Фашизм атакует

May 14, 2019 21:45



Учитель спросил:
- А велико ли было животное?
- Оно было размером с лошадь,
но высотой с собаку! - ответил Мэн Да.
- Уху! - воскликнул Учитель с тревогой. - Это был зверь пицзецы. Его появление в мире всегда предвещает наступление суровой эпохи Куй. А столь большие пицзеци приходят лишь накануне самых ужасных потрясений!
*******************************************************************************************************************
Привет всем честным людям.

Весна - пора подъема душевных и творческих сил, в которую я ждал новых дерзаний от прогрессивной общественности. И я дождался, ибо над Европой нависла ужасная угроза.

"ЕС находится на пороге экстренной ситуации - ультраправые силы могут ПОБЕДИТЬ на европейских выборах!

Они хотят разорвать международные климатические соглашения и нанести урон окружающей среде, а также отправить мигрантов на родину. Если им удастся победить, они разрушат всё, за что мы боремся!


Но мы можем остановить их. Их победа возможна не благодаря поддержке народа, а благодаря тому, что большинство не голосует на выборах ЕС. Даже небольшое увеличение явки на выборах может изменить их результаты. Члены нашего движения живут во всех странах Евросоюза, поэтому нам по плечу повлиять на исход голосования.

Если с помощью этого письма мы соберём достаточно средств, Авааз организует МАСШТАБНУЮ кампанию, чтобы призвать людей в ключевых странах Европы пойти на выборы. Мы обратимся к миллионам граждан ЕС с помощью видеороликов, рекламных объявлений, плакатов, акций и митингов, чтобы донести до них один простой призыв - “проголосуйте, чтобы остановить ненависть”.

Команда Авааз готова незамедлительно приступить к работе, а за плату, сопоставимую со стоимостью всего лишь одной чашки кофе, наши рекламные объявления могут охватить до 1000 избирателей! Но чтобы одержать победу, нужно действовать быстро - до выборов остаётся меньше трёх недель! Внесите взнос прямо сейчас, чтобы спасти Европу от захвата ультраправыми." (c)

Как вообще язык у кого-то повернулся заявить о намерении вернуть мигрантов обратно на их цветущую (у каждого свою) родину? Проявления более сильной ненависти и представить-то тяжело. Ради такого последнюю рубашку не жалко отдать. А то потом останется только собирать деньги на установку мемориалов в честь данной трагедии. Дело действительно серьезное, потому что весна принесла сразу три радостные жуткие новости:

1. в Испании по результатам выборов ультраправые вошли в парламент;
2. в финском парламенте националисты вообще заняли второе место;
3. наконец, в Праге прошло что-то вроде координационного съезда евпропейских ультраправых перед выборами уже в парламент Евросоюза.

Есть от чего подогнуться коленям у жителей ЕС. Удивляет только, что меры противодействия ненависти предлагаются прямо смешные - выборы, сборы, протесты... Жиденькие нынче пошли борцы с фашизмом, если не требуют расстреливать или хотя бы сажать противников общечеловеческих ценностей.

Национализм, Приколы ихнего городка, Прогрессивная общественность

Previous post Next post
Up