Об условиях "возобновлении полномочий в ПАСЕ"

Jun 26, 2019 19:48


Много в эти дни пишут о том, что ПАСЕ решила вернуть нашу делегацию обратно в лоно этой уродливой бестолковой русофобской организации. "Эксперты и обозреватели" много внимания уделяют тому, что эти жлобы начали экономить даже на печатной бумаге ( ну не экономить же на себе), потому как Россия не выплачивает свои положенные взносы, которых накопилось уже под 65 млн. евро. Но это лукавство, так как делегация РФ еще в в 2014 году лишили ряда основных полномочий в ПАСЕ, после чего Москва в знак протеста отозвала свою делегацию, а еще спустя два года перестала платить членские взносы. Последние составляют порядка 32 млн евро в год. То есть, два года они жировали за наш счет, слушали бредни укродепутадов об российской агрессии. И лишь потом, вдруг, в России вспомнили, что туда отдают деньги за которые можно купить 15 особняков на Рублевке. Мало того, только в этом году дефицит ПАСЕ достиг 1, 5 млн. евро. Согласитесь, эта не та сумма за которую стоит "унижаться" и приглашать этих проклятых русских в Ассамблею достойных и приятных людей. Значит, вероятней всего, вопрос в  другом.

Второе на что обращает экспертно-медийное сообщество внимание среднего российского обывателя - визг, плачи и заламывание рук небратьев с Украины. Ну, ребята, они настолько жалкие, что даже обращать внимание на это не буду. Да, их мокнули в реальность. Мокать, вероятно, будут теперь чаще. Да и по делам.

Но вот на что я хотел обратить внимание заблудшего в этот блог читателя, так это на те условия, которые выдвинула ПАСЕ для "полноправного участия" делегации РФ в деятельности этой конторки. А они очень примечательные. Знакомимся:

выполнить все рекомендации, включенные в резолюции 1990 (2014), 2034 (2015) и 2063 (2015), в частности, речь в них идет о возвращении Крыма и выполнении Минских соглашений;

-

вернуться к сотрудничеству с мониторинговым комитетом и всеми другими комитетами ассамблеи;

-

освободить 24 украинских моряка, захваченных в Керченском проливе по обвинению в незаконном пересечении границы Российской Федерации;

-

немедленно выплатить все взносы, "причитающиеся в бюджет Совета Европы";

-

"безусловно и в полной мере сотрудничать с совместной следственной группой и голландской прокуратурой в привлечении к ответственности виновных в крушении MH17 Malaysia Airlines";

-

"принять эффективные меры, направленные на предотвращение нарушений прав лесбиянок, геев, бисексуалов, транссексуалов и интерсексуалов (ЛГБТИ), в частности в Чеченской Республике";

-

"полностью сотрудничать с международным сообществом в расследовании убийства Бориса Немцова".

Не правда ли унизительно. Для меня вобще не понятно, как подобное можно выполнить. Это подписать "явку с повинной" по всем этим пунктам. Поэтому еще не успела российская делегация выйти из здания Ассамблеи, как вот уже и  Слуцкий допустил https://ria.ru/20190625/1555914002.html?in=t, что все может и не начаться, как быстро закончится.

«Однако если будут применены хоть малейшие санкции, мы покинем Страсбург и снова откажемся от работы в Ассамблее. Такой сценарий может повлечь весьма негативные последствия для нашего дальнейшего сотрудничества».

Так что, не надо "радоваться" и спешить к сотрудничеству. Но ситуация очень хорошо подтверждает сложившиеся мнение европейских элит на взаимодействие с Россией. Одна часть прекрасно понимает, что без России ничего не решить на этом небольшом клочке Земли и, отчасти, именно в сотрудничестве с Россией возможно сохранение Европы как политического субъекта.  Другая часть, глобалистская, у которой сейчас в Еропарламенте ( нет, это не ПАСЕ, не путать) большинство,  сразу ставит условия про педерастов, укроморяков ( кажется это одно и то же), и любителя женских сисек покойного Немцова. Так что, поживём поглядим. Ну уж очень интересна позиция российской стороны.
Previous post Next post
Up