Амур - Витязь 4-2 17.11.13

Nov 18, 2013 14:44

Две победы подряд в основное время, 10 забитых шайб за две игры, семь очков за три прошедших домашних игры - я не верю своим глазам! Амур решил приятно удивить своих болельщиков. Сильнее всех удивляет Петружалек, который должен был приехать с Евротура как выжатый лимон, однако, несмотря на усталость, Якуб находит в себе силы регулярно забивать важные голы и помогать Амуру в этой домашней серии. Впереди игра с моим любимым клубом в КХЛ (после Амура конечно же) московским Динамо. Динамовская машина - это мощный и отлаженный механизм, и что-то мне подсказывает, в этом матче нам будет очень трудно одолеть грозного соперника. В Новокузнецке динамовцы отыгрались с 3-0 и победили, во Владивостоке они весь матч играли в "догонялки" с местным Адмиралом и так же, вырвали победу за пару минут до финального свистка. Так что, я буду рад если мы сможем доиграть с ними хотя бы до овертайма. Что касается самой игры с Витязем, то всё сложилось очень удачно, за исключением лишь третьего периода. Кстати, второй матч подряд Амур забивает по три шайбы в одном периоде. Маленькое, но всё таки достижение. Сегодня фотографий будет немного, я ушёл с середины второго периода снимать окончание эстафеты Олимпийского огня, концовку матча я уже досматривал по телевизору.

02.

03.

04. Через секунду шайба после броска Артёма Дубинина проскользнёт сквозь щитки Ивана Лисутина и счёт станет 1-0!!! Для 24 летнего нападающего, эта шайба станет первой в КХЛ за 26 игр которые он провёл в этой лиге.

05. Артём Дубинин приехал к нам из Лады, честно говоря, в ВХЛ он тоже не блистал, так что его игровые показатели это не случайность.

06.

07.

08. Максим Афиногенов, человек который когда-то хорошо играл в НХЛ, считался звездой, но вдруг что-то пошло не так.

09.

10.

11.

12. Партнёры поздравляют Якуба Петружалека с забитой шайбой, чуть раннее он сделал счёт в матче 2-0.

13.

14.

15. Ян Муршак - автор четвёртого гола в ворота Витязя.

"Амур" - "Витязь" 4:2 (1:0; 3:0; 0:2)

Голы: 08:25 Дубинин (Климчук) 1:0. 24:29 Петружалек (Коротков) 2:0. 36:24 Петружалек (Риз) 3:0. 37:27 Муршак (Логинов А., Шишканов) 4:0 бол. 44:22 Шитиков (Клименко, Кокшаров) 4:1. 57:26 Афиногенов 4:2.

Нереализованный буллит: 59:47 Юньков.

Вратари: Мурыгин - Лисутин.

Штраф: 10 - 10. Броски: 48 - 25.

Послематчевая пресс-конференция

Юрий Леонов, главный тренер ХК "Витязь":

- Хотел поздравить команду «Амур» с победой. Сегодня была очень хорошая, динамичная игра. С нашей стороны был сильно провален второй период. Мелочей в хоккее не бывает, как видится. Еще раз поздравляю «Амур» с победой, ну а нам нужно сделать выводы из ошибок и идти дальше.

Евгений Попихин, главный тренер ХК "Амур":

- Опыт подсказывал, что сегодня будет тяжелейшая игра. «Витязь» неплохо смотрелся сегодня, особенно в третьем периоде. У нас в команде много молодежи и еще нет стабильности. Обыграв «Ак Барс» некоторые игроки почувствовали себя чемпионами. Пришлось их в конце матча посадить на лавку и доигрывать матч в два звена. Думаю, это хороший урок для тех ребят, которые нос задрали. Большая заслуга в том, что мы выиграли принадлежит Алексею Мурыгину.

Амур - Адмирал 3-4 ПБ 06.09.13
Амур - Динамо Рига 2-1 27.09.13
Амур - ЦСКА 1-3 29.09.13
Амур - Слован 2-5 01.10.13
Амур - Лев 3-0 03.10.13
Амур - Автомобилист 3-5 17.10.13
Амур - Югра 4-2 19.10.13
Амур - Авангард 2-5 21.10.13