Алина Загитова (ГПФ) - what about Miyahara? 9 декабря 2018, 22:45

Feb 13, 2019 16:55


Блог размышления провинциала 9 декабря 2018, 22:45


Выводы. Бабушкин пасьянс: Кихира/Загитова - Косторная/Трусова.

О том, что ГПФ в Ванкувере погружается в трясину откровенного фарса и нарочитого фиглярства намекнул в заключении предыдущего текста вопрос о Миахаре. Пришло время вынести его в заголовок. Действительно, вы слышали что-нибудь от специалистов ФК РФ о той, которую не далее как месяц назад, они дружно провозгласили образцовой будущей ЧМ?

В ПП Кихира катала 3, Миахара 4-я. Прокат без падений первой позволил нарисовать ей мировой рекорд и забить на Сатоко. В произвольной Миахаре отмечали огрехи по полной, как это было уже не раз на этапах и финалах ГП. У обоих один тренер, и научил он их одному и тому же. Вчера была Сатоко, сегодня Кихира... мало ли у них в Бразилии донов Педров!





Жирным восклицательным знаком фальшивого фарса судейская панель отштамповала протокол ПП Кихиры не сняв балл за падение.



Был у меня разговор с пресловутым Джеки Вонг относительно того, как ISU определяет 'падения". Джек утверждает, что где-то в закромах судейских правил "падение" определяется, как "касание льда всеми конечностями". Именно поэтому, утверждал он, в Гренобле за 2А Медведева получила минус 1, а поборовшись на каскаде 3F+3T<< только две галки.




Участники разговора долго смеялись моему вопросу - будет ли оценено как "падение" полировка льда только одной точкой... пятой.
В случае с Кихирой мы имеем 100%-ое заверенное официальной печатью падение на 3А оставленное без наказания. После этого весь протокол можно спускать в унитаз.



Но мы изучили его скрупулёзно -



Падение на прокате не допускает в компонентах оценок 9.00 и выше, т.о. PCS 68.00. В КП FSSp2 - 2.89, ПП FSSp3 - 3.34. Как и у Гоголева он подрос за 18 часов. Запихивали в Кихиру чемпионские баллы с остервенением. Сумма баллов дорожек и вращений Загитовой оказалась на 2.33 балла меньше чем у Кихиры!!!

image You can watch this video on www.livejournal.com





ещё раз о компонентах Кихиры -



Будет забавным, когда на Ч Японии Кихира не войдёт в тройку [была только третей]. Так и вижу заголовок - чемпионка мировых рекордов не сумела отобраться на участие в Четырёх Континентах... бгг.

Исполнение каскада 3+2+2 Кихира, Косторная. Класс фигуристок виден невооружённым взглядом -




Заканчивая с Кихирой, скажу ещё раз - пройдёт как детские болезни. Если не к ЧМ, то в следующем сезоне выветрится так, что и воспоминаний не останется.

image Click to view



Кто-то скажет: "Вы фсё врёте! Не могут так нагло грибовать на 25-30 баллов!" Отвечаю - по совокупности Гоголеву в КП/ПП накинули на чемпионство 50+ баллов. Принцип стар как мир - чем чудовищнее подстава, тем легче в ней убедить охлос, плебс без права на собственное мнение. Тем более, когда такие помощники и помощницы в комментаторских кабинках.

Алина Загитова откатал ПП в "сложившейся обстановке" прямой психологической атаки по итогам КП превосходно.



Даже выполнение 3Lz+3T не обратило бы вспять заранее принятое решение о чемпионке Кихире с мировыми рекордами. Достаточно посмотреть на -1 и 1 рядом с 3 и 4. Будет более чем несуразным в данной обстановке рвать жилы пытаясь изучить 3А и квады. Техническое наполнение программы убойное - его и надо выкатывать чисто и стабильно.

Прокат Алины меня веселил. И её тоже. Она понимает всю подноготную процесса, но вышла на лёд в боевом задорном настроении. Так и надо. Финал ГП пустое место по сравнению с тем, что происходило на ОИ 2018. Обожаю, обожаю это чувство собственного достоинства, когда человек полностью полагается на силы ТШ и свои собственные, а не ползает на брюхе в жалобных соплях и розовых колготках, вымаливая у гешефтмахеров на полтора балла больше чем у соперницы.

image Click to view



Можно добавить 3+3+3 ))) [на показательных по итога ГПФ показала 3Lz+3T+3Lo = 16.00]. И помнить о том, что, если Кихира не прыгает два каскада 3+3 сейчас, то через год не будет прыгать 3+3 в КП.

По итогам финала ГП имеем два уверенных номера на ЧМ - Загитова, Туктамышева. Прокат Лизаветы даёт уверенность в том, что к ЧМ она будет на пике.



Г-жа Юлия Андреева(№8) в судействе Лизаветы и Софьюшки отличилась - там где другие ставили 3 и 4 лепила 1 и 2.

image Click to view



image Click to view



Катали под стать Загитовой - задорно и с вызовом. Давно после катания наших дев на международном уровне у меня не возникало чувства единой команды. Софьюшка так прошлась танком -



С таким настроением может забрать третью позицию в сборной. Будем ждать Ч РФ, а ЧЕ рассматривать как последнюю сверку готовности и настроя к ЧМ.

На ЮГПФ ситуацию в женской одиночке гешефтмахеры расскладывали с точностью до наоборот. В противовес поскакушке объявили чемпионом зрелое женское. Главное, чтобы Алёна Косторная это сама понимала. Иначе повторит путь Е. А. Медведевой.

Какой тех.набор будет показан на соревнованиях решает ТШ и спортсмен. Причём он/она имеют право первого голоса. И Александра и Анна сделали сознательный выбор между безквадовым вариантом и по полной. И он был абсолютно верен. Тренировка квадов и отказ от их исполнения на соревнованиях путь в никуда.

А вот у Косторной выбора нет. То, что мы видим - потолок. Более того, благостное поощрение судейской панелью ISU в юниорах в мгновение ока обернётся безжалостным уничтожением с помощью ! и е во взрослых. Обратите внимание, как и Кихире Косторной нарисовали мировой рекорд в юниорах.

image Click to view



image Click to view



В ПП были помарки на 3S+3T и 3F. Канышевой и Таракановой подобные отминусовали. Вкупе с ! на лутце мировой рекорд испаряется.



image Click to view



С каким наслаждением судьи из США/Канады/Финляндии мочили Смелую.



Разница в ПП Трусовой и Косторной 0.89, в КП - 1.89 = 2.87 - с учетом только помарок и ! в ПП Косторная по сумме могла проиграть Трусовой 2.20 балла. Когда наблюдал судейские загогулины в КП, меня разбирал гомерический хохот - 3Lz+3Lo был побит 3Lz ! +3T... Судейские оценки Канады как бы приглашают Алёнку в страну обезжиренных сливок и кленовой тянучки. Хочется надеяться, что у её родителей хватит ума не вестись на гнилые расклады.




Подытоживая : 1) Саше и Анне спокойно готовиться к Ч РФ. Даже если от них уйдут квады, тройные останутся. Грустнее, когда уходят тройные - королев прыжков в два оборота пруд пруди. 2) Алёне побороться на Ч РФ за попадание на ЧЕ. Это ей по силам.

В целом, как это не покажется странным, разведкой боем наших девчуль на ГПФ/ЮГПФ доволен. Свои силы они знают. Важно было выяснить соревновательные потенции соперниц. Оказалось, что именно у японок они аховые. В то время как наши выдвигаются единым отрядом и плотными рядами, крошку Кихиру бросили под молотки в одиночку.

(+254  -28  234)

ЮГПФ Канада 2018, фигурное катание Япония, Кихира Рика, спорт, Загитова Алина? ГПФ Канада 2018, Миахара Сатоко, фигурное катание РФ девочки

Previous post Next post
Up