О выборе: были ли в 41-45 годах - «ни в чем не виноватые немцы»? Почему вам о них не расскажут...

Dec 01, 2017 20:25

О тех, кто был «ни в чем не виноват» стоит сказать хотя ради того, чтобы увидеть разницу между ними и прочими, кому сейчас приписывается пацифизм, видимо припрятанный очень глубоко в душе и не востребованный до тех пор, пока не пришлось расплачиваться за военные преступления, или быть обеляемым за них ( Read more... )

война, Россия, герои, ВОВ, #КающийсяМальчик, ВМВ

Leave a comment

Comments 6

vlad_cepesh December 1 2017, 20:00:21 UTC
И ссылки на бабушек, жалевших пленных немцев, не являются аргументом в споре, а лишь свидетельством склонности русского народа к всепрощению.
Или о том, что находились такие бабушки, которые немцев ждали, это же не секрет.

Reply

gala_gala15 December 1 2017, 20:02:25 UTC
А Вы прочли коммент?

Reply


the_arioch December 1 2017, 21:28:19 UTC
А я таки повтоpюсь

Израильская общественность потребовала у президента Польши объяснений по поводу того, каким образом были разрешена видеосъемка голых людей, которые играли в салки внутри помещения газовой печи на территории бывшего концентрационного лагеря "Штуттгоф".

vesti.ru/doc.html?id=2960364

Видео под названием "Игра в салки" было частью выставки под названием "Польша - Израиль - Германия: Опыт Освенцима", которая была открыта в Кракове в 2015 году.

Сначала музей современного искусства закрыл эту выставку из-за протестов со стороны еврейских общественных групп, но потом открыл ее снова, обосновывая это свободой творчества.

Нашёл, посмотрел. Точнее начал смотреть - жутко скучная нудятина, не понимаю я современного искусства, не дорос ( ... )

Reply

gala_gala15 December 1 2017, 22:03:17 UTC
конечно, преодолевают память. да и травму-то так не преодолеть, разве что это травма потомка человека, сожженного в такой печи, который не может избавиться от гнетущих воспоминаний. хотя я бы лично никогда не стала использовать такой путь преодоления нравственных соображений. да и вообще считаю, что, даже если рассматривать (допустим) это как некий психотерапевтический прием, то мы имеем дело с лекарством, которое хуже болезни.
впрочем, уверена, что это было глумление и кощунство неких выродков, а вовсе не сеанс психотерапии, пусть даже самой циничной методически.
короче, жесть полная. за такое нужно судить и жестоко наказывать, иначе человечество просто выродится, если подобное не будет уничтожаться на корню...

Reply

vlad_cepesh December 2 2017, 07:15:33 UTC
А кто там плясал- поляки?

Reply

gala_gala15 December 2 2017, 11:28:48 UTC
Не знаю, это же Ариох нашел ссыль. Наверное, поляки, а кто еще?

Reply


Leave a comment

Up