Самый дорогой Макдональдс в мире.

Jan 19, 2020 19:00

Считается, что еда в Макдональдсе самая дешевя и примерно одинаковая во всем мире. Но как я ошибался в Израиле. До этого было много стран, в том числе Париж и Оман, одни из самых дорогих стран, но "земля обетованная" переплюнула всех.


Вот такой обычный Комбо с Биг-Маком стоит 35 шекелей, по сегодняшнему курсу 625 рублей. Да ладно бы он был нормальным, но ведь это Израиль, такое ощущение, что еще евреи и половину котлеты свороваали. Знал, что они прижимистые, но не до такой же степени...


Кофе в среднем 15 шекелей (270 рублей) Но есть еще одна подстава, это кошерный Макдональдс, т.е. в одном чеке вы не можете купить бургер с мясом и кофе с молоком, не дает система.


Вот небольшой обед нам с женой обошелся в 74 шекелей, почти 1400 рублей, в Москве бы этот обед стоил около 400 рублей. Про качество вы сами видели на фото, евреи не докладывают))


Самое прикольное было, что мы перед этим купили кроссовки на распродаже за 64 шекелей, т.е. дешевле "дешевого" обеда в Маке.


Если в Тель=Авиве или Иерусалиме можно найти еду дешевле, то курорт Эйлат один из самых дорогих городов. Вот для примера пицца 115 шекелей - больше 2000 рублей. И примерно такой уровень во всем.


Так выглядит Мак в Тель-Авиве


У них еще есть вот такая штука картошка и разные соусы по кругу, пробовать не стал,


путешествие

Previous post Next post
Up