Leave a comment

eastflower May 4 2014, 16:21:03 UTC
Лена, ты - молодец! База нужна, уже с ней понимаешь, что можешь комбинировать, варьировать и понимать вкус и текстуру. Жаль, что ты натыкалась на людей, которые тебе не отвечали. Мне в этом плане повезло больше, девочки, к которым я обращалась - отвечали мне искренне и очень подробно. Может, я к именитым не обращалась? Но люди разные, даже среди шефов: один после МК тебя помнит и тебе все распишет, а другой даже на вопрос не ответит. Я про Амона, который готов отвечать на вопросы, я его знала только по соц. сетям, еще не была на МК и спрсила про тесто Pate Sucre и Pate Sablee, он мне так подробно расписал их отличия. Вот это я понимаю, открытость и небоязнь делиться. К сожалению, у нас книг мало хороших. Я вот 2 книги сейчас прорабатываю, там хоть что-то объясняют и показывают. Тебе желаю удачи, буду следить за твоими открытиями.

Reply

hellen_daniloff May 4 2014, 18:11:05 UTC
Леночка, спасибо!
Вот как раз и дело в том, что известные личности, как правило, более открыты, чем звезды местного пошиба. Последней каплей для меня стал игнор моей землячки, девушки из моего города, которая закончила LCB. Я хотела с ней связаться чтобы она просто прокомментировала мои работы, конструктивной критики, так сказать, чтобы я знала куда дальше мне двигаться и получается ли у меня. Ни рецепты, ни секреты выведывать не собиралась, а она меня игнорила по полной. Я навязываться не стала, но меня это уже окончательно добило...Я просто психанула уже!

Reply

eastflower May 4 2014, 19:12:27 UTC
Да, понимаю. К сожалению, не все понимают, что начинать всегда тяжело. Я тоже, когда задумывала проект, послала свой список, что я считаю базой одному человеку, но в ответ молчание. Было очень обидно, так как я ожидала хотя бы быстрого взгляда и оценки профессионала. Знаешь, как бывает, наберешь кучу тем, а потом оказывается, что основа-то легче, одно вытекает из другого, а тебе по началу кажется, что надо столько много освоить. Значит будемвсе вместе осваивать базу. Ты с чего хочешь начать? Я здесь застряла на слоеном тесте, все хочу мильфей сделать, так разболелась вся семья - не до проекта. Выкладываю, что уже успела заснять. С заварным много всего тоже, но это уже для практити - эклеры с помадкой, шу - это буду в ближайшие дни делать. Впереди большая глава с дрожжевым тестом, здесь я немного трушу - это ведь такой огромный раздел, где я просто новичок ( ... )

Reply

hellen_daniloff May 4 2014, 21:07:32 UTC
Лен, я планирую просто идти по книгам, выбирая самое нужное и интересное. Т.е. я не буду сначала только тесто, потом только кремы и т.д., а буду давать вперемешку.
С шоколадом хочу подробно все разобрать: виды, процент какао, темперирование, декор, поведение составе теста, крема, мусса, сочетание с другими ингредиентами...Короче все, что может понадобиться. А начинать планирую с самого нужного и главного: с инструментов и техники.Это будет самым первым постом)))

Reply

eastflower May 4 2014, 21:12:49 UTC
Буду ждать с нетерпением. Сама сейчас учусь, поэтому любая информация на вес золота.
Удачи!

Reply


Leave a comment

Up