Золотое правило «отдельной калитки» 8 декабря 2018, 20:03

Feb 13, 2019 16:25


Блог размышления провинциала 8 декабря 2018, 20:03



ЮГПФ 2018 Ванкувер - Степан Гоголев произвольная программа. Приёмы формирования и контроля за общественным мнением на примере фигурного катания.

Исходя из спортивного принципп, триумфатор мужской одиночки юниоров финала ГП Степан Гоголев вообще не должен был оказаться в Ванкувере. Но мы же помним с какой лихорадочностью судьи в Ереване тасовали юниоров. В итоге первым запасным оказался Стёпушка.

Дело было за малым - бортануть кого-то из прошедших согласно спортивному принципу. Из финала вылетел Андрюша Торгашев... символичненько. Участники нынешнего финала напоминали суп из разных круп, впопыхах сляпанную солянку - горсть пшена двухлетней давности из тех, кто тащиться по юниорке три года, пара пожухлых картофелин, найденных в углу полки, яйцо, взятое в займы у соседки и чудесным образом оказавшийся под рукой радующий глаз свежий перчик.

Я был бы не против участия и Гоголева, но при условии соблюдения спортивных принципов судейства. Можно ли было их ожидать, видя, как восходящая звезда канадского мужского ФК проник на финал через отдельную калитку?

Часто слышу разговоры о том, что спорт, пожалуй, единственная сфера человеческой соревновательной деятельности, где результат непредсказуем. А вот мне не составляет труда назвать кому, когда и за сколько будет продано очередное место РФ на чемпионатах мира и ОИ по хоккею... например.

image Click to view



Отгоили Стёпушку 13 лет отроду по самые не балуй -



В КП вращения и дорожка 14.78 те же, что и в ПП - 16.11. За сутки одна и та же бригада судей подняла уровни элементов и оценки на 1.33. Можно ли за сутки поднять StSq2 до StSq3?
Алексей Красножон - 18 лет, победитель 3-х этапов ГП и ФГП в двух сезонах - в Хельсинки получил за компоненты 69 баллов.



Прокат ПП в Братиславе - 148.96, в Ванкувере - 154.76 = где они нашли + 5.80 баллов???



Сравнивать беготню Гоголева, едва успевавшего за музыкой, с единым в музыке, подаче образа, расстановке и осмысленном исполнении тех.элементов Петра Гуменника смысла нет.

image Click to view



Судьи штамповали уровни по методичке. Гоголев оказался лучшим и в компонентах. Добрый дедушка Тед Бартон так и сказал в комментарии к прокату Гоголева: "Мы дали ему шанс попасть в финал... и мы его оправдали."



Некий Джеки Вонг, гордящийся своей принадлежностью к особой породе мужского рода, ведёт специализированный твит о фигурном катании. Прокаты комментирует в реальном времени. Когда телевидение было развито слабо, люди смотрели спортивные соревнования ушами, по радио. И верили всему, о чём говорили комментаторы. Это к широким возможностям на северо-американском континенте лично увидеть то или иное спортивное соревнование.

Именно от него я узнал о том, что у Загитовой недокрут на 3Lo. Только после этого смотрел прокат с тем же комментарием Радионовой. Совпадение? Странно, что оно не было отражено в судейском протоколе.



Он же влепил Петру три недокрута ни как не отражённых в протоколе. Зато явные недокруты у Гоголева не заметил.



На ОИ 2010 в Ванкувере Плющенко обокрали в пользу Лайсачека. Тогда его победу объясняли природной гибкостью членов и особым скольжением. Хотя по итогам скандала было открыто официальное судебное дело, которое установило, что высокопоставленный член судейской коллегии ISU от США Джо Инман в течении шести месяцев до ОИ рассылал официальные уведомления судьям из других ФФК с требованием ни в коем случае не выдвигать Плющенко на первое место.


... чем то Теда Бартона напоминает

Письма те были электронными и были изъяты из его электронной почты решением суда. Рассылались с официальных адресов ISU.

Инман рассказывал о том, что его не так поняли, а "личное" мнение озвучивал по официальным каналам ISU, т.к. в силу преклонного возраста недостатчно компутерно грамотный.

Ныне весь полугодовой объём его тогдашней почты можно за секунды перебросить в любую точку планеты. ... а вы говорите купаться.

Всего вам доброго...  (+117  -30  34)

ЮГПФ Канада 2018, Гуменник Пётр, спорт, Гоголефф Степан, фигурное катание

Previous post Next post
Up