Амур - Медвешчак 4-3 ПБ 08.12.13

Dec 09, 2013 12:14

Амур продолжает радовать нас своими буллитными сериями, а ещё у команды есть сила воли, в который раз мы вытаскиваем казалось бы уже проигранный матч. После таких игр очень хочется попасть в плей-офф, но вот уже почти середина декабря на носу, а финансовые вопросы так и остались нерешёнными. Медвешчак имеет самый маленький бюджет в лиге, но за счёт того, что там играют парни которые очень хотят проявить себя в КХЛ, им удалось собрать по-настоящему боеспособный коллектив. Гости приехали имея в обойме три выездных победы подряд, при этом команда играя в России до этого толком то и не выигрывала, а тут что называется "попёрло"

02.

03.

04.

05.

06. Только что Мика Ярвинен пропустил первую шайбу в свои ворота.

07. Индеец Джонатан Чичу, когда-то становился лучшим снайпером в NHL.

08.

09. Лидеры своих команд - Джонатан Чичу и Якуб Петружалек.

10.

11.

12. Сутолока на пятачке у ворот гостей и Брайн Сальсидо броском с круга вбрасывания сравнивает счёт!

13.

14.

15.

16.

17. Тимофей Шишканов стал одним из героев встречи забив победный буллит.

24.

25. За пять минут до конца третьего периода хоккеисты Медвешчака забивают нам третью шайбу и выходят вперёд. Попихин снимает вратаря и Дмитрий Тарасов сравнивает счёт!

26.

27.

28.

29.

30. Буллитная серия - Александр Юньков и Якуб Петружалек свои попытки не реализовали, в отличии от Тимофея Шишканова, чей бросок оказался точным и вдобавок победным!

31.

32.

33.

34.

"Амур" (Хабаровск) - "Медвешчак" (Загреб) 4:3 (1:1; 0:1; 1:2; 0:0) буллиты 1-0.

Голы: 09.46 Эллисон (Веске) 0:1 бол., 17.22 Сальсидо (А.Логинов, Шишканов) 1:1 бол., 36.34 Томас (Попович) 1:2 бол., 54.12 Муршак (Риз, А.Логинов) 2:2, 54.41 Веске (Лингле) 2:3, 58.31 Тарасов (В.Логинов, А.Логинов) 3:3 бол. Решающий буллит - Шишканов 4:3.

Вратари: Ярвинен - Деканич. Броски: 44-40. Штраф: 10-10.

Послематчевая пресс-конференция

Марк Френч, главный тренер ХК "Медвешчак"

- Сегодня была очень забавная игра, но не для меня, как тренера. Мы имели много хороших моментов, чтобы забить, но в итоге не воспользовались ими и проиграли.

Евгений Попихин, главный тренер ХК "Амур"

- Начали немножко сковано, соперник завладел инициативой и забил гол. Во втором периоде мы уже стали лучше играть, появились моменты. Удаление Крюкова на 4 минуты немножко подломило нас. НУ а в третьем периоде пошли "качели". В концовке смогли вытащить игру и по буллитам, к радости болельщиков, тренерского состава выиграли. Шиша - чемпион! Он забил решающий гол. Также скажу, что "Медвешчак" отличная команда, которая показывает отличный хоккей. Мне нравится современный хоккей, который демонстрирует соперник, и который сегодня показали наши ребята. Все сегодня сыграли хорошо, четко выполнили задание на игру. Те шероховатости, которые были будем исправлять.

P.S. Я спросил у Попихина про Мурыгина, а он отшутился, я вообще не понимаю как человек который несколько лет назад хотел закончить с хоккеем вдруг возомнил себя звездой и решил написать письмо в КДК, что ему бедному зарплату не платят? Вы знаете, практически любого человека кого не спросишь про задержку зарплат хоккеистам, то в ответ получаешь резко негативную реакцию, вот кто-то дал интервью, что опытные игроки берут кредиты чтобы можно было жить до зарплаты. На что они берут кредиты, на Lexus им не хватает?