Соратники

Nov 01, 2014 14:08



Стрелков только что на форуме антиквариатов объявил о своем полном слиянии со «Спутником и Погромом», в рамках на днях созданного им движения «Новороссия».

Сюжет развивался следующим образом:

Плохой солдат (он же Хмурый, он же генерал Петровский), комментируя сообщения Жучковского (заявлявшего, что его хотят арестовать), пишет следующее (сначала идет большая цитата, а потом комментарий Плохого солдата):


Стрелков следующим образом реагирует на сообщение Плохого солдата:


По сути, Стрелков прямым текстом заявил, что он, в рамках своего движения «Новороссия», полностью сливается со «Спутником и Погромом» (СиПом). Напомним, что Жучковский является представителем СиПа, отвечающим за связь (через гуманитарку и все прочее) СиПа со структурами Стрелкова. Ранее Стрелков уже объявлял СиПу благодарность за поддержку:

image Click to view



На форуме антиквариатов развивается дискуссия по данной теме, в рамках которой один из пользователей пишет следующее:


Стрелков ему отвечает, настаивая на том, что «Спутник и Погром» являются именно соратниками:


Между тем, Плохой солдат отвечает Стрелкову, заявляя, что никакой гуманитарки от СиПа в глаза не видел и обвиняя Жучковского в ложных сообщениях о якобы готовящемся аресте:




Напомним, что Плохой солдат был командиром контрразведки у Стрелкова и по сей день продолжает заниматься контрразведкой в ДНР. То есть он, как никто другой, должен владеть информацией о том, собираются кого-то арестовывать, или нет.

Стрелков продолжает защищать «Спутник и Погром»:


В ответ на что Плохой солдат обвиняет СиП в несоразмерности реальных дел и самопиара, вновь заявляя о лживости заявлений о якобы готовящемся аресте Жучковского:



Напомним, что позавчера состоялась пресс-конференция Стрелкова, на которой было объявлено о создании общественного движения «Новороссия».


На этой пресс-конференции присутствовал генеральный директор медиа-группы «Кассад» Евгений Истягин (крайний слева на фото), объявивший о том, что «Кассад» очень тесно взаимодействует со Стрелковым и намерен приложить максимум усилий в работе движения «Новороссии». Надо отметить, что говоря о своем давнем и тесном сотрудничество со Стрелковым, Истягин не лукавил. Так, например, ani_al - жена el_murid, утверждает, что Кассад лично решает кого приглашать на запись заявлений Стрелкова.

Вслед за этим, Стрелков на все том же форуме антиквариатов объявил, что теперь он собирает гуманитарку через структуру медиа-группы «Кассад».

Таким образом, произошло последовательное слияние: Стрелкова и Кассада, Стрелкова и «Спутника и Погрома», а значит, в итоге, colonelcassad и «Спутника и Погрома».

«Спутник и Погром» - фашистский ресурс, во время февральских событий в Киеве призывавший Майдан в Москву, героизирующий власовцев, называющий 22 июня 1941 года «Днем отмщения» и называющий стрелковцев «реинкарнацией власовцев». Именно СиП является автором концепции снятия с повестки дня войны с фашизмом и включения только антиолигархической риторики: «притушить риторику про «фашистов» и включить риторику СОЦИАЛЬНУЮ... «Фашистами» вы мало кого поднимете, а вот «Да эта ж сука на мои деньги жирует! Я сам старый, мне уже все равно, но хоть ребенок как человек жить будет!» - это хорошо, за этим народ пойдет, и пойдет справедливо. На оставшуюся «советскую» ментальность надо не ругаться, а использовать ее по полной, актуализировав 70 лет вдалбливавшиеся архетипы и модели поведения (включая «борьбу трудящихся с буржуями-угнетателями»)... В общем и целом, есть такое понятие «классовая война» - и это то, чем вы должны заняться, ставя в пику Ахметову, Коломойскому и Порошенко каждую копейку, раздувая справедливую ненависть ограбленных людей к сверхбогачам... Сделаете это - разожжете справедливую классовую ненависть, превратите абстрактную «борьбу с фашистами» в конкретную борьбу с олигархами, дадите людям надежду, переплавите их отчаяние в надежду - победите. Не сделаете - задавят и будут правы». Как видно по истории с Жучковским, СиП, не смотря на недавний демарш Просвирнина, остается соратником Стрелкова.

Кассад - это изначально левацкий блог, отрицавший факт попытки совершить оранжевую революцию в России в 2011 году и поддерживавший Болотную (через одобрение союза КПРФ и Левого фронта), с началом событий в Крыму и Донбассе, создавший ряд информационных ресурсов, окормляющих аудиторию, интересующуюся войной в Донбассе. Источников финансирования своей деятельности Кассад не называет (у них постоянно расширяющийся штат наемного персонала). В рамках этого процесса левак Кассад очень показательным образом не замечал власовское окружение Стрелкова, что особенно видно на примере экс-главы политуправления Стрелкова, а ныне официальном представителе Стрелкова на Северо-Западе - дезертира и гитлеровца Иванова-Лискина, которого на днях наградил Стрелков.

Теперь «Спутник и Погром» и Кассад закономерно полностью слились в объятьях друг друга. Ядро профессиональных стрелковцев сужается и консолидируется, окончательно снимая все маски.

Власовцы, Домашние комми

Previous post Next post
Up