Кто такие тролли, как они действуют, чего они добились...(часть вторая)

Dec 27, 2021 09:33


Кто такие тролли, как они действуют, чего они добились...(часть вторая)

В первой части описывался троллизм в «выборном» процессе капитализма, но это не единственное проявление троллинга. Просто на примере - видимости выборов, проще объяснять суть троллей.

Становление капитализма троллизма

Чтобы сами «выборы» состоялись, вне выборных времён, ведётся тотальная оболванивающая работа троллей, всё время, изо дня в день создают быдло или - из хомо сапиесов получают - ничего не понимающие «стадо». «Жертвы» не должны осознавать, что у них нет выборов. Наоборот, они должны «думать», что у них есть выборы, чтобы такое для них стало «фактом» их «свободы». Получить такое «стадо» за несколько месяцев «выборов» невозможно.

В этом и есть основа работы троллей: «научить» людей не понимать происходящее, поменять местами добро и зло, чтобы они стремились к отвратительному, избегали желаемого: говно считали повидлом, повидло говном...

Задача выглядит невероятной и невозможной, но факты! Факты происходившего подтверждают, что эта задача выполнилась не умозрительно, а реально.

Тролли - врущие агенты влияния, а в этой формуле подразумевается присутствие некого хозяина! И не важно, кто именно хозяин, ибо для каждой конкретной цели по разному «обученные», со своими заданиями, со своими методами, тролли решают задачу «хозяина», а эти задачи очень многообразны. Ковыряться в каждой «троллятине» - затягивать повествование.

Проще разбить на три главных уровня и объяснять их комплексами.



Самый простой троллинг грубого уровня или условно «рекламный» такой, где очевидно или выводится из деятельности троллей, кто «хозяин», а из этого не сложно найти - чего тебе тролли врать будут. Это выборы или рекламная компания фирмы, или деятельность, направленная на конкурентную борьбу. Есть и ещё разновидности «грубого уровня» там, где можно определить работу «хозяина» троллей. Такой троллинг сейчас воспринимается, как информационный шум. На него и внимания обращать перестали. Да, есть такое - часть населения ведётся на покупку товара с добавленной стоимостью на оплату работы троллей, но это так... мелочёвка.

Второе направление «низовой троллинг» Это гораздо страшней...

Троллинг возник из рекламы, в ней немного «поддуривают»: не всю правду говорят. Троллинг «низовой» глубже, в нём хозяина троллей совсем непросто вычислить. Более того на практике неважно, «как его зовут». Важней уметь разбираться в ЦЕЛИ троллинга, а не придумывать, кто за этой целью стоит. Чтобы развеять сомнения, что «хозяин» не важен, вам нужно ещё раз прочитать первую часть цикла: тот абзац, в котором говорится о лазутчиках. Как Вы представляете такое практически? Чего говорили лазутчики в городе перед захватом? Я думаю, что они вели агитацию за «всё хорошее против всего плохого» для обречённых в этом городе. Рассказывали гражданам, не господствующей нации города, что «враг твоего монарха - друг всем остальным народам. Он пришёл вас освобождать от тирана. Только и надо: открыть ворота, не сопротивляться...» То есть, то чего говорят и чего добиваются тролли реально - вещи противоположные!

Вообще, национализм почти всегда развивает враг народа. Если не дошел смысл примера про город, есть пример почти новый: Югославия! Как думаете, кто стал жить лучше сербы или хорваты? Их национальные лидеры, либерасты с обеих сторон, «добивались лучшего» для своего народа. Если и это не поняли(!!?) ничем помочь не смогу...

Но пример с нациками относительно прост, уровни троллинга намного глубже. Цель либерастов, чтобы никто не понимал ни то что настоящей цели либерастов, а вообще не подозревали об их существовании. А такого можно добиться только глобальным одурачиванием масс: сделать так, чтобы не осталось понимающих происходящее. При таком «техническом задании» ни о «хозяине», ни о его «работниках» никто, ничего не должен знать, более того, даже догадываться. Поэтому - кто Хозяин, особого значения не имеет.

Прежде чем объяснять дальнейшее, надо рассказать о важнейшей составляющей троллинга, о том: Кто создаёт контент троллям? Кто придумывает троллятины? То, что работает «генеральный штаб» троллей, это понятно. Но, если «генералы этого штаба» будут сочинять бредовые дурилки, они неизбежно сами станут дураками. Их цель, чтобы «жертвы» стали глупыми, а не они! По моим выводам, из результатов их работы, уверен, что сами они дурилок не сочиняют. Возможно их тролли - низовые работники подсказывают(?) что и где появилось, такое не исключаю. Но сами руководители штабов таким не занимаются. Анализ дурилок, как они будут воздействовать, как их изменить под текущую задачу в этом - их дело, но сочинять дурилки(!) такое ни в коем случае, такое для «генералов» троллей прямой путь в профнепригодность. Они не тролли, они агенты влияния, нанятые чтобы изменять общественное мнение в ту сторону, которую заказали хозяева жизни.

Имеется наглядный пример, подтверждающий этот вывод, Евгений Дюринг. На этом примере вскрываются многие стороны работы троллей.

Сочинял-ли Дюринг специально, чтобы обдурить? Непохоже. Шансы, что он был просто глупеньким, намного выше - Энгельс это доказал «Анти Дюрингом». Однако, вполне возможно, глупый глупым, но понимал, что на этом можно заработать: написать книгу, подрывающую основы марксизма. Тролли тоже размывают основы реально происходящих явлений.

Не заметили, что «Натур Философию» начали издавать, а «Капиталу» перекрыли публикации. Возникают вопросы с очевидными ответами: кому и зачем это надо было? Кто стоит за раскруткой Дюринга? Какую цель преследовали? Этим всем занимался сам Дюринг или «некий» штаб нашёл книгу и провёл «рекламную компанию»(?) При этом «Натур философия» почти гарантированно не имела коммерческого успеха, но богатое быдло вкладывалось в её публикацию. Кто управлял её продвижением в массы? Ну и как, «Хозяина» заметили за той титанической работой? Вот и оно.

С Дюрингом есть ещё одна важная «особенность»: он ведь «красился левой краской», социалистом сам себя назвал. (Коммунистов тогда не было!) Это очень характерный приём троллей. Внушая с точки зрения врага, мало чего добьёшься, а внушая «как твой брат рОдный», как просветитель, как желающий самого хорошего, наврать можно так, что одураченный будет готов жизнь отдать «за свою» точку зрения. В этом один из важнейших показателей эффективности работы троллей - возникают-ли наивные дурачки , повторяющие бредятину за троллями? Если появились, то работа удалась, если не получилось, то разрабатывают другое «техзадание» для троллей.

Пример с Дюрингом не устарел, но есть примеры намного свежее... если их можно назвать свежими(?) Свежее смердеть не должно, а оно воняет враньём...

Солженицин, Бродский, Резун, Карнеги, Поппер... менее знаменитых не знаю, но они очевидны и они есть. Всех их объединяет тоже самое, что происходило с Дюрингом - «кому-то неопознанному» по-зарезу захотелось, чтобы они были на слуху. Все они размывали реальное, подменяя «песчинку» в настоящем, чтобы срабатывали Окна Овертона. (Кстати, недавно попадались «рассуждения» о том, что Овертон ничего не открыл и всё у него не работает!!) Вот так сразу - нельзя приказать, чтобы стал дураком, а подменив чуть-чуть реальное на выдуманное, а потом ещё чуть и ещё чуть... и человек, как-бы САМ, себя сделает дураком.

Здесь необходимо разъяснить: как я открыл троллей, почему появился этот цикл статей. Последние лет пять, я стал обращать внимание, не на «слова» написанные в статьях и комментариях, а стал разбираться в том - Какую цель преследует автор? Чего он мне старается внушить?... и «оказалось» слова он пишет «красивые», а добивается совсем другого. Кстати, и Вам советую разберитесь Какую цель преследую я - публикуя этот цикл. (жиром и подчёркнуто, ибо ВАЖНО!)

Пора переходить ещё ниже к днищу или к «элементарному» троллингу.

К альтернативной истории, к родноверию, к нелетанию на луну, к плоскоземцам, к … десяткам и сотням проявлений полного бреда, в который истово веруют идиоты. (Простите меня Идиоты, вы такого не заслужили!)

То что, сие голимая бредятина - понятно. НО! Возникает множество вопросов! Кто её распространяет? Зачем? Для чего? С какой целью? Кому это выгодно? Кто за этим стоит? Не пробовали задуматься - чтобы талантливое произведение стало знаменитым, нужно вложить много денег в его рекламу... чтобы бредятина стала знаменитой, вложения нужны на порядок больше. Кому не жалко любых денег на дело которое «вроде-бы, как-бы, никому» не принесёт пользы.

Но, имеем неоспоримый ФАКТ - талантливого с наступлением капитализма всё меньше, бредового всё больше. Бредятина расползается по умам, а гениальные творения человеческого гения исчезли. как явление с наступлением капитализма. Более того, сама трактовка, что такое Искусство, искажено в противоположную сторону «искусством» сейчас называют то, что им не является: Искусным представлением искусственной, но «реальной» ЖИЗНИ. Если спросите - чем искусство мешает капитализму, я отвечу. «Концентрированное» представление о ЖИЗНИ, помогает понять жизнь РЕАЛЬНУЮ. В капитализме востребовано противоположное - чтобы никто не понимал реально происходящего.

Любая из бредятин опровергнута сотни раз. Если такое г... просто опубликовать, то потребители покрутят пальцем у виска, и брезгливо выкинут это «твАрьчество» на помойку. Такое без настойчивого продвижения - нежизнеспособно! Писателей и учёных, которые опровергли подобные бредни, никто не знает, а твАрцев хреначащих дурильные помои, знают по имени отчеству, их «труды» цитируют, как научные истины.

Панчин А.Ю. биолог, популяризатор науки, научный журналист, писатель и блогер взялся за движение «Учёные против мифов». ЗаниМАЕТСЯ разоблачением того, чего наворотили тролли. Я не зря написал заниМАЕТСЯ таким образом, ибо он именно мается дурью, не понимая того! Если так много мифов, (а их действительно много!!!), то подумай-же - Кто эти мифы распространяет? Зачем? Кому это выгодно? Разоблачать троллей. не понимая троллизма, это тряпочкой воду в ведро выжимать... на корабле с пробитым днищем. Панчин А.Ю. не желает заниматься политикой, политика сама к нему «пришла» и заставила делать то, чему ему не хочется - «запрещена» его деятельность! На «словах» закона против его деятельности как-бы нет, реально - ему кислород перекроют. Он против троллей... против тех, кто управляет народами.

Генеральный смысл в работе троллей - создавать быдло! Тролли это «цемент» капитализма, быдло это «бетон» капитализма - его фундамент на котором он держится. И если верхние уровни троллинга создают обманутое быдло, «элементарный» создаёт конченых дебилов.

Однако, нужно пояснить, чтобы не складывалось мнение: «тролли создают капитализм...» Нет не так. Они порождение капитализма, не они создают капитализм, а «возрастали» вместе с ним. В началах просто публиковалось то, что «полагается в свободе», а чего запрещено сами авторы не писали. И «оказалось»... не опасным в капитализме является только то, что не описывает реальное. Любую дурь: свободен писать, а реальное не публикуется, не распространяется, за него не платят. Так и произошло, что искусство в капитализме было уничтожено как явление!(Ъ)

Выключить у человека мышление невозможно!(Ъ) За то, можно загрузить мозг бессмысленной бредятиной. В результате внедрения ТАКОГО(!) «мировоззрения» из бывшего «хомо сапиенса», получается быдло, которое одну «мысль думает», неспособное понять происходящие. Быдло «уровня» ниже днища: -Шапочку из чайной фольги на бошку натягивающие, гвоздём яйца приколачивающие, строящее паровые ракеты, чтобы помереть, «доказывая» плоскую землю. На мировую трибуну продвигаются «Греты Тумберг». Стало считаться нормой пидор, а два пола извращением. Добивающиеся, чтобы их продолжали эксплуатировать, а призывающих освободиться от эксплуатации считают врагами народа - «Пламенно борются» чтобы оставаться быдлом. Однако, этот абзац тоже не соответствует реальности, в нём методами искусства объясняется реальное, а что есть искусство люди забыли... Быдло воспримет эту работу как обыденную, каждодневную бредятину. (Чуть ниже поясню!)

В этом и задача троллей, чтобы созидать «новый дивный мир». Обсуждая дерево-людоеда, веруя в реальность такого, человек теряет способность критического мышления. Опровергать такие, и подобные им бредятины, легко и просто, ибо сказка она и есть сказка. А когда всё, что ты знаешь о жизни сляпано из сказок и ничего другого, всё общество превращается в толпу ничего не соображающую в происходящем. Да да! Именно это я и написал! Опровергать дурилку столь-же вредно как и её поддерживать. Методы, применяемые для таких опровержений перекочёвывают в обсуждение серьёзных важных тем. Более того - перекочёвывает-ли?! Тролли, чтобы «поднять тему» в началах внедрения, выступают с обеих сторон «И за плоскую, и за круглую землю...» Постепенно на них «налипают» придури, и бредятина получает жизнь. Не заметили? Земля и не плоская и не круглая... Тоже самое, но с обратным знаком, если приказано заглушить тему - тролли включают «тишину», а если не получилось разводят срач до небес, чтобы заболтать важную тему. (К примеру эту - мою) Такое особо заметно в ленте «обсуждений» на политических стримах. Основная «толпа коментов»- бредятина ни о чём. Толковых коментов там почти нет. То есть, «обсуждением» занимаются тролли с редким включением относительно нормальных людей... и то - относительно!!! Ибо, дурилка включилась давно, нормальных становится всё меньше и меньше. Здесь придётся пояснять то, что для меня очевидно, а для оболваненных: «Такое не может быть, чтобы тролли управляли общественным мнением...»

Не так троллей и много, как кажется, но каждый из них работу работает. В капитализме заставить работать могут, в нём не забалуешь. Один тролль с 200-ами аккаунтами на 200-ах сайтах пишет одурачивающего контента больше многих тысяч простых пользователей.

Не пробовали подумать(?) какое количество простых реальных людей из окружающих вас участвуют в соц сетях и ведут политические споры? Из тысячи реальных соседей от силы пару человек наберётся. Откуда берутся тысячи комментариев под «политическими» материалами!? Вот и оно! Не поняли, кто руководит этими «задушевными разговорами»? Не политика там обсуждается, и не политики её ведут- всем этим управляют тролли. Да, более того! То, что «обсуждается в темах политических» совсем не политика, само знание, что есть политика искажено до противоположного. Политика есть достоверные знания о происходящем и использование этого в своих интересах. Достоверные и в своих интересах! Подчёркиваю, а не то, чему вас «обучили».

Вот теперь надо продолжить тот абзац, в котором страстей нагоняю, в котором всё написано при помощи методов искусства. Если честно! Не совсем это искусство, чтобы оно стало настоящим искусством, мне надо писать намного порядков искусней! А я не могу. Не способен. В том абзаце я написал такое, что происходит редко, но запоминается надолго... впечатывается в память прочно и кажется, что мир именно таков. В «будничной жизни» немного по иному. Для пояснения - прошу, решить простенькую задачу ;-) Сколько мешков зяби соберётся с гектара картошки?...

Чё, детушки мои, НЕ решается задача? Не лезет цветок каменный? А зачем, Вы, разрешали его туда(!) засовывать? Невозможно решить задачу, когда в её задании содержится абсурдные основания. Про это и написано, что простые рядовые граждане и научные научЁнные в основания своей «задачи» закладывают кусочки бредятины. Панчина А.Ю. я упомянул, у него стойкое отвращение к политике. Из этого он и исходит в своих реальных поступках - результат не столь «великолепен», как с мешками зяби, но и не сильно далеко от глупости - Сам себя подставил, основываясь на своих представлениях о том, чего надо, чего не надо. Таких «примеров» по-сути - каждый из нас! Каждый «решает задачу», как ему поступать в следующий момент жизни, а «вводные» уже искажены до противоположных. Вместо того, чтобы добиваться лучшего, для себя лично, занимаетесь всякой ерундой и это ещё «хороший» вариант. О тех, кто «добился большего» я описал ранее.

Критическое мышление стало делом презираемым... «позитивное рулит». А на мой взгляд, если «позитивное», то гарантировано - НЕ мышление. Анализ реального обязательно подразумевает знать все стороны происходящего и позитивные, и негативные. При этом знать негативные и достоверно(!) намного важней, чем позитивные. На этом и срабатывают тролли, внушают: «именно твое личное, невыразимое величие... Ты «знаешь» то, чего не знают другие. Ты «заешь» то, что превосходит все знания человечества... «знаешь», что всех обманули, а тебя нет. Научные наукаки писали, бабка рассказывала... но их преследуют и не дают донести великие просвещающие знания.»

Тролли рулят реальностью...

«Продукт» элементарного тролинга.

Главный вопрос - зачем бредовое грузят?

Представьте «фантастику» на практике, усиленную до абсурда ситуацию: врут все до единого! Чтобы ты не слышал, чего-бы не читал - всё враньё. Рано или поздно настаёт «триггерный переход»: никто никому не верит. Каждый строит свои поступки, исходя только из «своего» жизненного опыта. (Есть пример, с которым знаком каждый - один раз разоблачённому врунишке не верит никто, даже если он говорит правду.) То что, «жизненный опыт» основывается на предыдущем вранье, ни один человек в таком «обществе» понять не сможет. Чтобы понимать, что есть враньё надо понимать, что есть истина, а когда всё враньё(!) критическое мышление невозможно. Вообще-то и такое общество не возможно - это толпа «идиотов» не способная ни к какому общему действию - ибо все врут. Толпа фрагментированная до отдельного статистического организма.

На практике, в реальности - происходит аналог подобного. За тысячами вбросов у каждого складывается «своё мировоззрение»... каждый «организм» не верит соседнему, ибо - у одних одни дурилки, у вторых другие, у третьих ещё чего нибудь... кто каким дурилкам поверил. То, что и «его личный опыт» есть продукт, предыдущих вбросов «хомо безмозглость» понять не сможет.

О критическом мышлении, о способности отличить правду от вранья, говорить не приходится.

ПРОБЛЕМА ведь в том, что у таких «индивидуумов» нет цели в жизни... совсем нет. Каждый всё считает обманом, у каждого на подкорке внушено «Не врите мне. Вы все врёте. Я сам по себе, умный до невозможного...»

= = = = = = =

Послесловие к этой части.

Поначалу это статья содержала 9 страниц. По другому она задумывалась, намного подробней. Но переходя от одного доказательства к другому, я пришёл к такой мысли:

...Вот эта тема о работе троллей, которую Вы читаете. Как думаете - ВАЖНА для понимания реально происходящего? Я убеждён, что крайне важна!(Ъ) Не понимая реального, вас будут «иметь». Это важно для каждого, но она не станет всенародно обсуждаемой. Не станет дискурсом. Не станет поводом для поиска моих возможно(!?) ошибок и вскрытия более достоверного понимания, как управляют обществом и каждым из нас. Это Вас «просветили» о вашей безошибочности, а я понимаю, что «варюсь» в этой «каше-параше» и мне тоже мозги промывают...

Тролли свою работу знают, о чем говорить, а чего «заглушать» им руководство даст методички...

= = = = =

Вам кажется, что в этих двух статьях описана такая победа троллей, что больше не может быть... МОЖЕТ!(Ъ) Об этом в следующей статье.

Общество, Одебиливание, Тролли, Быдло

Previous post Next post
Up