Жернова права, или что позволено быку

Oct 03, 2016 15:24

Если абстрагироваться, то в в истории с расследованием по малайзийскому Боингу основной интерес представляет последовательность действий. Очень напоминает действия профессионального следователя, умело строящего тактику каждого действия в рамках сложной, но единой конструкции обвинения.

И как с юридической, так и с человеческой, точки зрения все будет логично. Самое важное - излюбленной отечественными "экспертами" хотроплановости во всем этом процессе - гомеопатические количества. Все базируется на фактах, их интерпретации, и манипуляции общественным мнением в странах первого мира.

Каждый шаг поочередно закрывает лазейки для защиты, громит или ставит под сомнение алиби. Комиссию создали несколько лет назад. Россия начала играть в поддавки. Сначала не высказали желания участвовать в комиссии, ограничившись несколькими докладами и выдачей некоторых данных. Т.е. комиссию, её права и состав признали. Отказ от участия в тогдашних событиях дал возможность уличить в обмане и отрезал большинство путей к защите. Значит, комиссия может делать любые выводы, и отказ признать их станет типичным упорством виновного. Теперь окружение переходит в следующую стадию - разгром.

Для разгрома аргументы подкрепляются не только фактурой, но и дополнительными безусловными доказательствами. Врёт ли Россия мировой общественности? WADA заявила, что - да. Россия поупиралась, но в итоге согласилась. Теперь запущена идея преступлений против человечности в Сирии. В итоге, к объявленному сроку начала трибунала - 2018 году, общественное мнение об обвинённых будет такое, что о правах человека или международном суверенитете будет бесполезно заикаться. Учитывая, что даже в истории с допингом не рискнули хлопнуть дверью и побить горшки, то есть большие сомнения в готовности пойти до конца по такому серьезному вопросу.

Причины неготовности заявить свое "Против" просты. Право перейти из весовой категории Быков в категорию Юпитеров заслуживается не на экране телевизоров, и не на трибуне ООН. Это право заслуживается экономикой. Тем прибавочным продуктом, который создает страна и которым она может оперировать во внешней политике. Всё очень просто и логично до цинизма.

c - РФ, Политика, Война стратегия, Конфликт

Previous post Next post
Up