ЗАЧЕМ?

Mar 15, 2020 09:53

По итогам минувших дней лично меня занимает только один вопрос. Простой и лаконичный. Звучащий односложно: ЗАЧЕМ? Нет, серьёзно, зачем всё это? То, что происходит в нашей бурной политической жизни крайние несколько недель и как раз сейчас движется к своему апофеозу. Причём, полагаю, вопрос этот занимает не меня одного. На днях мой коллега задался ( Read more... )

конституция, россиянство, Россия, политика

Leave a comment

mumis34 March 15 2020, 07:47:59 UTC
Смотря что вы понимаете русофобией. По мне так это боязнь поиметь у себя нечто подобное типу российской государственности. Надо понимать разницу между русофобией и советофобией. Первое имело место до 1917-го, второе во времена СССР. Корни этих фобий абсолютно различны. Первая сформирована на личностном уровне, вторая на уровне идеологическом, общественном уровне. И отличается от первой свой искусственностью. После 93-го западными политологами из недр сознания западных обывателей была вытащена его естественная русофобия, хотя бы по причине того что содержать её на порядок дешевле. Но если что ныне с этой стороны Россию и убивает так это русофилия, которую кремлёвские глашатаи, ввиду своего малого ума, вытащили как альтернативу этой, по большому счёту ныне ничего не решающей русофобии.
Напомню что русофилия (читай уваровщина переросшая в столыпинщину) и была тем последним камнем что привела к смерти РИ. И чем больше о русском патриотизме газеты писали, тем больше русские солдаты дезертировали с фронтов 1-й мировой. А командиров, не стесняющихся проявлять свой русский патриотизм поркой личного состава, вешали на осинах.

Сделал опрос на городском сайте ЗА и ПРОТИВ поправок. Результаты с одной стороны (личной) меня порадовали, с другой (государственной) удручили. По мере голосования соотношение изменялось в пределах 20-25% ЗА и соответственно 80-75% ПРОТИВ. При этом 80% и тех и других сказали что голосовать пойдут. А это значит что активность и желание отстаивать свои интересы, пусть пока только голосованием, в народе достаточно сильное. Вывод напрашивается простой - противоречия уже готовы вылиться в репрессии.

Reply

haile_rastafari March 15 2020, 08:29:40 UTC
Я не отделяю советский период от досоветского. Любой, кто пытается нарушить историческую непрерывность моей страны - её враг. Осознанный или не осознанный.

"если что ныне с этой стороны Россию и убивает так это русофилия" (с).
Ну, понятно.)

Reply

mumis34 March 15 2020, 08:43:45 UTC
А я за отделение и не ратую. Но то что различия надо чётко осознавать понимаю.

=Ну, понятно.)=
Могли лишний раз и не подтверждать что вам ни черта в этом вопросе не понятно. Вы руководствуетесь разумом, который находится под контролем вашего же личного эгоизма. А русофилия и есть то на чём ваш эгоизм зиждется. Иного варианта самооправдания, кроме как создания видимости причастности к общественным интересам у вашего эгоизма нет.
Ровно по этой причине все главные "русские" (начиная с Путина и кончая Соловьёвыми, Жириновскими и всякими мутантами типа Затулина) со всех экранов и вдалбливают народу, сознание которого ещё полностью не очищено от советских признаков, необходимость отстаивания интересов русских. Иначе типа русофобы Россию кончат. При этом Кремль выковыривает из сознания народа не только советские, а и истотно русские ценности. Тем самым убивая в народе остатки русскости на корню.
Рекомендую для контроля над личным эгоизмом

Reply

haile_rastafari March 15 2020, 09:11:42 UTC
Как раз таки мне в этом вопросе всё предельно понятно, уважаемый. И с вами тоже.)

Reply

zloy55 March 15 2020, 18:59:48 UTC

Кручу ,верчу,обмануть хочу!
Наперсточник,бля.

Reply

ext_4120624 March 17 2020, 05:19:34 UTC
Советский период это некая гипертрофия досоветского. Под ультрапрогрессивными лозунгами вольно или невольно были возрождены средневековые экономические, политические и идеологические формы. Крепостное право в виде колхозов, казенные заводы типа петровских - с крепостными рабочими, неизбираемые и непререкаемые вожди, которые холопов вольны казнить, а вольны и миловать, общеобязательная идеология, формально материалистическая и научная, а на практике магическая и мистическая. Советский человек живет десятилетиями в коммунальной квартире и верит, что за это время социализм в стране победил сначала в основном, потом полностью, а потом и окончательно. Что это, как не самая настоящая мистика? Незримое схождение благодати, которое дано узреть только истинно верующим.

Большевики это Колумбы наоборот. Поплыли в Новый Свет, а приплыли в очень и очень Старый.

Reply


Leave a comment

Up