Эвтаназия

Jan 16, 2024 17:36


Эвтаназия - это хорошо. Это гуманно, наверное. А рассказать вам историю? Короткую, как жизнь этого мальчика. В октябре он был еще здоров. Потом начались непонятные боли. Это нормально, в двенадцать лет они всегда непонятные. Обследовали, оказалось рак. Химия, лечение, реабилитация - вроде все прошло. А к февралю опять началось. Когда врачи просили охарактеризовать боль по шкале от одного до десяти, он сказал что двенадцать. Химию делать не стали, смысла не было - саркома. С морфином можно было протянуть месяца три. Он не захотел, родители поняли. На этом западе врачи всегда говорят пациенту правду, даже мальчикам.

Он позвонил ближайшим друзьям и сказал: «Я умру послезавтра, приходите проститься». Завтра было отдано родным. Маме, папе, бабушке, брату. Брат был взрослый и совсем здоровый.

Хоронили всей школой. Когда ехали на кладбище, старшеклассники бегали по автобусу, успокаивали младших. Надо было психолога позвать, но не позвали. Быстро все произошло. Что-то там еще было, перед школой речи говорили, в небо белые шарики пускали. С надписью «Goodbye, Bob».

Вот и вся история. Короткая, как жизнь этого мальчика.

рассказики

Previous post Next post
Up