Смрад предвыборной интернет-помойки.

Aug 29, 2019 21:11

8 сентября 2019г  в России состоится Единый день голосования -  прямые выборы глав в 16 регионах, а также выборы 13 региональных парламентов и заксобраний.

Последние месяц предвыборная агитация в соцсетях была особенно навязчивой. Но за пару недель до выборов в ход пошли уже откровенные вбросы, фейки и спам.
При этом невольно возникает сравнение распространяемых фейковых агитационных роликов про выборы с популярным каналом «Что если». :-))

Раньше  в таких методах предвыборной агитации больше проявляло себя либеральное крыло во главе с Навальным, однако теперь отчётливо вырисовывается рука провластных охранителей. Научились... :-)

Сначала упор делался на пробуждение патриотических чувств избирателей вбросами против либеральной оппозиции, затем  преключилсь на основных конкурентов - коммунистов.

Первый такой вирусный ролик перезаписал и опубликовал в инстаграме у себя на странице пользователь под ником dlgrpprtmsh. Видео адресовано «обычному патриоту»:

Не пойдёшь на выборы в Мосгордуму - победит безумный либерал.

"Любишь путешествовать по России, оформил карту «ПИР» и ходишь на Парад 9 Мая. Тебе лень идти на выборы, и у власти оказывается безумный либерал.
Он разрешит проводить гей-парады. Забудь про школы, детские площадки и сады. Ничего этого больше не будет. Ведь твой депутат - чайлдфри."

А вслед за этим  уже для либералов появился подобный ролик  про "безумных коммунистов".

Примерно так, по мнению автора , выглядит коммунистическая угроза:

"У тебя под окнами появится памятник Сталину. Никаких кафе и ресторанов - только столовые при заводах. Барбершопы и торговые центры заменят спецраспределители. Забудь про концерты любимых рэперов - их место займёт армейский оркестр."

В этом видео так же используются идеологические штампы, которые были характерны для выборов ещё в 1996 году. Тогда буквально со всех плакатов и роликов в поддержку Ельцина распространялась одни и те же стереотипы:
«Зюганов придет - талоны вернет, за границу выехать будет нельзя». И вообще - всех посадят в ГУЛАГ.

Авторы нынешнего произведения не постеснялись использовать старые наработки. Зачем придумывать новое, если есть хорошо забытое старое!

Особенно бросается в глаза перед предстоящими выборами - это желание провластных активистов  запугать граждан именно коммунистами. На протяжении многих лет россиян уверяли, что нынешняя власть сильна как никогда, и вдруг выясняется, что страна опять перед выбором.

Кроме агитационных клише 90-х годов и пугалок о «плохих красных» властям предложить народу нечего.

Это только говорит о том, что  сегодня реальной оппозицией  с чёткой программой действий можно считать только левые силы.

Лево-патриотические силы, объединённые вокруг КПРФ, представляют для власти серьёзную угрозу на предстоящих выборах по всей стране. Не исключение здесь и столица, где вокруг выборов в Мосгордуму уже разразился настоящий политический кризис.
Для сохранения нынешней правящей команды у власти в последнее время используется отработанная технология - участие в предвыборной кампании партий-двойников.

Руководитель КПРФ Геннадий Зюганов заявил по этому поводу:

- Партии-обманки придуманы в кремлёвских кабинетах для того, чтобы растащить голоса. Лидеров этих партий, уверен, тоже назначают в Кремле. Это была его инициатива вытащить на президентские выборы главу «Коммунистов России» Максима Сурайкина. Сейчас и в Москве появились кандидаты, о которых ранее ничего не знали. Похожая ситуация сложилась в Севастополе.
На мой взгляд, это преступное явление с точки зрения работы с массами. Вместо того чтобы готовить кадры, способные вести дебаты, они подсовывают людей, которые дискредитируют выборную кампанию.

Кстати, в сентябре 2019 года власти планируют впервые провести интернет-голосование в нескольких районах Москвы. Но многие специалисты считают, что систему, созданную для выборов, можно взломать меньше чем за полчаса, разрушив тайну голосования.

И вот, наконец-то, очередь дошла и до борьбы с отдельными кандидатами от КПРФ, которых опасаются власти в Москве.
В соцсетях появился фейковое видео о кандидате по округу 15 г-Москвы Сергее Савостьянове (друге всем известного прокоммунистического деятеля - Николая Платошкина).

Кандидат в Мосгордуму от КПРФ по 15-му округу Севостьянов... @kprf, вам этого идиота в нагрузку дали? Вы где это г-но подобрали?....

pic.twitter.com/A1YzNMvDNC
- Виолетта Волкова (@volkova__v) August 28, 2019

На  фейковом видео бывший федеральный судья представлен невменяемым асоциальным психопатом, который нецензурно выражается на встрече со своими избирателями.

На сайте КПРФ отреагировали на этот циничный и наглый вброс: https://kprf.ru/activity/elections/187522.html
"По уютному телеграмчику начали распространять смонтированную видео-нарезку со встречи кандидата в депутаты Мосгордумы от КПРФ по 15-му округу столицы Сергея Савостьянова. Монтаж сделан таким образом, что беспартийный коммунист представлен в виде надменного хама, поливающего отборной матерщиной местных жителей."
В понедельник этот смонтированный ролик появился на канале «Выпускайте Кракена», однако остался незамеченным телеграм-тусовкой
Во вторник видео залил канал «Старая площадь», который связывают с политологом Никитой Исаевым, призванного  реанимировать «Справедливую Россию».
Через 13 минут его репостнул канал «КФО», который многие также вносят в сетку тг-каналов Никиты Исаева.

Еще по прошествии десяти минут видео поделился экономист Михаил Делягин, который с 2016 года - член партии «Справедливая Россия», а с 2017 года - советник её руководителя, Сергея Миронова.

А вот оригинал видео со встречи Савостьянова с избирателями, и никаких провокационных кадров с матерщиной там нет, зато есть представитель полиции, наблюдающий за порядком.

image Click to view



Помимо наезда на кандидата в депутаты Мосгордумы от КПРФ Сергея Савостьянова, срочно стали уничтожать кандидата от КПРФ Павла Тарасова

https://t.me/kremlinprachka/6126
и кандидата от КПРФ Андрея Орла.

Хотя Павел Тарасов опубликовал опровежение, доказав, что водительских прав за вождение в нетрезвом состочнии был лишён совсем другой человек:
https://twitter.com/stalinetz/status/1167434411480178689

Ну а далее подключилась тяжёлая артелерия. На Рашетудэй вышел материал https://t.me/rt_russian/19099 от имени известного публициста Ортеги @niemandswasser о том, как плохи все кандидаты от КПРФ.

Его сразу репостнул администратор телепрограммы "Вести", провластный самовыдвиженец на выборах в Мосгордуму по 9 округу Андрей Медведев @MedvedevVesti.
На примере одного знакомого коммуниста, члена КПРФ, он даже обвинил всех её представителей, что они не читали Ильича.

Как говорит народная мудрость:
- Одним махом семерых побивахом!

Накал предвыборной борьбы нарастает с каждфм днём.
Не будь лохом - не верь фейкам и сам определись с выбором!

КПРФ, вбросы, Савостьянов, выборы, фальсификации

Previous post Next post
Up