Возвращаясь к пророчеству старца Николая (Гурьянова)

Jul 24, 2020 16:57

Привет всем, кто по прежнему читает мой блог.

Некоторое время тому назад мне внезапно вспомнилось пророчество старца Николая (Гурьянова), которое я ранее уже публиковал в своем блоге. Напомню его:
"- Батюшка Николай, кто будет после Ельцина? Чего нам ждать?
- После будет военный.
- Скоро ли?
- ...Власть его будет погонная. Но век его мал, да и он сам. Будут гонения, на черноризцев и церковь. Власть будет как при коммунистах и Политбюро.
- А что дальше-то будет?
- А после будет Царь Православный.
- А мы доживем, батюшка?
- Вы-то - да."

Как все понимают, речь в данном пророчестве идет о Путине. Но меня всегда смущало то, что указание на то, что он будет военным, в точности сбылось, а вот правильность всего остального с годами все больше и больше вызывало сомнения. Сперва не сходилось упоминание про гонения на церковь - ведь, если быть справедливым, как раз на церковь гонений никаких нет. Впрочем, данное противоречие было легко объяснимо, если предположить, что описываемые события относятся уже к моменту "после Путина", т.к. были озвучены уже после слов о том, что "его малый век" подойдет к концу.
Но вот фраза "Но век его мал, да и он сам" никак не хотела сбываться! Если вдуматься в эту фразу, то в ней указывается на невысокий рост Путина (что есть правда), но с каждым годом становилось понятно, что его политический век малым никак не назовешь. А после "обнуления" уже стало казаться, что на своем посту он переживет нас всех.

Но тут меня осенило. И если я прав, то это может потянуть на сенсацию.

Мне пришло в голову, а что если старец Николай в действительности сказал нисколько иначе "Но век его мал, как и он сам"?
Напомню, данное предсказание сделал достоянием общественности член редакционного совета альманаха «Православная Рать» Александр Рожинцев, который был свидетелем данных слов батюшки и опубликовал их в 2002 году (http://zaistinu.ru/old/proroch/russia/onikolay.shtml).
И я не ошибся! Быстрый поиск в интернете сразу дал мне ответ - оказывается позднее, в 2012 году, упомянутый Александр Рожинцев на каком-то из форумов оставил комментарий на ранее опубликованное им пророчество со следующей поправкой "Но век его мал, да и он сам. Хочу уточнить, батюшка сказал не "да и он сам", а "как и он сам", это я потом вспомнил более дословно и точно, не стал поправлять в этом тексте." (я не смог найти первоисточник, где был оставлен этот комментарий, но сейчас эта поправка доступна на нескольких сайтах, например здесь).

Я не вижу смысла полностью публиковать комментарий Александра Рожинцева, т.к. за исключением указанной поправки он посвящен авторской интерпретации данного пророчества, в то время как у меня имеется своя трактовка и которой я хочу с вами поделиться.

Проведем семантический анализ. Итак, в чем же отличие фраз "Но век его мал, да и он сам" и "Но век его мал, как и он сам"?
В первом случае имеет место объединение двух утверждений: 1) век Путина (политический или физиологический) мал и 2) он сам тоже мал ростом. Политический век у Путина, что очевидно, малым не назовешь - уже 20 лет, что также справедливо и для физиологического века. Напомню, Путин родился 7 октября 1952 года, т.е. скоро ему исполнится 68 лет. Года может быть не самые почтенные, но и малыми их уж точно назвать нельзя.
А во втором случае смысл уже другой - имеет место сравнение: век Путина такой же маленький, как его рост. Еще раз, другими словами: век Путина такой же, как его рост, маленькие. Не указание ли это на длительность жизни Путина?

Итак, Путину скоро исполняется 68 лет. А какой же у него рост? Поиск в интернете не дал мне точной информации, видимо она засекречена, однако на основании сравнения совместных фотографий Путина с другими лидерами неоднократно делались попытки дать соответствующую оценку. Например, согласно Википедии, рост Путина составляет 170 см, в то время как согласно другим оценкам его рост варьирует от 168 до 172 см. В любом случае точный рост Путина лучше всего известен самому Владимиру Владимировичу.

Резюмируя вышесказанное, согласно приведенной интерпретации пророчества старца Николая (Гурьянова) имеем следующее:
1) Век Путина такой же, как его рост, маленькие.
2) Путину скоро исполняется 68 лет.
3) Рос Путина от 168 до 172 см.

Думаю, дальнейшие комментарии излишни.

Размышления, Предсказания

Previous post Next post
Up