Ароматерапия и уход с маслами Clarins

Apr 15, 2020 13:11

Мое увлечение маслами началось несколько лет назад, когда исплевавшись от самого раскрученного в нашей стране детского масла, я отправилась в интернет на поиски по-настоящему хорошего средства. С тех пор я опробовала много разных масел для лица и для тела, и сегодня хочу рассказать о парочке моих фаворитов. Это масла Clarins.

Мое знакомство с ними началось с масла для комбинированной кожи с лотосом. Но то ли оно мне не подошло, то ли я неправильно его использовала, мы с ним так и не подружились.



И вот недавно я решила дать маслам для лица Clarins второй шанс, и взяла себе масло для обезвоженной кожи с голубой орхидеей. С ним дела пошли куда лучше. Кожа на него отлично реагирует, но я использую практически микро-дозы: три капельки растираю между ладонями, а затем наношу на лицо мягкими массажными движениями. Ладони перед этим лучше немного смочить водой, так удобнее растирать масло.

Еще у этой марки есть масло для сухой кожи с сандалом. Его я не пробовала, но уверена, и на него найдутся поклонницы. Вообще, все масла у Clarins пахнут восхитительно. Использование средств превращается в самую настоящую ароматерапию. Ароматы масел успокаивают и настраивают на позитивный лад.

Это относится и к маслам для тела. Сейчас я пользуюсь расслабляющим маслом Relax Treatment Oil. Его можно использовать и для массажа, и просто для увлажнения кожи вместо лосьона. Лично я не люблю лосьоны, потому что после них остается неприятное ощущение какой-то пленки на коже, а вот масла - моя любовь!

Все масла Clarins сделаны на основе базового масла лесного ореха. У него умеренная комедогенность (2 по шкале от 0 до 5). Это значит, что масло может по-разному проявлять себя на разных типах кожи, поэтому при выборе масла учитывайте особенности вашей кожи.

А вы любите масла?

Стиль жизни, instagram, Косметика, Красота, Шопинг, Рекомендую

Previous post Next post
Up