Украина подсаживает на наркотики Россию? ФСКН вопиет, ФМС молчит.

Feb 18, 2016 12:37

Сразу предупреждаю - заголовок отчасти провокационный, в духе современных СМИ, но - лишь очень отчасти, это провокация с мизерной долей провокации, не более того ( Read more... )

Россия, преступность, украинство, безвизовый

Leave a comment

Comments 29

vlad_cepesh February 18 2016, 10:29:20 UTC
Серьезное заявление, я имею в виду указание на политическую мотивацию украинских наркоторговцев.
Я в очередной раз подчеркну, что нам нужен не просто обычный визовый режим, как со странами ЕС например, (наркокурьеров это не остановит), а запрет на въезд в Россию гражданам Украины по умолчанию.

Reply

gala_gala15 February 18 2016, 11:08:30 UTC
Да, причем заявление для РИА из уст главы ФСКН. Куда - серьезнее? Некуда.

«Очевидно, что такая криминальная активность наших соседей не только и не столько (объясняется) перспективами получения сверхприбылей от поставок в Россию, но и политическими предпочтениями Украины, в целом, в мире», - полагает Иванов.

ФСКН ожидает всплеска активности наркоторговцев в преддверии выборов в Госдуму в сентябре, сообщил первый замглавы оперативно-розыскного департамента ведомства Сергей Мосалев. «Предстоящие в сентябре выборы в Государственную думу могут стать заметным катализатором такой криминальной активности деструктивных сил. По этим направлениям мы будем работать серьезно», - сказал он.

По его утверждению, наркобизнес в России поддерживается «курируемыми Западом украинскими спецслужбами», которые «проводят спланированную антироссийскую деятельность с использованием криминальной матрицы наркобизнеса».

Reply


solnzepek February 18 2016, 10:50:47 UTC
Вы не следите за новостями..По Россия 24 недели три назад передавали ,что задержано более 11-ти тыс. хохлов за распространение наркоты ,возбуждено 4 тыс уголовных дел . Особо подчёркивалось, что молодые люди проходили специальное обучение ,а не просто так ,по личной инициативе..

Reply

gala_gala15 February 18 2016, 11:06:21 UTC
Очень даже слежу)). Выбрала 3 показательных материала. Могла бы и 33 выбрать по этой теме.
Зачем создавать проблему, чтобы потом ее решать? Речь идет о визовом режиме, о котором говорят все, кого я знаю в реале, даже имеющие родню на бУ. ВСЕ.
Борьба с наркоторговцами - это одно. Беспрепятственный въезд и перемещение по нашей территории граждан государства, объявляющего себя вражеским по 10 раз на дню - это другое. Преступная халатность. Или пособничество, работа на врага. Как Вам кажется?

Reply

solnzepek February 18 2016, 12:39:31 UTC
Мне не кажется.. Сознательная ,верная политика на перспективу.
Первое : наркомания - это дело сугубо добровольное.
Второе: это свидетельствует ,что наркополицейские своё дело знают и эффективно убирают конкурентов.
Третье: задержанные , по всей видимости , идейномотивированные хохлы. Значит они на пять-семь лет покинули электоральное поле Украины.Все эти годы они потрудяться на благо России за пайку , хорошо изучат русский язык ,промоют свои мозги российской телевизионной пропагандой , получат т.с. альтернативный взгляд на события..Все эти молодые люди приобретут необходимые для будущей честной жизни рабочие профессии ,которые они бы никогда не получили на Украине добровольно. И что уж точно- ещё один раз попасть на российскую зону они не захотят

Reply

gala_gala15 February 18 2016, 14:26:18 UTC
Гаррик! (я правильно помню Ваше имя, ув.Солнцепек?)) Вы так все красиво и правильно расписали насчет потенциально благотворного оздоровительного эффекта российской пенитенциарной системы в отношении украинских барыг, что у меня закрадывается подозрение, будто Вы полагаете, что наша святая обязанность заниматься еще и перевоспитанием уголовников из числа граждан соседних государств. То есть - мы специально заманиваем их к себе, чтобы, а) спровоцировав противоправные деяния, б) лишить свободы, в) принудительно заставить трудиться на благо РФ, г) подвергаться воздействию киселев/соловьев ТВ и д) получить на выходе лояльного к РФ русофила-запутинца???
ХП Г/ФМС?

Reply


lizzza_1 February 19 2016, 00:53:05 UTC
Распространение на Укре наркотиков всегда было на много порядков выше, чем в России. Особенно в середине 90-х. Когда я приезжала на каникулы на Украину - то мы тайком от родаков еще пили сухое вино, такое у нас было развлечение)) а вот наши младшие братья-сестры - уже курили траву. И ладно русские приезжали, баловались и уезжали, то украинцы курили вполне себе как сигареты. В Россию трава шла потоком. Мешок прятался где-нибудь в туалете поезда или еще в какой трубе и спокойно проезжал на территорию РФ. Лет 7 назад у нас развернулась война с наркотой. Бедная брянская и белгородская таможни - у них были тысячи таки дел. Поток не иссяк, но значительно уменьшился.

Reply

gala_gala15 February 19 2016, 01:02:08 UTC
Жууть, не знала, представь себе...Впечатляющая картинка, школьники, курящие травку как сигареты обычные, м-даа... Ну и ну, впечатлила...
Так и что - ты считаешь, что визовый нужно вводить, хотя бы, чтобы как-то контролировать мигрантов и отсекать явный криминал, или как?

Reply

lizzza_1 February 19 2016, 01:25:42 UTC
мои мысли такие ( ... )

Reply

gala_gala15 February 19 2016, 19:41:30 UTC
Лиззанька, ты оптимистка историческая, что скажешь (что странно для гр-ки с твоей трудовой биографией, на самом деле, это ж какие ресурсы оптимизЬму природные нужно было иметь:))
Я думаю ты, как адвокат, просто профессионально защищаешь решения "партии и прав-ва" (не по долгу службы, а по зову серцца):))

Reply


Leave a comment

Up