Рассказы против реальности

Mar 10, 2019 09:22

Увидел сейчас прикольный пост о немецкой фотохудожнице, которая пародирует инстаграммных гламурных телочек.
https://instagram.com/p/BnZACi8hlrn
https://instagram.com/p/BnLKDBdBsT0
И вспомнились сразу другие приколы из блогов, того же ЖЖ. Прямо под руку попалось как иллюстрация к теме о свидетелях шаровой молнии.
Люди постоянно и забавно преувеличивают, противоречат сами себе или реальности, причем в ситуациях когда это легко сопоставить и когда врать вовсе не обязательно.

Вот мадам висит в ТОПе с задорным рассказом о прекрасной Бразилии:

Болезни и прочие ужасы.

Ну, вполне может быть, что мне просто повезло, что желтый комар мною побрезговал, но я не заболела. И ни один из моих знакомых, там побывавших тоже. Мало того, я -человек обдриставший всю Кубу и кусок Индии только после чистки зубов местной водой, в Бразилии пил воду из-под крана. И хоть бы хны. И вообще, там чисто

Причем она же совсем недавно писала о той поездке в Индию, что

Еда
Ну... Вот где мое-там мое. Я ела везде и все.. В дорогих ресторанах, в дешевых, в кафешках на трассе, в поездах, на рынках, на улице, в крематории и даже в забегаловке на территории трущоб. Везде одинаково вкусно. Да, перченое. Но я при жизни-то все перчу.  Пила я, как и велели, исключительно воду из бутылок, алкоголь не пила вообще. В итоге, ни одна таблетка иммодиума мне не пригодилась. Вообще ни одна.Что для меня удивительно. Сейчас очень скучаю без той еды. В выходные пойду в индийский ресторан. Точка.

Короче, у мадам всегда и везде чисто и безопасно, и даже не воняет (это в Индии-то??! ага!), на любых помойках и трущобах - когда она об этом рассказывает. И воообще никаких проблем с желудком.

А потом уже, когда нужно похвалить другую помойку - вдруг проявляется небольшой кусочек реальности.

Да чего уж про дамочек - любого блогоездуна так взять, того же Варламова.



Здесь он сфоткал владимирский ЖД вокзал так, что его закрывает автовокзал с автобусами и тут же вещает на голубом глазу:

Стоянка автобусов, нет нормальной привокзальной площади,

А площадь то вот она, никуда не делась. В другом месте просто.



А некоторые настолько увлекаются враньем и фантазиями, что полностью переходят в заработки на этой сфере, как Сергей Доля.

Который уже два месяца каждый день на Рен ТВ рассказывает про пирамиды рептилоидов и о том как Никола Тесла выпускал из задницы лучи поноса,  называя все это невероятно интересными историями.
И при этом он представлен как естествоиспытатель и неутомимый исследователь самых интересных мест планеты.
Говорит, что побывал в куче стран, столько много всего узнал и готов поделиться.

Вот только естествоиспытатель наш  и могучий исследователь постоянно палится на незнании элементарных вещей, типа:

У нас очень сильный катаботический ветер! это ветер который зарождается в центре антарктиды и по ее склону скатывается вниз достигает безумных, совершенно неземных скоростей! Сейчас у нас порывы около 50-ти узлов я даже не знаю сколько километров час
Великий путешественник и естествоиспытатель, не знающий как перевести узлы в км.ч - это уже смешно. И потом, это 90 км/ч примерно -  Доля считает считает его безумным, неземным ветром. Ахахаха. При том что и по видео видно, что ветер не такой уж сильный, явно не ураган 5-ой категории мягко говоря.

Ну и дальше, в другом сюжете он с детским восторгом первооткрывателя обнаруживает для себя фокусы с катушками Тесла, с загорающейся лампочкой в руках от поля.
Походу Доля весь мир объехал, а в Московский планетарий или тесла-шоу явно не удосужился зайти ни разу.

Как можно в этом мире абсолютно доверять голословным рассказам кого-бы то ни было??? Ну вот как?  Люди даже про бытовые подробности пардон бздят как кобылы.
А уж про сложные, необычные явления и говорить не приходится.

разоблачение

Previous post Next post
Up