Украина подсаживает на наркотики Россию? ФСКН вопиет, ФМС молчит.

Feb 18, 2016 12:37

Сразу предупреждаю - заголовок отчасти провокационный, в духе современных СМИ, но - лишь очень отчасти, это провокация с мизерной долей провокации, не более того...
Степень провокационности каждый волен определить сам. Чтобы помочь вам в этом, предлагаю два материала ниже - оба, более чем официальные и серьезные, а также третий, в довесок.

1. Вот один, свежайший, от 18.02.16, со ссылкой на РИА, в котором глава ФСКН Виктор Иванов заявляет о том, что: "Граждане Украины занимают второе место среди иностранцев по числу совершаемых в России наркопреступлений". http://vz.ru/news/2016/2/18/795067.html

«Украинцы прочно занимают второе место после таджиков среди представителей иностранных государств, совершивших наркопреступления в России. В истекшем году на 60% возросло число задержанных за наркосбыт граждан Украины», - передаетРИА «Новости» слова Иванова.
По его мнению, украинские торговцы наркотиками увязывают свою деятельность с политикой неприятия России, как государства.

«Очевидно, что такая криминальная активность наших соседей не только и не столько (объясняется) перспективами получения сверхприбылей от поставок в Россию, но и политическими предпочтениями Украины, в целом, в мире», - полагает Иванов.

ФСКН ожидает всплеска активности наркоторговцев в преддверии выборов в Госдуму в сентябре, сообщил первый замглавы оперативно-розыскного департамента ведомства Сергей Мосалев. «Предстоящие в сентябре выборы в Государственную думу могут стать заметным катализатором такой криминальной активности деструктивных сил. По этим направлениям мы будем работать серьезно», - сказал он.

По его утверждению, наркобизнес в России поддерживается «курируемыми Западом украинскими спецслужбами», которые «проводят спланированную антироссийскую деятельность с использованием криминальной матрицы наркобизнеса».

Ранее в начале февраля в ФСКН России сообщали, что силовые ведомства задержали в декабре 2015 года 335 граждан Украины и возбудили против них 117 уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Глава ФСКН Виктор Иванов отмечал, что служба безопасности Украины может использоватьнесколько сотен выпущенных условно-досрочно наркоторговцев как информаторов в Крыму и других регионах России.

Он также заявлял, что власти Украины усиленно занимаются условно-досрочным освобождением наркоторговцев, которые затем устремляются в Крым и в другие регионы России для распространения наркотиков.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Вот второй, годичной давности, от 13.03.15, тоже вполне официальный - "Украина является основным поставщиком наркотиков в Крым" http://sevastopol.press/2015/03/13/ukraina--osnovnoj-postavschik-narkotikov-v-krym/ -

Украина остается основным поставщиком наркотических веществ на территорию Крымского полуострова, сообщил ТАСС начальник регионального управления ФСКН Фахрутдин Гаджиахмедов.

«Основные поставки идут из Украины, - сказал Ф.Гаджиахмедов. - Все время вхождения Крыма в состав Украины шли поставки [наркотиков]. Естественно, остались каналы и лица, которые поставляют. Этим вопросом мы сейчас занимаемся».

По его словам, основным наркотиком, который поставляется из Украины, является ацетилированный опий.

«Также имеет распространение марихуана, которая произрастает в Крыму, здесь есть все условия для этого. И амфетамины кустарного производства», - уточнил начальник управления.

«На территории Украины по большей части руководители силовых структур, к сожалению, сами все крышевали, - прокомментировал ситуацию глава Крыма Сергей Аксенов. - Как правило, крышевали те, кто должен был защищать от этой напасти. Уверен, что в новом Крыму таким людям не место».

Поставки наркотиков в Крым морским путем за последнее время существенно сократились. Однако, по словам Ф.Гаджиахмедова, значительно сложнее стало контролировать завоз наркотиков из России.

«Эти поставки носят точечный характер, мы знаем о них. Но контролировать этот процесс трудно, поскольку свободное перемещение по территории России», - пояснил он.

За 2014 год сотрудники крымского Управления ФСКН изъяли из незаконного оборота почти 40 кг наркотических средств. За этот период выявлено более 130 преступлений, из которых основная часть относится к категории тяжких и особо тяжких.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
3. Вот третий, стародавний материал, еще от 27.06.02(!), с РБК: "Вопреки страхам о наркоугрозе с Востока основная масса товара поступает в Россию с самостийной Украины" http://www.rbc.ru/incidents/27/06/2002/57242.shtml -
Поставки оттуда идут мелкими дозами, но в большом объеме. Во-первых, потому что наши соседи очень хорошо организовали "производство" конопли, марихуаны и маковой соломки - самых дешевых наркотиков, на которые существует стабильный спрос среди небогатого населения центральной полосы России. А спрос, как известно, рождает предложение. Во-вторых, как говорят компетентные собеседники, власти Украины, вроде бы проявляющие крайнюю озабоченность проблемой наркоторговли на совместных с россиянами конференциях и совещаниях, на деле почему-то не очень торопятся ее поток к нам пресекать. Оно и понятно: как говорят злые языки, взамен наркотиков из России идут деньги, в которых очень нуждается украинская экономика...
============================================================================

Комментарии нужны? Это, заметьте, в первых двух случаях говорят - не оппозиционные журналисты, это - главы ФСКН  РФ и Крыма дают интервью  РИА и ТАСС, все - серьезнее некуда.
Вопрос: ФМС, безвизово пускающий украинских граждан в РФ и ФСКН, бьющий в набат по поводу их преступной деятельности в отношении РФ - работают на разные государства? До каких пор преступники будут безвизово въезжать и свободно перемещаться по территории РФ?
И - да, хватит стыдливо замалчивать тот факт, что  у преступников есть национальность. Этническая преступность - существует и вот вам ярчайший ее пример... (нужно ли называть остальные виды преступной деятельности, в которых украинцы лидируют в России?)
Отсюда и возникает сакраментальный вопрос - кто персонально ответственен за безвизовый въезд и свободное перемещение  по территории РФ граждан гоусдарства, ведущего с Россией необъявленную гибридную войну на всех фронтах? Кто именно в нашей власти лоббирует эту  самоубийственную неспособность сказать НЕТ беспрепятственному проникновению и распространению украинской преступности в РФ? Кто должен разделить ответственность за фактическое подсаживание укромигрантами  России "на травку", или "на иглу", продолжающееся уже более десятилетия, а сейчас получившее  еще и идейное обоснование, ставшее одним из видов оружия в глобальной войне?
Кто обеспечивает украинским наркоторговцам  режим наибольшего благоприятствования в преддверии российских  выборов? И - надо ли напоминать, какую роль сыграли наркотики на Майдане-2013-14?
Мы знаем своих недругов в лицо, они его и не думают скрывать, напротив, но страна должна знать и имена своих "героев",  пособников/коллаборационистов/шестиколонников/засланных казачков, фактически сотрудничающих с врагом...
Еще раз, повторяю, это  цитата из материала "Глава ФСКН рассказал о роли украинцев в наркоторговле в России" в газете Взгляд от 18.02.16:
«Очевидно, что такая криминальная активность наших соседей не только и не столько (объясняется) перспективами получения сверхприбылей от поставок в Россию, но и политическими предпочтениями Украины, в целом, в мире», - полагает Иванов...
..По его утверждению, наркобизнес в России поддерживается «курируемыми Западом украинскими спецслужбами», которые «проводят спланированную антироссийскую деятельность с использованием криминальной матрицы наркобизнеса» http://vz.ru/news/2016/2/18/795067.html

Россия, преступность, украинство, безвизовый

Previous post Next post
Up