Оторвался от конкурентов: монобрендовый магазин Фуджи на Ленинском проспекте

Feb 26, 2016 16:51

Большая часть петербургских аттракций стремится быть в центре. Я-то всецело за то, чтобы спальные районы не превращались в гетто, поэтому всегда рад когда объект городского значения открывается за пределами "золотого треугольника" Петербурга и его ближайшего окружения. Поэтому не преминул заглянуть на открытие Фуджи-магазина, выбравшего для поселения не самую очевидную точку на карте города: Ленинский проспект.



Несмотря на удаленность, на открытие монобрендового магазина подтянулось немало любителей фотографии.

Возможно были не только они, но и любители Антона Малинена, услаждавшего слух гостей



Как производитель камер  Фуджи имеет не так много поклонников как флагманы (и я пока не в их числе) - но зато эти поклонники, по моим наблюдениям, весьма преданны. Часть клиентов ценят Фуджи за приятное чувство ностальгии - в виде бумажной печати, где у компании очень долгий опыт, но также и желание оставаться современными,  и за реинкарнацию полародиов, на этот раз в цифровом формате, но с непременной моментальной печатью из камеры.



С Инстаксами мы успели поиграть на презентации очередной модели, а вот с более серьезной Фуджифильм я пока не знаком близко, хотя и вижу, что в последнее время компания делает на неё ставку. Фотографы-зеркальщики знают как трудно перейти с одной системы на другую. Знает это и Фуджи, поэтому ищет еще не слишком заигранные козыри. В первую очередь они для тех, у кого камера в качестве повседневного аксессуара - тут особенно ценны ретро-дизайн и компактность.



Впрочем, компактнее телефона пока ничего не придумали, поэтому фотокамеры сегодня покупают все же из-за качества снимков. Тут Фуджи тоже старается - хоть и нет у них такого опыта как у двух главных конкурентов, но хотя бы по значительному выпускаемых парку объективов понятно, что борьба за качество идет.



Надеюсь как-нибудь дойдут руки до теста какой-нибудь из псевдозеркалок Фуджи, пока же можете почитать мои субъективные отзывы про Никон - полнокадровый 750 (с объективом 24-120) и никоновский кроп 5500 (с неожиданно порадовавшим 14-140).

Уютный монобрендовый магазин Фуджи расположен по адресу Ленинский 138, в здании Нарвского универмага,  фотографический ассортимент можно изучить и на сайте Fujifilm.

спальный район, техника, fujifilm, фото

Previous post Next post
Up