Мировой рекорд Кихиры... Вы это серьёзно?

Feb 13, 2019 16:05


Блог размышления провинциала 7 декабря 2018, 20:39



Караван тявкающих Масару идет своей дорогой... ГПФ - КП Загитова, Кихира, Миахара, Туктамышева, Самодурова.

image Click to view



Услышав о мировом рекорде из Японии решил развидеть его самолично.

image Click to view



В судебных сговорах, что мы наблюдали уже не раз на международных соревнованиях ФК, главный фактор - отсутствие падения спортсмена, заранее назначаемого победителем. Это видно в судействе всех дисциплин фигурки. Глядя на мужскую одиночку, понимаю, если Джейсон Браун не упадёт, исполняя только прыжки в два оборота, его и тогда назначат победителем среди чисто исполнивших квады соло и в каскадах.

Ныне Кихира откатала не хуже и не лучше прежних КП. Оценки были другими. Что странно, помятуя о том, что 3А исполняется ею 50/50.



Посмотрим на прыжковые элементы так, какими видят их исполнение тех.контролёры и судьи -

3F< +3T<                                                                                             3Lz<



3А< - в детализации недокрут не указал из соображений поощрительного порядка. Но 5,4, 3-и уровни для такого исполнения это откровенная наглость.



Прокат Загитовой был безупречен, но, назначив победителя заранее, судьи не собирались давать ей спуску. Последнее время стал замечать в каком нарочитом мажоре комментаторы цт рассказывают о прокатах отечественных фигуристках. Нарочитом и скороговоркой, вылизывая с придыханием каждый подскок и перебежку их соперниц, будь то японки, кореянки... да та же Медведева.

image Click to view



Сравните оценки Кихиры и Алины от каждого судьи, и вы поймёте, что приговор подписан и обжалованию не подлежит. Чистое исполнение элементов чемпионки ОИ засунули под юниорку первого взрослого сезона как само собой разумеющееся. Сумма уровней Кихиры 219, Загитовой 197 = - 22. Сумма уровней 3А Кихиры = 29, 2А Загитовой = 21. Где судьи нашли 22 - 8 = 14 дополнительных уровней превосходства TES Кихиры над Загитовой?



Общая разница TES GOE 2.10, разница ГОЕ 3А - 2А = 1.71... Где были нарисованы ещё 0.39 балла? При том, что 3F+3T не ровня 3Lz+3Lo.

Тарасова со своими пажами лживо переживала за неудачный 2А Загитовой. В чём была его неудача? Сложнейший заход и выезд, высота и пролётность на твёрдую общую 3, однако судьи Fin 1, ESP/KOR/CHN/USA 2.




Судя по эпитетам, которые Радионова раздавала катанию наших девочек, выходить на лёд соревноваться она уже передумала. Острым глазом нашла недокрут на 3Lz+3Lo<... Я не вижу. Максимум на что согласный, так это сравнить его приземление с 3А Кихиры. Только Кихира получила за него сумму уровней 29, а Загитова 28.

После проката КП с радаров неожиданно исчезла Сатоко Миахара... я волнуюсь. Что случилось с той, что уже давно заочно не раз "побеждала" Загитову? В свободном доступе видео проката не нашёл. Если что, скиньте ссылку. Судя по протоколу, недокрут на лутце такой очевидный, что скрыть его было нельзя.



Более того, она не прыгнула 3+3!!! Судья из США оценил её TES без элемента(!) равными Загитовой, из Китая на 2 больше, а из Финляндии на 3 уровня. Независимо от того, что свой прокат Миахара провалила задолго до выступления Загитовой, они даже не посчитали нужным скорректировать изначальные плановые оценки. С таким судейством не удивлюсь, если Загитова вообще не попадёт в призы.

image Click to view



Судья от РФ Юлия Андреева совершила над собой волевое усилие и поставила на один технический уровень программу с проваленным прыжком и каскадом 3+2 и прокат со всеми прыжками и каскадом 3+3 на плюсовые ГОЕ Софьи Самодуровой.





Каскад 3F+3T как в лучшие годы исполняла Медведева. Та, правда получала до +2.00 ГОЕ, 3Lo на уровень +4. Две 16-летние вчерашние юниорки Кихира и Самодурова, смотришь в протоколы - небо и земля, видишь прокаты - ничего подобного.

Разговаривал с конфидентами любителями фигурки из Северной Америки. В том, что Кихиру тащат в первачи по безпределу, нет сомнений и у них. Отвечают просто - "терпите... весь мир два года терпел фальшивую чемпионку Медведеву". Значит настала очередь Японии быть в победителях. Давайте назначать чемпионками раз в квартал по очереди! Девочки то все симпатичные, и обид не будет... а ха-ха.

Безпредел в отношении Елизаветы Туктамышевой продолжается -



Что сказать в заключении? Пусть наши девчули катают в свою силу и показывают во всей красе то, что у них лучше всего получается. И меньше обращать внимание на судей. А то одна присела на конёк и решила всех удивить 2А+3Lo... Так её на Гран При финале никто и не увидел.

Кихира пройдёт уже в следующем сезоне... И сама по себе, и с благой помощью квадов.

P.S. все КП - слушайте внимательно комментаторов. Последнее время у меня возникает устойчивое мнение, что вылизывание японок и формирование заведомо негативного впечатления о прокатах фигуристок России носит специфическую, сказал бы даже финансовую подоплёку.

image Click to view

(+300  -42  254)

Миахара Сатоко, Загитова Алина, Туктамышева Елизавета, фигурное катание, Кихира Рика, Сакамото Каори, ГПФ 2018, спорт, Самодурова Софья

Previous post Next post
Up