ЗАЧЕМ?

Mar 15, 2020 09:53

По итогам минувших дней лично меня занимает только один вопрос. Простой и лаконичный. Звучащий односложно: ЗАЧЕМ? Нет, серьёзно, зачем всё это? То, что происходит в нашей бурной политической жизни крайние несколько недель и как раз сейчас движется к своему апофеозу. Причём, полагаю, вопрос этот занимает не меня одного. На днях мой коллега задался ( Read more... )

конституция, россиянство, Россия, политика

Leave a comment

mumis34 March 15 2020, 07:29:12 UTC
=это же будет чисто формальная легитимность ( ... )

Reply

haile_rastafari March 15 2020, 07:36:16 UTC
Русофобия не "так называемая".

Reply

mumis34 March 15 2020, 07:47:59 UTC
Смотря что вы понимаете русофобией. По мне так это боязнь поиметь у себя нечто подобное типу российской государственности. Надо понимать разницу между русофобией и советофобией. Первое имело место до 1917-го, второе во времена СССР. Корни этих фобий абсолютно различны. Первая сформирована на личностном уровне, вторая на уровне идеологическом, общественном уровне. И отличается от первой свой искусственностью. После 93-го западными политологами из недр сознания западных обывателей была вытащена его естественная русофобия, хотя бы по причине того что содержать её на порядок дешевле. Но если что ныне с этой стороны Россию и убивает так это русофилия, которую кремлёвские глашатаи, ввиду своего малого ума, вытащили как альтернативу этой, по большому счёту ныне ничего не решающей русофобии ( ... )

Reply

haile_rastafari March 15 2020, 08:29:40 UTC
Я не отделяю советский период от досоветского. Любой, кто пытается нарушить историческую непрерывность моей страны - её враг. Осознанный или не осознанный.

"если что ныне с этой стороны Россию и убивает так это русофилия" (с).
Ну, понятно.)

Reply

mumis34 March 15 2020, 08:43:45 UTC
А я за отделение и не ратую. Но то что различия надо чётко осознавать понимаю.

=Ну, понятно.)=
Могли лишний раз и не подтверждать что вам ни черта в этом вопросе не понятно. Вы руководствуетесь разумом, который находится под контролем вашего же личного эгоизма. А русофилия и есть то на чём ваш эгоизм зиждется. Иного варианта самооправдания, кроме как создания видимости причастности к общественным интересам у вашего эгоизма нет.
Ровно по этой причине все главные "русские" (начиная с Путина и кончая Соловьёвыми, Жириновскими и всякими мутантами типа Затулина) со всех экранов и вдалбливают народу, сознание которого ещё полностью не очищено от советских признаков, необходимость отстаивания интересов русских. Иначе типа русофобы Россию кончат. При этом Кремль выковыривает из сознания народа не только советские, а и истотно русские ценности. Тем самым убивая в народе остатки русскости на корню.
Рекомендую для контроля над личным эгоизмом

Reply

haile_rastafari March 15 2020, 09:11:42 UTC
Как раз таки мне в этом вопросе всё предельно понятно, уважаемый. И с вами тоже.)

Reply

zloy55 March 15 2020, 18:59:48 UTC

Кручу ,верчу,обмануть хочу!
Наперсточник,бля.

Reply

ext_4120624 March 17 2020, 05:19:34 UTC
Советский период это некая гипертрофия досоветского. Под ультрапрогрессивными лозунгами вольно или невольно были возрождены средневековые экономические, политические и идеологические формы. Крепостное право в виде колхозов, казенные заводы типа петровских - с крепостными рабочими, неизбираемые и непререкаемые вожди, которые холопов вольны казнить, а вольны и миловать, общеобязательная идеология, формально материалистическая и научная, а на практике магическая и мистическая. Советский человек живет десятилетиями в коммунальной квартире и верит, что за это время социализм в стране победил сначала в основном, потом полностью, а потом и окончательно. Что это, как не самая настоящая мистика? Незримое схождение благодати, которое дано узреть только истинно верующим.

Большевики это Колумбы наоборот. Поплыли в Новый Свет, а приплыли в очень и очень Старый.

Reply

ext_4120624 March 17 2020, 05:07:17 UTC
А значит вся т.н. русофобия лишь ширма, за которой англо-саксы скрывают свои истинные цели сделать перераспределение в китайско-американских отношениях и в этот раз выйти из кризиса разрушив ЕС,
Причем тут русофобия? Совсем наоборот. Нынешняя российская европофобия, амеркофобия, натофобия, гомофобия и т.п. - всего лишь фейк, с помощью которго мировое сообщество укрепляет свое единство и демонстрирует, что альтернативы наднациональной либеральной системе нет и быть не может.

Reply

mumis34 March 17 2020, 06:34:29 UTC
Это не на самом деле не фобии. Это обыкновенный русский пох...изм. Если кто соседей в наших бедах и винит, так это Кремль. Народу как и во время Первой Мировой, по большому счёту наплевать что и зачем исповедуют его соседи по шарику ( ... )

Reply

ext_4120624 March 17 2020, 08:15:52 UTC
Если кто соседей в наших бедах и винит, так это Кремль
Кому какое дело, кто винит соседей?
Суть в том. что соседи винят Путина, а заодно и нас с вами во всех своих бедах. И их можно понять.
Вы заметили, что все громкие спецоперации последних двух десятилетий осуществляются в максимально грубой и неприличной форме? Громко, с запахом и чтобы брызги летели!
Беглых чекистов не убивают из бесшумного пистолета, а травят полонием и новичком, заодно загрязняя половину города. Симферопольские учреждения штурмуют не мирные крымчане с цветами в руках, а военные без погон, но в масках. Восставшие дончане отстреливаются от бандеровцев не из охотничьих ружей, а из автоматов новейших систем, ПЗРК и буков. Российские ученые разрабатывают не высокоточные ракеты и дроны, а гиперзвуковые торпеды, которые утопят с помощью цунами жителей прибрежных шататов США и неуправляемые шутихи, которые будут уничтожать жителей центральных штатов.

Неужели вы думаете, что это совпадение? Я думаю, что это тенденция.

Reply

mumis34 March 17 2020, 09:27:04 UTC
=Кому какое дело, кто винит соседей ( ... )

Reply

ext_4120624 March 17 2020, 15:39:34 UTC
Под мышью вы подразумеваете Россию? Да, конечно, сам Путин сравнивал себя с крысой загнанной в угол.

Reply

mumis34 March 17 2020, 15:52:35 UTC
При чём тут Россия? Она то как раз чисто исторически менее всего похожа на неё. По той причине что она и есть то, что более всего страх у мышей вызывает. Причем это касается как внутренних, так и внешних мышей. При этом без разницы какую должность мышь занимает. Президентство не исключение.

Reply

ext_4120624 March 17 2020, 08:27:05 UTC
сам того не ожидая я всё больше склоняюсь к продлению Путинского правления.
Чем дольше пить, тем тяжелее будет похмелье.
Путин еще может уйти красиво. Поправки получают меньше 50%. Путин заявляет, что народ его не поддержал, он уходит. А россияне пусть выбирают себе нового президента.

Только при этом можно избежать ситуации при которой она окажется хуже чем в начале 90-х.
В начале 90-х все обошлось на удивление мирно. Были локальные столкновения в 1991 и 1993, но формально это был не народный бунт, а защита законной власти. Один раз Ельцина, другой раз Хасбулатова. Один раз защитили, другой раз не сумели.
Но даже в те суровые годы не было пакетных голосований, а было "да-да-нет-да" и товарищ Зорькин постановил, что события 1993 нельзя считать обнулением Ельцина и в 1996 начался его второй и последний срок.

Reply

mumis34 March 17 2020, 09:48:33 UTC
А с чего Путину заявлять что он уходит? Голосуют то не за него, а за Конституцию. А по ней он как был президентом, так и остаётся. Хоть с поправками, хоть без таковых. Ну перейдёт он в сенаторы после 24-го? Ни один чёрт всё будет как и сейчас двигаться по наклонной вниз. Но скатывание такое будет плавным, а значит и менее болезненным ( ... )

Reply


Leave a comment

Up