Унижение выглядит так: Россия выплатит долг по взносам в Совет Европы

Sep 01, 2019 11:08


МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Россия заплатит в бюджет Совета Европы оставшийся долг по членским взносам за 2017 и 2018 годы, говорится в распоряжении правительства.

Сумма составит 54,7 миллиона евро, ее возьмут из федерального бюджета. Шаг согласован с Минфином, МЧС, Минкультуры и Минтранспорта. В МИД подтвердили эту информацию.

В Страсбурге пока никак не отреагировали на это заявление.

Ранее Москва заплатила взнос за 2019 год в размере 33 миллионов евро.

В апреле 2014-го делегацию России в Парламентской ассамблее Совета Европы лишили права голоса из-за событий на Украине и возвращения Крыма.

В июне 2017 года Россия приостановила часть выплат в бюджет СЕ до тех пор, пока права национальной делегации в ПАСЕ не будут восстановлены.

Россия - один из основных плательщиков в бюджет совета, отсутствие российских взносов привело к финансовому кризису в организации.

В июне этого года ПАСЕ восстановила права делегации, и российские парламентарии вернулись к полноформатной работе в ассамблее.

https://ria.ru/20190829/1558037812.html

*****

Ну тут все можно высказать известной фразой "Платить и каяться". Джентльмены, застегнув ширинку, удовлетворенно радостно хрякнули. Бедные фашиствующие депутаты-русофобы из Прибалтики и Украины, не будут теперь покупать писчую и туалетную бумагу за свой счет. Добрая и податливая Россия, которая жаждет войти в братский круг свободных народов, обеспечит их сытую жизнь.  Тем более, что это согласовано с МЧС, Минкультом и самим Минтрансом!
Самы популярные комментарии под новостью.



Исполнительный директор Международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок.

По словам эксперта, окончательное решение по вопросу выплаты взносов будет зависеть от "компетенции и склонности к транжирству чужих денег российскими государственными чиновниками", которые будут вести переговоры по возвращению России в ПАСЕ.

"С точки зрения здравого смысла и позиционирования России не только на международной арене, но даже внутри России, позиционирования власти, разумеется, нельзя ни при каких условиях платить ни копейки за то время, пока Россия не находилась в этом клубе. Потому что когда вы платите деньги за участие в клубе, вы можете и должны рассчитывать на то, что вы имеете все те же привилегии, что имеют другие члены клуба. Если же вас этих привилегий по факту лишают, то несколько странно соглашаться на выплату штрафа за свое неучастие по причине того, что вас оттуда частично исключили", - считает Станислав Бышок.

https://www.pravda.ru/world/1413735-pase/

геополитика, Россия

Previous post Next post
Up