Амур - АкБарс 6-3 15.11.13

Nov 17, 2013 10:01

Такие матчи надолго остаются в памяти любого болельщика своей команды. Когда аутсайдер дома громит одного из лидеров отечественного хоккея, то невольно задаёшь вопрос - а почему раньше так не играли? Перед матчем прошла информация, что хоккеистам выплатили небольшую часть зарплаты, тут же после игры посыпались шутки вроде таких - вот что зарплата с людьми делает и т.д. Но мы с вами понимаем, что это всего лишь стечение обстоятельств. Во-первых, у нас игра пошла, во-вторых Барулин не выручил и в третьих, должен же и на нашей улице когда-нибудь наступить праздник! Главная интрига вечера - Александр Осипов в составе АкБарса на льду Платинум арены! Саша старался, Белов ему дал шанс отыграть почти 20 минут, Осипов за это время два раза бросил по воротам и "помог" нашим ребятам забить вторую и пятую шайбу.

02.

03. В начале первого периода, гости забивают обидный первый гол, Свитов набросил с синей линии, и шайба коварно от конька Дилана Риза залетела рикошетом в наши ворота. И тут на мгновенье показалось, что теперь нас ждёт очередной провал на родном льду, но парни не опустили руки и полностью перевели ход матча в нужную сторону. Достаточно сказать, что на перерыв мы ушли при счёте 3-1

04.

05.

06.

07.

08. В этом моменте Вячеслав Литовченко оказался расторопнее всех на пятачке и благодаря своим усилиям, он вывел Амур вперёд! Внимание на левый нижний угол ворот.

09.

10.

11. Илья Никулин испугался броска Андрея Степанова)

18.

19. Мне понравилась игра Александра Бурмистрова. В этом матче он сыграл не лучшим образом, но в целом оставил очень положительные впечатления.

20.

21.

22. Якуб Петружалек забил отличный гол после розыгрыша большинства, к сожалению, этот момент в кадр не попал.

23.

24. Через секунду Дмитрий Лугин "заковыряет" шайбу в ворота Константина Барулина.

25.

26. Ян Муршак поражает пустые ворота в самом конце матча!

27.

28. После игры Александр Осипов очень тепло поприветствовал своих бывших партнёров и поблагодарил болельщиков за поддержку.

29.

30. С Дмитрием Тарасовым...

"Амур" - "Ак Барс" 6:3 (3:1; 0:1; 3:1)

Голы: 02:19 Свитов (Токранов) 0:1. 08:26 Муршак (Степанов) 1:1. 14:08 Шишканов (Логинов В., Степанов) 2:1 бол. 19:06 Литовченко (Юньков) 3:1. 21:23 Медведев (Хешка) 3:2. 47:14 Петружалек (Тарасов) 4:2 бол. 47:47 Лугин 5:2. 54:17 Терещенко (Никулин, Корнеев) 5:3 бол. 59:34 Муршак (Тарасов, Коротков) 6:3 ПВ.

Вратари: Мурыгин - Барулин.

Штраф: 6 - 6. Броски: 31 - 36.

Пресс-конференции я на офсайте не обнаружил, так что тут будут только фотографии.

Амур - Адмирал 3-4 ПБ 06.09.13
Амур - Динамо Рига 2-1 27.09.13
Амур - ЦСКА 1-3 29.09.13
Амур - Слован 2-5 01.10.13
Амур - Лев 3-0 03.10.13
Амур - Автомобилист 3-5 17.10.13