Флешмоб, флешмоб...

Mar 05, 2024 18:48

Давненько я не брал в руки шашек... Вопросы от tigrenok_t.

1) Аудиокниги или книги как текст?

Однозначно книги как текст. Не переношу чужого чтения, раздражает. Я бы так не произнесла. Вспоминаю, однако, изумительное художественное чтение по ленинградскому радио в 70-е годы. И даже в конце 60-х. "Станционный смотритель" Пушкина. Как я рыдала! Паустовский, "Корзина с еловыми шишками". Как я внимала! Не знаю, кто читал. Рецептер? Татарский? Юрский? Не знаю. Мой дедушка изумительно читал мне вслух Лермонтова, "Героя нашего времени", Виталия Бианки - "Одинец"...

2) Кошки или собаки?

Кошки. Но когда-то были собаки. Трудновато гулять по 2-3 раза в день. Хотя, возможно, это полезно. Кошки почище, а дрессировать можно и тех, и других. Собака так не помурлычет, как котик.

3) Море или река?



А вот не море и не река, а лес и горы. Но река часто бывает в лесу, значит, река. Еще река бывает в Петербурге, тоже хорошо. Но и море хорошо - возле моря ноги становятся легкими, значит, можно бегать и радоваться жизни.



4) Шопен или Шуман?

Шуман, конечно, какие вопросы. "Любовь и жизнь женщины", "Любовь поэта", квинтет, квартет, концерт, "Симфонические этюды", симфонии. Но и Шопена вполне можно послушать - концерт, баллады, экспромты, полонезы, этюды и 3-ю сонату.

5) Балет или опера?

Балет. Если хороший, а то страшно идти. Плисецкая, Цискаридзе, Лопаткина. И лучше Прокофьева.
А если нет, то тогда опера. Сейчас в Израиле я уже разбаловалась, что плохих певцов не бывает. А раньше, когда примадонна должна была быть секретарем партийной организации, было страшно. Теперь страшно из-за режиссеров, такое напоставят, только плюйся.

6) Дж.Роулинг или Л.Улицкая?

Улицкую обожаю, Роулинг читала только две первые книги, очень понравились.

7) Звонить по телефону или посылать сообщения?

Сообщения. Поболтать по телефону люблю, но сама ни за что не позвоню. Аспергер-с. Впрочем, в легкой форме.

livejournal

Previous post Next post
Up