Санкции: ответ или ответственность?

Oct 29, 2020 08:33

Россия ответила на очередное «санкции». Это ахинею нам приходится слушать уже восьмой год подряд начиная с известного всем дела Магнитского. На эту тему мы уже высказывались: категорически и неоднократно. Однако раз тема по-прежнему возникает - значит они не поняли, а из этого следует что мы чего-то не доделали. Не договорили, не дожали. Не доработали проще говоря. Понятно - мы в этой машине совсем не одни. Но в том то и смысл что мы не снимаем ответственность, а принимаем ее. И вот раз так, давайте сделаем еще что-то что возможно кому-то поможет понять, разобраться сделать выводы и более правильно действовать. Как мы обычно работаем - помочь и сориентировать на реальное дело.
Трудно не согласится с анонимным комментатором который говорит: «поражает одно постоянное явление. Они выдумывают о себе какой-то дикий бред и сами же в него верят, хотя только что его и выдумали. Например, еще относительно недавно (по историческим меркам), они стояли с протянутой рукой и просили мир подать им что-нибудь, поскольку от голода они могут начать продавать свои ядерные безделушки. Большая часть населения РФ выживала на гуманитарке и ходила в секонд хэнде, а теперь их поперло в бояр да князьев». А ведь как мы постоянно говорим - глас Анонима глас общества. Ведь мы тоже отлично помним, что еще недавно страна одевалась в гуманитарку и питалась «ножками Буша». Хорошо это или плохо? Это должно быть тем что называется «историческим уроком». Но многим уроки впрок не идут. То у них «змагары» виноваты то еще какие-нибудь «зеркала». Но змагары в переводе - победители. Ребята к успеху пришли. Пример бы брать. Но нет! Нет ребята. Сами, все сами. В чем причина санкций? Разве это «злая Америка придумала»? Она всего лишь адекватна: вы ведете себя неправильно вас следует наказать. Вы даже друзьям редко десятку спустите, а тут международные отношения. И страна, вооруженная ядерным оружием (хотя и сгнившим) обладающая какой никакой, но армией и вообще имеющая много возможностей нагадить - разве не должна испытывать отношение менее серьезное?
Ведете неправильно - получайте санкции. Исправили поведение - сняли санкции. А разве бывает иначе? Разве может? Разве должно быть? Однако проблема другая: вместо устранения причин у них «деды воевали» и «могут повторить». Чего «повторять» то? Впрочем баварское - это неплохо. Вот еще комментарий от анонима. На наш взгляд совершенно справедливый: куда делось величие? Где фанерный Рейхстаг, «дидываивале» и прочее? Ведь если ты сам веришь в это величие, то как тебя могут напугать какие-то инвесторы или зарубежные спекулянты? Запили мультик со страшной ракетой, отпусти усы под носом или закури трубку, наконец. Ничего подобного: «А в ответ - тишина!». Ты же столько раз рассказывал о том, что санкции идут только на пользу, так выйди и расскажи это еще раз. Причем, сделать это можно в стиле Ленина на броневике. Только в этот раз - можно вылезти на трактор, который давит помидоры, сыр и гусей. Или вот еще, сколько бодрых речей о величии и о необходимости кого-то наказать звучало из российского парламента. А сейчас-то что? Сквозняком выдуло? Где эти беснующиеся на трибуне попугаи? А вместо величия, читаем совсем другое: «Курс рубля по отношению к твёрдым валютам является спекулятивным. На спекулятивные операции влияет много факторов - от интервенций, которые проводит Центробанк, до процессов мировой экономики. Экономическая ситуация в России не улучшается, поэтому идёт работа на понижение курса рубля. И колебания курса евро прогнозируются в диапазоне от 90 до 100 рублей». Это такое говорит не абы кто, а зампред парламентского комитета РФ по экономике. А ведь совсем недавно, тем же самым ртом он рассказывал о величии. И тоже самое - спекулянты во всем виноваты». У них «спекулянты виноваты». А нам не вина нужна. Нам нужны дела и решения. Мы готовы отвечать и делать и более того - мы уже. А вы?
Выскажитесь.

Поддержать наш блог,
imed3, вы можете в любое время переводом по актуальным динамически изменяемым реквизитам опубликованным в конце этого текста.

экономика, МААСП, экономика протеста, БП, красножелтая игра, будущее, США, Беларусь, Запад, livejournal, права человека, дневник, разоблачая ложь

Previous post Next post
Up