Валиева + когда деревья были большими

Feb 19, 2022 13:41

Решил немного дополнить коммент у Астеррота относительно "дела о допинге Валиевой". Мы там сделали вполне правдоподобное объяснение, что заинтересованной стороной могли быть не только западные партнёры, но и спортчиновники РФ. Разумеется, это только предположение, но его правдоподобность в том, что наблюдатели отмечают действительное расположение "посторонних" наблюдателей в Валиевой. Из этого вытекает, что раз уж предполагалось объявить "использующих допинг" - то лучше объявлять кого-то менее располагающего.



Т.к. в целом я только сегодня познакомился с темой, и я бы скорее поддержал мнение о запрете четверных прыжков и вообще всего, что может дать преимущество человеку, не являющему "идеальным атлетом" в традиционном понимании в культуре: это относительно молодой человек, но далеко не "подросток" (и не "идеальное животное").
Если некоторые правила в катаниях создали бы ситуацию, когда Катарина Витт никогда не победила бы в 1988 году в 23 года как уже "возрастная фигуристка" - я против таких правил. )

Бонус:

image Click to view



По выложенной там ссылке скоро встану на раздачу. ;)

Германия, СМИ, идиотизм, Спорт, ЖЖ

Previous post Next post
Up