На своей волне: флоубординг в Петербурге

Jul 09, 2016 18:43




Флоубординг в петербургской школе серфинга на искуственной волне Ворлдекс Спорт - это серфинг в помещении, как бы невероятно это не звучало. Мощная турбина выбрасывает поток воды со скоростью порядка 50 км/ч на полотно - получается постоянная "волна". На такой искуственной волне можно кататься как на настоящей, при этом не зависеть от капризов погоды , переездов и морских опасностей. Естественно, учиться стоять на доске и выполнять трюки в таких стабильных условиях гораздо проще.

Вид спорта достаточно молодой, особенно в России, но уже имеется собственный национальный чемпионат. Один из этапов чемпионата-2016 прошел в Питере (и еще один пройдет в октябре). Из-за молодости и спортсменов не так много, так что если вы мечтали об участии в чемпионате России - обратите внимание на флоубординг, конкуренция тут пока не слишком убийственная!






После награждения все присутствующие смогли покататься в своё удовольствие. Когда волну седлал инструктор клуба Артем Атаманчук - удовольствие было всеобщим!







Еще одно преимущество флоубординга - неопытных ездоков на серфе тут придерживают за руку!


Юные (и не только) гости приглашаются к бодисерфу:




... и поездкам на попе:)







Волну опробовали райдеры разных уровней мастерства - от нулевого до весьма (на мой взгляд) продвинутого:






















Кроме волны в клубе имеются раздевалки с душем и зона отдыха:


Тропический бар:


Это всё на галерее второго этажа, откуда очень удобно наблюдать за свежим приливом флоубордеров:


Падения с доски не причиняют особого дискомфорта и тоже своего рода аттракцион - упавшего на верх горки поднимает волной, получаются водные горки наоборот:


Таким образом, кроме непосредственно спортивного применения (тут можно заниматься самостоятельно или с инструктором, от 6 лет и до бесконечности), считаю что клуб отлично подходит для активной "пляжной" вечеринки / праздника / корпоратива.

Сайт с правилами поведения и условиями посещения: http://surfclubspb.ru/

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Благодатная, д. 63, корп. 1, лит. Д.

Телефон +7 (921) 906 16 75 (на подходе к клубу можно и заплутать, поэтому телефон лучше записать). У клуба есть своя парковка, а ближайшее метро - "Парк Победы".
Благодарю за приглашение SURF CLUB SANKT-PETERBURG - Питерскую школу серфинга на искусственной волне WorldexSport, сообщество spbblog и лично upsya!

вода, морское, активный отдых, спорт, флоубординг, Московский район, волна, серфинг, югСпб

Previous post Next post
Up