Leave a comment

tdutybz50 July 21 2018, 23:28:20 UTC
Увы! И это надо признать, что народ во многом сам виноват. Трудно представить такое, чтобы народ сам себе выбирал палача. А оно ведь так. Ни один самый распоследний негодяй, поостерегся бы вести себя так гнусно, как ведет себя правящий класс путинского набора, если бы народ не был так равнодушен, глуп и терпелив.

Reply

gala_gala15 July 21 2018, 23:43:02 UTC
если бы народ не был так равнодушен, глуп и терпелив.
- равнодушен и глуп это плохо. но вот уже терпелив - качество неоднозначное...

Reply

ext_3487932 July 22 2018, 08:45:53 UTC
Терпильство - не менее гнусно, чем тупость и равнодушие, поскольку уравнивает человека со скотом. Пример приведу с собаками. С ротвейлерами и бультерьерами, поскольку держал обе породы. Изумительные собаки с абсолютно уравновешенной психикой, но если хозяин дегенерат, издевается над такими собаками, то рано или поздно ему придёт пиздец - загрызут непременно. (На этом и спекулируют продажные журналюги, называя их собаками - убийцами.) А русских и прочих россиян я могу сравнить с несчастными дворняжками, неспособными перегрызть горло садисту. Будут визжать, пищать от издевательств и в результате сдохнут, даже не попытавшись укусить.

Reply

(The comment has been removed)

(The comment has been removed)

(The comment has been removed)

(The comment has been removed)

gala_gala15 July 22 2018, 10:58:24 UTC
покомментно платят? загадили своей либерастической брехней все дискуссии в постах. уймитесь уже. противно.

Reply

lopuhsurepkin July 22 2018, 15:08:20 UTC
Ну американский-то народ в это время жил гораааздо лучче, бахаче. Только отчего-то мне кажется, что любой из этих щастливцев с радостью бы поменялся местами с нещастными кулаками, страшно репрессированными страшным НКВД. За благополучием кулаков вон как следили, комиссии посылали изучать, все ли у кулаков благополучно. А американцев и канадцев просто ограбили ради прибылей крупных банков и все. Как говорится, вычеркнули из списка живущих на этом свете. И никто не виноват.


... )

Reply

(The comment has been removed)

lopuhsurepkin July 22 2018, 17:27:44 UTC
Ага, дать людям жилье, еду, работу, да еще платить им зарплату это называется садировать. А выгнать из дома на все четыре стороны вместе с семьей, без денег, без работы это гуманизм.

Reply

(The comment has been removed)

lopuhsurepkin July 23 2018, 07:35:22 UTC
Раскулачивание было суровой, но вынужденной мерой. Кулаки спекулировали хлебом, что приводило к голоду. В конце 1920-х годов начались индустриализация. Плюс Красная армия была очень слабой и надо было срочно ее укреплять. А кулацкие фокусы с хлебом привели к тому, что в 1927 году в промышленных центрах и в армии начался голод. Этого невозможно было допустить. Поэтому выбрали наименьшее зло - раскулачивание..

Reply

(The comment has been removed)

lopuhsurepkin July 24 2018, 06:15:22 UTC
Это так по -советски - выбирать из зла..Это не по-советски, это жизнь так устроена. В 1927 году Англия предъявила СССР очередную ноту, на этот раз - "ноту Чемберлена",на которую СССР ответил отказом. После этого в Иране английские эмиссары начали организовывать вторжение басмаческой эмиграции в Советскую Среднюю Азию. В Китае в апреле 1927 года с чуткой помощью англичан происходит военный переворот Чан Кайши; уже 6 апреля английские эмиссары организуют китайский налет на полпредство СССР в Пекине, а спустя всего полтора месяца, 12 мая, производят обыск в советско-английском АО «Аркос» в Лондоне. 27 мая 1927 года Британия разрывает торговые и дипломатические отношения с СССР. Кроме того, против СССР готовятся воевать Польша, Румыния и остатки врангелевской армии на Балканах ( ... )

Reply

info_klok July 22 2018, 18:12:59 UTC
Погуглите словечко "гувервилль". Нет, силой и в самом деле никто не сгонял...

Reply


Leave a comment

Up