От Австрии до Беларуси: а был ли мятеж против Гитлера?

Oct 30, 2020 10:57

Мы достаточно наглядно показали не только что «маленькие аннексируют больших». Мы показали и конкретные примеры и мотивировку для такого нашего вывода. Но есть возможность рассмотреть этот вопрос и с другой стороны - не менее любопытной. Вопрос о том как реагируют «маленькие» на аннексию. Вот скажем Кунгуров пишет что волнения охватили Бишкек. Протестующие сопли не жевали, а сразу пошли захватывать административные здания и телецентр. Последнее им удалось, они даже выступили с воззванием к нации. Президент Бакиев объявил чрезвычайное положение и ввел в столице комендантский час. Никто не испугался. Оппозиционеры были в бешенстве из-за ареста своих лидеров. Силовики сначала стреляли в народ (считается, что убито было 84 человека и около 1,5 тыс. ранено), но, когда увидели, что люди не успокаиваются, перешли на сторону восставших. Оппозиция захватила власть и сформировала свое временное правительство во главе с Розой Отунбаевой.
Собственно говоря - небольшая азиатская страна. И такой накал страстей. Давайте зададимся все же вопросом о том, как отреагировала на аннексию «Германией» та же Австрия. А отреагировала она примерно никак. И даже наоборот. Мы просто хотели бы задать несколько простых довольно вопросов, даже не вспоминая что такие вопросы уже по сути были заданы ранее (см. стр. 15 - 16 текста книги). Ну ладно: воевать против Гитлера в Австрии не пошел «ни один». Может быть ни повесили плакат «гитлер капут»? Вышли на митинг или «одиночный пикет»? Пусть - не в партизаны: но может быть они хотя бы забастовку хотя бы объявили? Или хотя бы призвали к ней?
Так почему мы должны думать, что Германия аннексировала Австрию? А между тем германские генералы не так уж и разделяли (почему-то) идеи, связанные с аншлюссом. Да напрямую против аншлюсса и присоединения Судет не выступил никто, но дальше кое кто за выступление против планов Гитлера даже должностями поплатился. Ну и как нам сейчас сообщают что военный министр генерал-фельдмаршал Вернер фон Бломберг и командующий сухопутными войсками генерал-полковник Вернер фон Фрич выступили с возражениями. Они полагали, что война с западными державами приведет Германию к катастрофе. Если аннексию Австрии и Судет еще можно было рассматривать как объединение этнических немцев в рамках одного государства, то покушение на Чехословакию, а далее на Польшу неизбежно спровоцирует войну, которую Германия из-за ограниченных ресурсов проиграет. То есть в Вене - ликование и «146%», а в Берлине - осторожный протест военных. Занятная ситуация, вы не находите?
И вот всем нашим читателям простой вопрос: кому больше нужен пресловутый Лебенсраум? Германии или Австрии? У кого больше мотивов за него гибнуть? Если смотреть на реакцию германских генералов - ответ выглядит очевидным. Но модно поглядеть и иначе: площадь (современной) Австрии - 83 879 км², площадь Германии - 357 386 км². И здесь же мы обязаны поглядеть на другие данные. Так - площадь России 17 100 000 км², площадь Беларуси - 207 595 км². Так кому кого надо аннексировать? Понятно если быть ослепленным идеей величия, инверсия правды составит ровно 100 процентов или 180 градусов - проще говоря мы получим видение картины буквально «шиворот - навыворот». Но вот любопытное замечание одного из ЖЖ блоггеров состоит кк раз в том что « решение назначить главой правительства Мишустяна лишь усугубило проблемы». И здесь возникают другие вопросы. И числом немалым. А рассуждать о них сегодня - практически и не с кем, это нужна чистка сознания от имперского комплекса. Ведь что бы правильно управлять - надо быть невидимым. Разве величие этому способствует?
Подскажите.

Поддержать наш блог,
imed3, вы можете в любое время переводом по актуальным динамически изменяемым реквизитам опубликованным в конце этого текста.

Беларусь, Запад, разоблачая ложь, мировые кланы, БП, красножелтая игра, будущее

Previous post Next post
Up