Кто такие тролли, как они действуют, чего они добились...(часть первая)

Dec 21, 2021 13:02



Этот цикл статей не охватит даже малой части троллинга, как явления. Но, хотя-бы дать самое поверхностное РЕАЛЬНОЕ Знание, чем совсем «ничего» из того, чего Вы «знаете» о троллях.

Чего добились тролли... а этого и добились - о них никто, ничего не понимает. Считайте (для начала!), что это главное их достижение.

Есть «исследования» о троллях, но только редкие из этих статей описывает реальное положение вещей с троллями. В этом тоже работа троллей - по настоящему важные и достоверные знания спрятать поглубже, всякую муть внедрить в сознание масс.

Условная формула троллей: Тролли - врущие агенты влияния, управляющие всем обществом.

Именно от них зависит, чего народы будут «понимать». Все иные трактовки - блеф для сокрытия реальной работы троллей. Одурачивание рухнуло ниже дна, и некоторые читатели из-за «воспитания» троллями уже «подумали»: «Вот-же кто управляет обществом....»

Херня это для одураченных. Тролли - «руки» тех, кто управляет троллями. Кулак «прилетевший в нос» не осуждают, сажают человека который руками машет. Не тролли думают - чего нести в массы: ими руководят научные институты - научные без иносказаний! Они разрабатывают, какую дрянь внушать оболваненному быдлу. Чего и как говорить, чтобы никто ничего не понял, но выхлоп получался нужный хозяевам жизни.



Кстати, попалась мне песня, которую смело можно назвать гимном троллей. Автор Ефимыч, он и сам не осознал, что у него получился гимн троллей, так и происходит в «оттролленном обществе» Поэтому она называется «Художники», а не гимн троллей

https://www.youtube.com/watch?v=eK5khBuUFeE

Современные «исследователи» троллизма вещают с великим апломбом, что тролли появились только в интернете - это типа некие придури, которые питаются негативными эмоциями. Этакие «злые» люди, которым говны развести - бальзам на душу. Они и хлеба не кушают, ибо и так питалово получают - негативными эмоциями кормятся... Сама по себе такая трактовка - бред для недоумков, но она распространена и общепризнанна. Как многое и многое из того, чего добились тролли. В принципе, это основа их работы - вкидывать бредятину, чтобы реального не понимал никто! Обсуждая, опровергая, разоблачая внедрённую троллями бредятину дальше дури не продвинешься. А когда всё общество этим занимается, то и само общество становится фрагментированной толпой идиотов и это до такой степени очевидно, что даже оболваненные стали такое замечать! Но и «этаким пониманием» оболванивания управляют тролли, они вбрасывают дурацкие обоснования сложившейся «фрагментации», чтобы скрыть результат их работы- что есть полная победа троллей. Мне не попадалось ни одной статьи, в которой общественное оболванивание объяснялось-бы направленной работой троллей. Всё что угодно, только - «не они!»

История «троллей» начиналась задолго до нашей эры. И тогда они троллями не назывались. Они были агентами влияния, русское название- лазутчики. В других языках назывались по-другому, но сути это не меняет. То, что они разведчики само собой, но они выполняли ещё одну важнейшую задачу захватчика: сеяли в городах перед захватом панические слухи и «сказочные» истории. «Просвещали» население: об очередном потрясателе вселенной, который приближается к городу с непобедимой армией, справедливый и честный, которого сами боги поддерживают, и под его правлением настанет рай на земле. Вот только старый, нехороший царь проиграет и как наступит... Всеми силами развивали национализм!!! (Это ТЕМА, для отдельной важнейшей работы!)

Врали-ли они(?) Разумеется врали. А теперь сравните - чего современные тролли делают? Где отличия!?

Можно упомянуть и вербованных врагом придворных монарха - аналог лазутчиков. Хотя они и не сильно тролли, но их метод работы до зеркального тролльский. Никто из таких не говорил царю: «Давай развалим армию...» предлагали «доброе» - экономить расходы на армию. По словам одно, по конечному выхлопу противоположное. Такое один из методов, по которому работают и современные тролли - Никто не скажет что дурят, никто не прикажет - стань дурней... все «настаивают». что Просвещают.

Тролли - цемент капитализма

Минули монархические времена, настал капитализм. Вот здесь троллизм вышел на новый уровень, никогда не виданный до этих пор.

Так... на минуточку... раньше народ работал на графов, герцогов, баронов, церковь и самого монарха. А в капитализме народ стал работать на капиталистов, при этом эксплуатация выросла в разы, стала намного безжалостней, чем при монархах. Но народ встал за капитализм против старых, «несправедливых» порядков, как-будто новые стали намного «справедливей».

Подмену сути не замечаете? Не поняли, кто это делал? Про это и разъясняю, что для Вас это выглядит диким, невероятным, невозможным... это тролли обрабатывали народы несколько веков!

«Тролли» в началах капитализма выступали для своего собственного народа как вражеские лазутчики - промывали мозги, чтобы население не понимало разницы между добром и злом. В те времена они ещё не были «тролли» в полном значении современного понятия тролль. Поэтому и написал «троллей» в кавычках. Тогда это были корреспонденты, писатели, публицисты... никому и в голову не приходило, что это тролли. То, что они «врут» напропалую(?), пожалуй этого и сами писатели не понимали. В монархиях врали своему податному населению, в этом нет сомнений, но попасться на вранье было общественно презираемым поступком. Поэтому каждому написанному «слову» верили: «Не может врать тот, кто написал. Его разоблачат, в приличный дом не пустят. Они из благородных сословий, они такого себе никогда не позволят. Это знают все, в этом нет сомнений...»

Вольтер, Смит, декабристы, Герцен,... и тысячи других благородных агитаторов за капитализм прекрасно осознавали мразотность сословного общества, но мразотности «свободы либерализма» не понимали. Они и сами были одурачены троллями. То есть, уже(!) в то время влияние троллей становилось всеобщим.

Капитализм ещё называют либерализмом или «свободой», а кто-либо пытался подумать в чём это выражено? На каких фактах основан «ваш» вывод? Говорят выборы... а они есть в капитализме?! И этот вопрос не риторический. Присутствие на выборах нисколько не означает, что выбирается твой представитель, твой депутат. И такого, чтобы выбирался депутат для защиты твоих интересов никогда не было и нет нигде в капитализме. Про равенство перед судом богатого с бедным, свободу слова, свободу вероисповедания, «лозунги» либерализма: свободу, равенство, братство я объяснять не буду. Это настолько банальная очевидность, что в разъяснениях не нуждается, только совсем глупые не понимают, что всё это только «на словах».

Чего остаётся достоверного в том наборе знаний, которые ВЫ «знаете» о капитализме?

Н И Ч Е Г О!!!

Как реально устроен капитализм

Капитализм держится совершенно не на тех основах, которые говорят и либеральные, и левые, и учёные, и неучёные.

Чтобы не затягивать статью, расскажу «сумасшедшее». То, чего не может быть. То, как устроен капитализм по настоящему, то чего следует из фактов реальности, а не по той дури, которую внушили тролли веками всем семи миллиардам.

Для наглядности возьму упрощённую схему «богатого» общества. В ней объясню, кто богатеет и кто управляет в капитализме... а народ(!?) А чего народ(!?) они для богатых и правящих - субстанция, быдло, чернь, ресурс - для их благополучия. От нароТа ничего не зависит - таковы факты! Ими управляют тролли - они делают их «свободными» - в смысле: «Свободен Вася... Гуляй! Радуйся, если найдёшь работу. Нашёл работу, будь счастлив, тебе большего не надо...»

Некий «Крез» разбогател - стал капиталистом.

Разбогатеть возможно только эксплуатируя других, используя возможности самого общества. Никаких иных возможностей не может быть в принципе. Банк ограбил, наркотики продавал, нашёл клад и всё иное... чего бы то ни было, это «взял» или присвоил из того, на что способно общество. Богатый всегда паразит общества. Он наживается на обществе, использует возможности общества при этом и не думает вносить своего вклада в развитие этого общества.

Если «Крез» один на всё общество, то он монарх. Ему придется заботится о своих работниках, обо всём обществе. Иначе забугорные «Крезы» быстро разберутся, кому должно принадлежать всё.

В капитализме «Крез» всегда не один. Допустим, проснётся у одного совесть, вздумай «Крез» заботиться о благе всего общества, а это - тратить из того, чего он на-паразитировал на обществе. Совестливый «Крез» станет банкротом. Другие «Крезы» тратить не будут и «наш» проиграет конкурентную борьбу. Даже если - наш «Крез» не будет тратить своих денег, будет заниматься государственным управлением на пользу всему обществу, отвлекаться от бизнеса, тратя время на управление своей страной... он окажется презираемым в кругу своих «друзей Крёзов». Он окажется «бельмом на глазу», на фоне которого будет наглядно видна общественная роль всего класса - богатое быдло. Они этого никогда не допустят. «Нашему Крезу» кранты, «братья по классу» - разорят.

Исходя из этих рассуждений следует неизбежный вывод - богатое быдло никогда не были и не могут быть правящим классом.

Либеральные говорят другое? Левые говорят другое? Ну, а я чего(?) «сидю примус починяю», объясняю про семь миллиардов одураченных.

Несложно доказать, что богатые не правят- это следует из законов в капитализме. Львиная доля законов принята для ограничения деятельности капиталистов. Любому из самых богатых олигархов в капитализме приказывает власть, богатей не «выбирает» подчиняться или власть менять. Богатому быдлу только позволь «править» в свою пользу... всё!... пропадёт страна. Они меж собой никогда договорится не смогут, их интересы противоречат друг другу.

Либеральные «не считают», что правят капиталисты... или притворяются, что не считают(!?) или действительно настолько тупые, что приходится допускать такую их наивность(!) Левые верят «в дурь», сказанную К. Марксом, что через лоббирование богатые управляют капитализмом. К. Маркс много в чем ошибся - прибавленную стоимость и кризисность капитализма он верно доказал, а в остальном ошибка на ошибке. Это тоже работа троллей, ибо истинное устройство капитализма скрывают до сих пор.

Отвлекитесь от моей «схемы с Крёзом», посчитайте хотя-бы прикидочно - сколько человек из богатых влияют на власть? И «вот ведь чудо» окажется... сам класс богатое быдло не массовый - мало богатых в капитализме. Относительно бедненькие богатые никак не влияют, да и по настоящему богатые - «лоббируют лоббируют да не вылоббируют». Нет НИ одного закона, который они лоббируют на пользу всей стране, всему народу. Это не управление страной, это «взятка в законе» для своих интересов. (лоббирование, вроде не во всех ещё странах стала законной.) «Лоббирование» может тянутся десятилетиями. Это «дойка» богатого быдла, а не работа на их интересы.

Управляет в капитализме класс либерастов или по другому политики в капитализме.

Либерастия это ни в коем случае не оскорбительная «дразнилка» либеральных. Либерастия (как явление!) - использование своего служебного положения в целях личной наживы на своём посту.

Либераст тот, кто применяет такой способ. Создаёт класс либеральное быдло, те, которые верят выдумкам либерастов. Либерал- это быдло одураченное троллями.

Как явление либерастия намного шире, чем именно капитализм. Это может быть и зажравшийся жрец религии (любой!) или создающий секту или партхозноменклатурищик или чиновник, или ворующий приказчик, или топ менеджер...)

С самого начала капитализма странами управляли «специально отловленные» те, кто много говорит о благе народа, о благе страны, кто словами «добивается» самого хорошего для всего населения... Святые люди...мать их... если верить их словам!

А на практике, реально, лезут во власть, чтобы на своих постах набивать себе карманы. Такое не у нас именно и только в России, такое по всему капиталистическому миру.

Вы и не знали!! А Вы как хотели(!?) На то и тролли.

Чтобы пролезть в класс либерастов, нужно иметь деньги и хорошо подвешенный язык, создать «партию», настоящая цель которой, чтобы лидер стал депутатом от «народа». «Партия» именно в кавычках, ибо политическая партия - это объединение тех, кто желает изменить общество. У «наших политиков» нет цели справится с бардаком, у них цель «втиснутся на кормление» от этого бардака.

Чтобы «политик» добился цели, «нанимается» штат троллей, ну как «нанимается»... это могут быть и рядовые, оболваненные члены партии - банальные либералы, собирающие деньги на наём специалистов по пиару. Или сами члены «партии», ведущие агитацию и пропаганду за своего лидера против других «политиков», как-бы не нанятые тролли. Но суть тролля, как агентов влияния, и нанятых, и преданных - вскрывается в полный рост. Да и - все «простые люди», кого я встречал из вступивших в такие капиталистические «партии», (с самыми разными названиями), вступали в них для того, чтобы самому потом стать Главным либерастом. Может(?) моя «выборка» не добросовестная(!?) Но, «что-то мне подсказывает...»

В этом месте надо вернутся к предыдущим абзацам, в которых я доказывал, что богатое быдло не правят и, когда вы их читали, у многих складывалось впечатление, что я писал неправду.

А то, что я описал про политиков, вы разве не знали?? Где «здесь» богатые? Где ваше критическое мышление? Куда делась способность понимать реальность? Какие силы такого добились?

Здесь надо самого себя «опровергнуть» - дать антитезу утверждаемому. А то ведь у меня «получается» лживо, как у троллей - либерасты «исчадие ада», никто ничего им не противопоставляет.

Мрази они заслуженные, и заслужено получили от меня презрительно-мерзкое наименование класса. НО! То что капитализм под их управлением развивается, этого не отнять. Свою кормовую базу: нахождение во власти, либерасты умеют сохранять. От кризиса до кризиса и после кризиса либерасты остаются властью в капитализме. С теми, кто им противостоит умеют справляться. То есть, либерасты безусловно умные люди. Гады гадами, но промывать мозги своему быдлу, по сути создавая быдло умеют отлично. Именно на этом и держится их власть, это я и объясняю.

Все предыдущие объяснения развития троллизма - уровень сложившегося в начальном капитализме. В России такое возникало к концу 19-го. За границами такое произошло намного раньше.

Надо-бы объяснить, чем тролли отличаются от «агентов влияния».

Рассмотрим такие фигуры как Столыпин, Ленин, Кропоткин. (Разумеется таких личностей было намного больше, но для примера достаточно.) Невзирая, что они друг другу непримиримые враги, они были политиками, но были НЕ либерастами. Были-ли у них свои агенты влияния, управляющих мнением масс(?)Да, разумеется были. А были-ли эти команды троллями(?) Это и есть - самое главное отличие тролля от агента влияния. Агентом влияния, но не троллем, можно считать и либераста, а вот «помощнички» либераста - тролли, безусловно!

То, чего распространяют в массы политики - политическая позиция, то чего политик реально добивается он продвигает в массы. Ошибочна или не ошибочна позиция политика для объяснения троллей не важно. Политик объясняет, как добиться его политических целей, что делать, чего избегать, куда направить усилия и для чего. Его агентам влияния НЕ нужно врать, изворачиваться, придумывать уловки, троллить оппонентов.

Совершенно другое с троллями. Их «политический» лидер - либераст! Ему пролезть к корыту бюджета. Либерасты за всё хорошее против всего плохого, а то за великое, и величайшее против ничтожного: врать, так врать.

Агентам влияния либераста ничего другого не остаётся, кроме, как троллить политиков и... других троллей «вражеских» либерастов, продвигать бред в массы.

Кто победит на выборах: либераст или политик? Разумеется либераст!

Для этого надо понимать, откуда они берутся «никогда не было и вот опять».(С) Либераст «начинается» из предыдущей формации из монархии, а есть пример и из социализма. «Преданно» служили царю его чиновники, так преданно, что лучше назвать предательски. Им - не интересы страны, державы и царя лично, а свои личные интересы. Если купец или капиталист платит - насрать на то, что полагается «по штатному расписанию». При таком «управлении» монархия обречена. (Что и происходило по фактам во всех странах! Исключений из этого правила я не нашёл ни одного!)

В начальном «румяном либерализме» страной начинает править власть из смеси бывших «преданных слуг старогО режЫма» и либерастов - те кому и за державу, и за личную наживу. Либерасты приходят к капиталистам и убеждают их: «не хочешь старых порядков, хочешь. чтобы я сам лично за твои интересы боролся: оплати избирательную компанию моей «партии». Политик тоже приходит к капиталисту и бухтит про интересы государства... как и «старый» чиновник говорил.

Догадываетесь(!)... кто из них получит денег. Проходят два, три «избирательных» цикла и во власти остаются исключительно либерасты. И никого в свой кудлятник не впустят. Пример бывшего СССР точно такой-же.

Есть и свежий «пример» - Алёша Навальный, возомнил податься в либерасты, «понимая» капитализм так, как ему «вдули в уши» либерасты. Вздумал пролезть, подрубая основу либерастии!! Да, кто-жЬ ему дастЬ... Им-же троллей содержать! НЕ всё, «заработанное непосильным трудом» лично себе любимым... им ещё и троллей кормить... Цемент капитализма!

= = = = =

Почему так происходит? Чего добились тролли? И многое другое в становлении тролизма требует отдельного разговора. Первая часть этого цикла «мелочь», введение в понимание троллей. Положение с троллями на начало ХХ века.

За этот век троллизм развился в непобедимого монстра. То, что было раньше, сущая «безделица» по сравнению с днём сегодняшним.

Длинные тексты оболваненные проанализировать не способны и это одна из побед троллей. Лет 30 назад такой объём информации не составлял затруднений для анализа... сейчас не так. К примеру, я описал реальность не так, как Вы «знаете».

Я наврал, или Вам наврали!?

з.ы. Для этой части. Чертовски интересно: остались ли люди, способные найти ошибки в моих логических выводах? Неужели уже - ВСЁ!? Поздняк метаться...

Общество, Тролли, Управляемый Хаос, либералы

Previous post Next post
Up