jr0

Leave a comment

Comments 42

r3po November 30 2019, 19:02:41 UTC
> [...] РК раскрывал свои издержки и тем обосновывал повышение необходимой РК доплаты за участие в МКС. Писали о развале сети поставщиков, росте курса доллара тогда и расходов на инфраструктуру из-за её ветхости, меньшего потока заказов.
Про курс доллара очень смешно. НАСА платило в рублях, очевидно. Да и в остальном видно гениев маркетинга. Мы повышаем цену, потому что повышение цены ведет к уменьшению потока заказов, чем обосновывается повышение цены..
> Особо с туристами: они платили много меньше NASA всегда. Этим обосновывали предположение, что есть огромная прибыль. Так ли?
Не так. Насколько я помню, турист всегда был попутным грузом, там всех затрат - его подготовка и пожрать чо нибудь с собой завернуть.

Reply

jr0 November 30 2019, 19:22:10 UTC
Ну так на таких же условиях сейчас в NASA согласны. И без пожрать. Им надо, чтобы при худшем развитии их сегмент не остался без единственного оператора. Это все. Но наверняка.

Reply


(The comment has been removed)

jr0 November 30 2019, 19:19:10 UTC
Во-первых, NASA пинают за расход налогов. Но за оказание услуг - не читал. Они надеются на такой обмен в МКС, потому что очевидно тянут всю тему, дают другим участникам повод существовать.

Стоимости места для гражданина РФ не существует. Это бухгалтерия США, где вычисляют, сколько NASA могли бы заплатить Boeing и SpaceX, если бы не просчеты политики администратора.

То есть они с удовольствием предоставят нам за наши налоги порешать с аварийным средством МКС, которое должно висеть на МКС, но не долее 200 суток. А граждан США это вообще не занимает. Хотел и забыл ответить в статье на вопрос: а почему в США не изобличают лживую политику РК? Потому что им по фиг, вкратце.

Reply

apximed November 30 2019, 19:57:23 UTC
"Хотел и забыл ответить в статье на вопрос: а почему в США не изобличают лживую политику РК? Потому что им по фиг, вкратце."
Видимо еще и потому, что пока РК единственный продавец на рынке услуг. Залетают свой, отношение может и интересным образом поменяться. И не только в космосе.

Reply

jr0 November 30 2019, 21:21:32 UTC
Ну да, в США, судя по всему, люди неплохо чувствуют, когда не надо гнать волну. А вот у нас непонятно, в чем именно интерес. Того же Рогозина, скажем. Он за какую команду играет?

Кажется, что даже личное обогащение и устойчивость его не волнует. Правда, возможно он чудесный любовник для Путина, любовь зла и со стороны не понять.

Reply


anonymous December 1 2019, 05:12:27 UTC
"Пилотируемая космонавтика" в начале была цирковым представлением "смертельный номер: облитый бензином лиллипут сжигает мешок сторублевок на дырявой бочке с порохом". В настоящее время это фрик-шоу на грани закрытия. И то что директор шапито пытается напоследок по максимуму разбавить рубли долларами, никаких дополнительных репутационных издержек в себе не несет. Это фрик-шоу: фриком больше, фриком меньше - без разницы. Это помимо того факта, что на шоу уродов основные - в зрительном зале, "космический туризм" гарантирует это.

Помимо этого, роскосмос занимается военными и шпионскими ракетами, его основное назначение - причинять ущерб иностранным государствам и частным лицам. И если вы считаете, что деятели из роскосмоса цинично запустили лапу в бюджет США, то это точно не подрывает его репутацию. Это ее немножечко реабилитирует. Не все же граждан СССРФ обворовывать.

Reply

jr0 December 7 2019, 15:11:29 UTC
Ну давайте хоть немного о фактах.

1. На грани закрытия? Факты: Orion, Starliner, Dragon V2, Шэньчжоу, Шэньлун, Gaganyaan, Орел, Starship. МКС, LOP-G и высадка. Это все оплачено и почти все полетит.

2. РК прежде деятельно участвовал в освоении космоса. Нынешнее правительство исправляет это, однако оно вовсе не вечно.

Исходите из фактов, а не хотелок.

Reply


faber_scriptor December 1 2019, 16:23:56 UTC
Журналист с докторской степенью по техническим наукам во главе космической отрасли - исчерпывающая иллюстрация)

Reply

jr0 December 1 2019, 17:22:37 UTC
Ну, это само по себе меня не возбуждает. Рогозин ведь еще много кто. Скажем, он нацист. 90-е много кого закинули в элиту. И непонятно, какое надо образование человеку, который занимает место нечеловечески компетентного чиновника. Наверное, тут мог бы быть избранный политик. Только избиратель в нашем случае один: Путин.

Я стремлюсь не отделять Рогозина от Путина. Это такой коллективный образ. Коллектив совсем не большой. Рогозин никогда не был журналистом, зато был вице-премьером.

Reply

faber_scriptor December 1 2019, 17:35:07 UTC
Да, безусловно, и Рогозин, и Мединский, и Васильева и т.д. и т.п. - это все Путин. И как Рогозин попал наверх, и кем был до этого - это я знаю.

Reply

jr0 December 2 2019, 09:24:32 UTC
Я просто смущен, что и сам вынужден писать Рогозин, хотя речь ровно о Путине, так точнее, честнее, осмысленнее. Это как Медведева ругать.

Reply


xakudu December 25 2019, 16:20:39 UTC
Давно надо было запретить вообще полеты американцам на наших кораблях и все. Они нам санкции без проблем вводят, вот и получили бы ответку

Reply

jr0 December 25 2019, 23:09:37 UTC
Еще можно убить себя об стену. В знак протеста против санкций.

А по мне, так лучше не нападать на соседей и родственников. А в космосе делать больше, больше сотрудничать. Странно, что банальности вам явно на ум не идут, только извращения.

Reply

xakudu December 28 2019, 18:09:04 UTC
да я тоже согласен. Вот только русофоская украина нам не сосед не родствестник.

Как думаете, США ввели бы санкции, если бы могли, по космосу. Ну чисто проверка адекватности

Reply

jr0 December 28 2019, 18:34:07 UTC
Странное противоречие фатам: Украина - сосед, см. карту. И у вас даже там много родственников, иначе быть не может.

США ввели санкции и в космической отрасли. Давно. "Если бы могли" - ничто их не принуждает действовать вопреки своим интересам. Совпадение интересов - это благо, а не слабость. Этим благом следует пользоваться.

А вот вы - неадекватный уголовник, похоже, по взглядам.

Reply


Leave a comment

Up