Как договорились Петр Алексеевич с Игорем Валерьевичем (думка-мрия)

Apr 08, 2019 23:40

- Слушай, Петр,  - сказал Игорь Валерьевич Коломойский, своему старому другу-врагу, а ныне президенту европейской державы - ты же прекрасно понимаешь, что Президентом тебе не бывать при таких выборах, даже если запустить сто кандидатов. Ты проиграешь Юле враз.

- Да, конечно, знаю, - отвечал Петр, закусывая очередной стопарик сальцом. - И что делать - ума не приложу, - поддержка шесть процентов. Может, максимум восемь наберу и еще пять подкручу.

- Это понятно, Юля хорошо контролирует избиркомы, особенно в центре.

- Да, получится, что только на западе и «на фронте» можно будет пидмалюваты. - Петр Алексеевич смачно вставил последнее словцо на державной мове, которую терпеть не мог, потому как в быту и дома её «не вживав», да и украинцем никаким он не был - обычный выкрест, не понимавшим в православии ровно ничего.

- Да, Петр, - промолвил Игорь, наливая в рюмочку коньяка «Десна» ( просто потому что дешевый, а он берег каждый цент).- Только я тебе могу помочь. Только благодаря моему участию,  ты сможешь в ожесточенной борьбе во втором туре вырвать победу. И никто даже не усомнится в этой победе.

- Москва может сказануть, что не признает выборы, - скороговоркой произнес Петр.

- Да наплевать. Их мнение мало кого волнует. Признают в Штатах - признают везде.

- И как же, Игорь, ты можешь мне помочь? - с нескрываемым любопытством произнес Петр.

- Программой «Спойлер».

- Это как?

- А так. Запустим в предвыборную гонку человечка, который отодвинет Юлю и вытащит тебя во второй тур.

- И что это за политик такой, который Юльку-то победит?

- А мы не с политиков. Кому они, к черту, нужны. Рожи их всем приелись. Мы сделаем шоу - выпустим настоящего артиста, который будет создавать постоянный интерес к выборам.

- Это кто же у нас такой кандидат?

- Есть такой у меня человечек, - таинственно произнес Игорь Валерьевич. Человек, знакомый всей стране, уже не раз в своих шоу накладывал на себя личину Президента по фамилии Голобородко..

- Зеленский, что-ли!?

- Догадлив. Теперь-то представляешь, как всё красиво получится! Народ за него будет голосовать как за своего придурковатого шурина, любящего рассказывать анекдоты. Что ты, что Юля, народу опротивели и на участки, при таком раскладе припрутся одни сумасшедшие и бабки. А тут - Артист! Весело, задорно, с юмором. Дебаты на стадионах устраивать будем! Пусть после такой предвыборной борьбы посмеют сказать в Москве, что выборы нечестные. Да их на смех поднимут.

- Это точно. Но как к этому отнесутся в Штатах?- задумчиво спросил президент великой европейской державы протоукров.

- Да они будут только ЗА. Смотри: ожесточенная борьба была - да. Демократия победила, мало того - демократия стала неотъемлемой частью украинского менталитета, так как во второй тур прошел обычный человек. Ты для них - прекрасный Президент: русским создаешь массу проблем, базу НАТО в Измаиле, который Суворов штурмом брал, строишь, права ЛГБТ уважаешь и развиваешь. В общем, как говорят в Вашингтоне «наш сукин сын».  В общем, с результатом 51,8% победишь и никто не усомнится.

- А, тебе зачем это надо, Игорь?

- Вот об этом мы поговорим в следующий раз. А сейчас - по рюмашке. За успех нашего предприятия!
Previous post Next post
Up