Война Гитлера: был ли в СССР город… Великобританск?

Oct 14, 2020 10:43

Географический ревизионизм - любопытен своей основательностью. Первым под сомнение географию поставил Виктор Суворов. За ним последовал Антон Монтана. И казалось бы - что мы можем знать лучше чем территорию на которой живем: это вам не история - поедь да проверь. Но между тем скажем в советском союзе карты намерено искажали. И это известно каждому. И про проекцию Меркатора тоже многие кое что знают.
Но мы такие вещи обычно всегда стремимся проверять. Причем в максимальном количестве измерений, где карта и семантика - важнейшие инструменты. И вот вспомним: согласно карте Гитлер планировал захватывать СССР достаточно странно - «по линии Волга - Архангельск». Это никем не скрывается и как факт отражается в подавляющем большинстве источников.
И первый факт, который тут должен вызывать вопросы - это вопрос о том а чего Гитлер вообще в СССР полез? Исторический ответ на этот вопрос будет тем же какой мы давали и вопросах оценки войны Александра и наполеона - это была классическая война из за континентальной блокады. Причем «континентальной блокады» Британии. Кстати всегда было странным - страна эта - на острове а блокада - «континентальная». Явная языковая нестыковка. Есть у нее основания?
Итак, Гитлер полез в СССР, что бы перекрыть поток ресурсов идущих в Британию из СССР и, получается, через него. Но выход в Британию как мы тоже знаем, был через «северный маршрут». То есть конвои шли из двух ключевых портов - Мурманск и Архангельск. Вот тут вопросы с семантикой внезапно и обнаруживаются. Кто уже самостоятельно сумел разобраться с темой по ссылке - для них в принципе все уже более или менее понятно. Но мы поясним. Что такое Волга? Это путь «с юга на север». И при этом не случайно СССР рыл каналы, что бы сделать «Москву - городом пяти морей». Очевидно что это как то связано с поставками в том числе из Индии в Британию. И очевидно что маршрут в Англию шел одинаково как во время войны так и до нее. Гитлер же перекрывал своим планом Барбаросса, как Волгу так и Архангельск. Но что получается он перекрывал на севере?
Вы можете поверить, а можете проверить, но название города куда стремился Гитлер согласно своему плану очень просто прочитать как… Великбританск! И вот почему: слово «архи» в переводе обозначает высшая степень чего-либо. То есть эта приставка отражает как раз все что связано с темой «величия» - великий, великая… И так далее! И если мы посмотрим на слово «ангельск» состоящее второй частью наименования города куда по какой то («странной»?) причине стремился Гитлер - мы увидим что это синоним к слову Британия (британское, британские). То есть в русском языке Англия и Британия - есть одно и то же! А раз так то архи - Великий, ангельск - британск, в итоге как раз и дает «второе» наименование города - Велико Британск. Получается Гитлер рвался на территории СССР не куда то а к Волге (водной артерии идущей в Великобританию с юга) и к городу с именем странным образом читаемым именно как Великобританск! Причем пометим себе что Гитлер и его генералы - говорили на немецком языке, где вообще то Великая Британия это как раз таки Gross England - страна в которой это самое «ангельск» если и не читается то «угадывается». Но если с географией - проблемы а карты рисуют с учетом идеологии - что все это обозначает? Почему проявляется связь города, куда шли гитлеровские войска с мотивами «континентальной блокады» Великобритании - Англии. Как связано имя города Архангельск с наименованием великой северной империи над которой не заходило солнце?
Выскажитесь.

Поддержать наш блог,
imed3, вы можете в любое время переводом по актуальным динамически изменяемым реквизитам опубликованным в конце этого текста.

подбритосники, Индия, Витя Стрелецкий, новая семантика, красножелтая игра, Запад, бритты, livejournal, разоблачая ложь

Previous post Next post
Up