Любовь сильнее смерти: протоиерей Николай Чулков

Feb 14, 2021 22:16

image Click to view


Я долго думала, о чем вам рассказать 14 февраля. И хотя день этот православные не признают, по большей части, вот такая православная история любви - любви, которая больше чем смерть и все остальное, о любви жены к мужу, мужа - к жене и детям, и о любви к Богу.
Это моя первая попытка озвучки фрагментов моей книги - давно планировали с Антон Мухачёв, но пока не удавалось. Не судите, как говорится, строго.
Один из героев книги "Большой террор в Челябинской области: сквозь призму уголовных дел 1937-1938 годов”. Поддержать проект финансово и заказать книгу в печатном или бумажном виде можно по ссылке:
https://planeta.ru/campaigns/bigterror1937
Несломленный неоднократными арестами, а впоследствии расстрелянный в с. Дудинка Красноярского края священник Николай Иванович Чулков.
Уроженец казачьего поселка Бородиновский Оренбургской губернии (ныне #Челябинскаяобласть). Поразительная верность и бесстрашная борьба за него его жены нашла отражение в ее письмах должностным лицам, причастным к арестам мужа.
Отец Николай перед смертью восхвалял Бога, надеялся на него и говорил, что все остальное - суета сует, расстрела не боялся, лишь наказывал молиться о его душе своим близким.
Сейчас отец Николай Русской православной церковью причислен к мученикам и исповедникам церкви Христовой, пострадавших в годы политических репрессий.
В видеоролике выдержки из моей книги - прошений жены в его защиту и его письма перед смертью.
#НКВД #РПЦ #репрессии #ОГПУ #Сталин #ГУЛАГ #Дудинка #Красноярск #Церковь

#ОГПУ, #НКВД, #ГУЛАГ, #Сталин, #РПЦ, #Челябинскаяобласть, #Красноярск, #репрессии, #Церковь, #Дудинка

Previous post Next post
Up