Вперед к мечте под всеми парусами

Feb 21, 2024 17:13

Собираясь лететь в Гваделупу, самое главное - не купить по ошибке билет в Гватемалу. Только заведешь в поисковик слог «Гва», выскакивает Гватемала, а не Гваделупа. А что, были прецеденты. Один мой знакомый вместо Доминиканы в Доминику попал. На мой взгляд, Доминика гораздо лучше, но он то хотел другого. Кстати, в Доминику мы тоже заглянем.
.


Розо, Доминика
.Продолжая ту же тему, скажу, что таких путаников много. В аэропорту Вены, например, есть целый департамент по возвращению туристов, прилетевших вместо Австралии в Австрию. А другой мой знакомый спрашивал меня, как добраться из Схипхола в порт Виллемсхафен. Как, как, отвечаю. Садишься на самолет и летишь десять часов до Кюрасао. Как, говорит! Это же Голландия! Пришлось объяснить человеку, что это такое заморские территории. Но не суть. Мы, в отличие от некоторых, географию знаем, так что не промахнемся.
.


Антигуа
.Путешествие сложилось спонтанно. Лазили как-то июньским вечером по соцсетям, увидели сообщение, что какие-то ребята катают людей по Карибам. Даже общих приятелей нашли, спросили, можно ли с ними ехать. Маршрут понравился, решение приняли быстро. Минут за десять где-то. Кроме нас с мужем ехала семья с двумя детьми подросткового возраста. Факт, прямо скажу, не очень радостный. Но узнав, что они взяли с собой только двоих сыновей, а маленькую дочку оставили дома, мы почти успокоились. Не подумайте, что я не чадолюбива, но отдыхать предпочитаю без чужих детей.
.


Доминика
.Гваделупа - это наша точка рандеву с катамараном. Загружаемся, закупаем продукты, ночуем в марине и с самого утра идем на Доминику. Там активная программа на два - три дня, далее - опять Гваделупа, только с другой стороны, затем Антигуа без Барбуды, Монсеррат и возвращаемся в Гваделупу. На все про все четырнадцать дней. Не буду говорить, как долго я ко всему готовилась, включая посещения читального зала в библиотеке и ежедневные восхождения на одиннадцатый этаж. Надоело мне уже путеводители покупать, скоро места для других книг в книжном шкафу не будет. А насчет восхождений скажу, что они мне не слишком пригодились. Если восходишь одна, то толку от этого мало. Не будешь же гулять в полном одиночестве по туманным лесам Доминики, но пусть это останется на совести моего спутника. Шучу, и без туманных лесов было здорово. Километров на суше никто не считал, а морских - триста миль было пройдено.

.

.
А путешествовали мы вот на этом судне.
.


.
Продолжение следует.

P.S. Перед публикацией своих книг я всегда проверяю текст на антиплагиат. Не проблема, когда вижу свои статьи в чужих записях со ссылкой на авторский материал, но многие копируют без указания авторства. Поэтому всегда буду ставить кнопку уникальности, во избежание. 

.


.
До скорой встречи, ваша Ирина Линер.

Карибы, катамаран

Previous post Next post
Up