Как преследуют оппозиционных депутатов

Jun 28, 2012 13:49

Похоже, на моих коллег-муниципальных депутатов и даже отдельных депутатов Госдумы открыт сезон настоящей политической охоты. Сразу три истории репрессий в отношении оппозиционных депутатов разных уровней меньше, чем за двое суток.

Независимого муниципального депутата Тропарево-Никулино Владимира Гарначука прокуратура подозревает в экстремизме (реальная причина наезда - организованный Гарначуком проект по контролю за госзакупками на местном уровне).

Депутата от "Справедливой России" Ломоносовского района Дмитрия Мартыненко пытаются признать сумасшедшим, чтобы лишить мандата (реальная причина наезда - борьба Мартыненко с распилом бюджетных средств, выделенных на благоустройство района).

А депутата Государственной Думы от КПРФ Владимира Бессонова пытаются лишить неприкосновенности и осудить по уже ставшей "политической" статье 318 УК (применение насилия к представителю власти).


Преследование члена фракции КПРФ Владимира Бессонова продолжается
Депутаты собираются сами расследовать поведение коллеги по обвинению в сопротивлении полиции на митинге
Читать целиком

Жулики и воры от отчаяния, видимо, решили пойти на крайний шаг - политические репрессии не только в отношении граждан, но и в отношении их законно избранных (в отличие от самих жуликов и воров представителей) представителей. На что получат симметричный ответ - рост протестных настроений. А всех оппозиционных и независимых депутатов им все равно не пересажать, да и выборы досрочные придется проводить. На которых жулье и ворье из "Единой России" и 20 процентов голосов сегодня не соберет.

Желаю всем своим преследуемым коллегам-депутатам мужества и терпения! Вы большие молодцы и настоящие народные избранники.

Тропарево, Мартыненко, депутаты, репрессии, беспредел, Бессонов, политика, Ломоносовский, Гарначук, Россия, Москва

Previous post Next post
Up