Галета со смородиной

May 27, 2016 09:17

Долго я собиралась освоить галеты. Было предубеждение какое-то к ним: что не может это быть вкусно. Хорошо, что решилась и попробовала испечь. Это действительно просто, быстро и вкусно. Рецепт взяла здесь .


Продукты:
Тесто:
Мука 200 гр
Сливочное масло 100 гр (из холодильника)
Творог 100 гр
Яйцо 1 шт
Соль ¼ ч.л.

Начинка:
Смородина свежая или мороженая 300 гр
Сахар 100 гр
Крахмал 1 полная ст.л.

Просеять муку и смешать с солью. Выложить на муку порезанное мелкими кусочками сливочное масло и творог. Порубить ножом до образования крошки (можно растереть руками). Добавить яйцо и быстро замесить. Накрыть тесто пленкой и положить в холодильник на 40 минут.
Для начинки у меня была мороженая черная смородина. Немного подтаявшую ягоду надо перемешать с крахмалом и сахаром.
Далее раскатать тесто в круг диаметром 30 см. Выложить на него начинку, оставив с краев несколько сантиметров. Завернуть края галеты. Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке 30-40 минут.
Начинка получается с приятной кислинкой. Вынимать надо, когда тесто станет золотистого цвета.

-Пироги, -Выпечка, -Ягода

Previous post Next post
Up