы не знаем, для чего родились, зачем живем, почему появились именно в этом месте, насколько и что надо беречь и приумножать из переданного нам. В общем, онтологический (экзистенциальный) тупик.
Вопросов - отвечать замучаешься. Поэтому, как мне здаеццо, почему простой народ и готов на любой кипишь, пусть и имитирующий революцию - в надежде, что в этой рулетке у него выпадут ответы хотя бы на ряд главных вопросов и жить станет лучше.
С другой стороны, именно поэтому никто ни за что не держится - ни за государство, ни за страну, ни за культуру, ни за достижения цивилизации (нашей, советской). Ни за жилье, в конце концов.

Reply


Leave a comment

Up